Thule CB-12 050 PKW Schneekette

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Kettengliederstärke: 12 mm Montage: werkzeuglose Montage Produkttyp: PKW Schneekette
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,89 €
Ø 70 €
69,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,89 €
Ø 70 €
69,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,14 €
ab 69,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis König Schneeketten CB-12 050 rsu.de König Schneeketten CB-12 050 sofort lieferbar 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• König Schneeketten CB-12 050 ReifenSuche König Schneeketten CB-12 050 1 - 2 Tage 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• König Schneeketten CB-12 050 165/80-13 175/70-13 185/65-13 155/80-14 165/70-14 aze-tuning König Schneeketten CB-12 050 165/80-13 175/70-13 185/65-13 155/80-14 165/70-14 **Lieferzeit: 5-7 Tage 73,22 € Versand kostenfrei Gesamt 73,22 € → zum Angebot
• KÖNIG CB-12 050 - Schneeketten Amazon KÖNIG CB-12 050 - Schneeketten Auf Lager 76,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 80,13 € → zum Angebot
Varianten: Thule CB-12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.89 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
König Schneeketten CB-12 050 ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
König Schneeketten CB-12 050 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
König Schneeketten CB-12 050 165/80-13 175/70-13 185/65-13 155/80-14 165/70-14 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 5-7 Tage 73,22 € Versand kostenfrei Gesamt 73,22 € → zum Angebot
König CB-12 050 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 74,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 83,39 € → zum Angebot
KÖNIG CB-12 050 - Schneeketten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 80,13 € → zum Angebot
KÖNIG CB-12 050 - Schneeketten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 80,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:14 Uhr.

Thule CB-12 050 Test

5/5
★★★★★ Machen einen sehr guten Eindruck!!
Oliver W Januar 2024

Ich habe diese Schneeketten als Übung zu Hause montiert und war angenehm überrascht, wie schnell und einfach es mit der beigefügten Anleitung ging. Ich bin zuversichtlich, dass ich sie auch im Winterurlaub problemlos anbringen kann. Daher gebe ich für Handhabung und Montage ein Top-Bewertung! Ideal für alle, die nach unkomplizierten Schneeketten suchen.

5/5
★★★★★ Durable and trustworthy!
Sam Januar 2024

Ich habe diese Schneeketten für meine Reise gekauft und bin sehr zufrieden damit, wie gut sie auf Schnee und vereisten Straßen reagieren! Ich empfehle das Produkt auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Gut und günstig trifft es am Besten
Amazon Kunde Dezember 2023

Die Ketten sind gut verpackt und einfach anzulegen. Sie haben mir geholfen, sicher auf vereisten Straßen zu fahren. Pro-Tipp: Vorher unbedingt testen und Handschuhe griffbereit halten. Mit diesen Ketten bleibst du nicht liegen!.

5/5
★★★★★ Gute Schneekette
Kendoo Oktober 2023

Leicht anzubringen und zu entfernen, sollten Sie sie nach Gebrauch immer mit sauberem Wasser abspülen und zum Trocknen aufhängen, um Rost zu vermeiden. Salz kann die Oberfläche im Laufe der Zeit angreifen, wie es bei meinen alten passiert ist. Schützen Sie Ihre Produkte vor Schäden und verlängern Sie ihre Lebensdauer.

5/5
★★★★★ Im Ersteinsatz bewährt
Amazon Kunde Februar 2018

Die beiden Ketten haben sich auf schneebedeckten Dorfstraßen bewährt und sind zuverlässig. Sie sind rostfrei und kamen in einwandfreiem Zustand an. Empfehlenswert für alle, die eine sichere Fahrt im Winter suchen!.

4/5
★★★★☆ Wahrscheinlich recht gut
Manne55 Februar 2024

Diese Schneeketten sind preiswert und einfach zu handhaben. Obwohl ich sie nicht benutzt habe, bin ich mit der Qualität zufrieden. Ein Muss für Reisen nach Österreich im Winter!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
12 mm
werkzeuglose Montage
PKW Schneekette
Thule CB-12
Weitere Daten
farbkodierte Montagepunkte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram