Thule CB-12 102 PKW Schneekette

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Funktion: Selbstspannsystem Kettengliederstärke: 12 mm Montagen: Standmontage - werkzeuglose Montage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
73,70 €
Ø 77 €
73,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
73,70 €
Ø 77 €
73,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,62 €
ab 73,70 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÖNIG CB-12 102 - Schneeketten Amazon KÖNIG CB-12 102 - Schneeketten Auf Lager 73,70 € Versand kostenfrei Gesamt 73,70 € → zum Angebot
• König Schneeketten CB-12 102 rsu.de König Schneeketten CB-12 102 sofort lieferbar 86,51 € Versand kostenfrei Gesamt 86,51 € → zum Angebot
• König Schneeketten CB-12 102 ReifenSuche König Schneeketten CB-12 102 1 - 2 Tage 86,51 € Versand kostenfrei Gesamt 86,51 € → zum Angebot
• König CB-12 102 Toms-Car-HiFi König CB-12 102 89,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 98,39 € → zum Angebot
Varianten: Thule CB-12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.7 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
KÖNIG CB-12 102 - Schneeketten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,70 € Versand kostenfrei Gesamt 73,70 € → zum Angebot
KÖNIG CB-12 102 - Schneeketten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,70 € Versand kostenfrei Gesamt 73,70 € → zum Angebot
König Schneeketten CB-12 102 rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 86,51 € Versand kostenfrei Gesamt 86,51 € → zum Angebot
König Schneeketten CB-12 102 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 86,51 € Versand kostenfrei Gesamt 86,51 € → zum Angebot
König CB-12 102 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 89,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 98,39 € → zum Angebot
König Schneeketten CB-12 102 215/65-16 225/60-16 235/50-17 245/45-17 255/40-17 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 5-7 Tage 93,62 € Versand kostenfrei Gesamt 93,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:57 Uhr.

Thule CB-12 102 Test

5/5
★★★★★ Machen einen sehr guten Eindruck!!
Oliver W Januar 2024

Ich habe die Schneeketten zur Übung zu Hause montiert und war angenehm überrascht von der einfachen Handhabung dank der beigefügten Anleitung. Die Montage ging relativ schnell und unkompliziert. Ich bin zuversichtlich, dass ich die Ketten auch unter realen Bedingungen im Winterurlaub problemlos anbringen kann. Daher gebe ich eine Top-Bewertung für das Handling und die Montage dieses Produkts!.

5/5
★★★★★ Durable and trustworthy!
Sam Januar 2024

Für meine Reise habe ich diese Schneeketten gekauft und sie funktionieren ziemlich gut. Ich bin sehr zufrieden damit, wie sie im Schnee und auf vereisten Straßen reagiert haben! Ich empfehle das Produkt auf jeden Fall.

5/5
★★★★★ Gut und günstig trifft es am Besten
Amazon Kunde Dezember 2023

Die Ketten sind praktisch verpackt und einfach anzulegen. Dank ihrer hervorragenden Funktionalität haben sie mich nicht im Stich gelassen. Vor dem Gebrauch unbedingt testen und Handschuhe bereithalten! Mit diesen Ketten bleiben Sie nicht stecken.

5/5
★★★★★ Gute Schneekette
Kendoo Oktober 2023

Die Montage und Demontage dieser Produkte ist unkompliziert. Nach Gebrauch sollte man sie gründlich mit sauberem Wasser reinigen und zum Trocknen aufhängen. Auf diese Weise bleiben sie rostfrei, da Salz die Oberfläche im Laufe der Zeit angreifen kann. Dies war bei meinen alten Produkten der Fall.

5/5
★★★★★ Hatte noch keine Gelegenheit, die Ketten zu testen
Ralf S Januar 2022

Ich habe bisher gute Erfahrungen mit diesen Ketten gemacht – sie sind haltbar und einfach zu montieren. Leider konnte ich den neuesten Satz Ketten noch nicht testen, da aktuell viel Schnee liegt. Daher beziehe ich meine Sternebewertung auf die zuvor verwendeten Ketten.

5/5
★★★★★ Schneekette
Trump November 2017

Bis jetzt hat das Produkt gute Leistung gezeigt, aber der wahre Test wird erst im Schnee kommen. Während meines Winterurlaubs in Österreich war ich dank dieser Schneeketten erfolgreich auf 2300 Metern unterwegs. Ohne sie wäre ich definitiv nicht so weit gekommen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen. Daumen hoch!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Selbstspannsystem
12 mm
Standmontage, werkzeuglose Montage
PKW Schneekette
Thule CB-12
Ö-Norm V 5117
Weitere Daten
farbkodierte Montagepunkte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram