Thule CB-12 060 PKW Schneekette

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Kettengliederstärke: 12 mm Montage: werkzeuglose Montage Produkttyp: PKW Schneekette
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,63 €
Ø 54 €
46,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,63 €
Ø 54 €
46,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,49 €
ab 55,63 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÖNIG CB-12 060 - Schneeketten Amazon KÖNIG CB-12 060 - Schneeketten Auf Lager 55,63 € Versand kostenfrei Gesamt 55,63 € → zum Angebot
• König Schneeketten CB-12 060 rsu.de König Schneeketten CB-12 060 sofort lieferbar 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• König Schneeketten CB-12 060 ReifenSuche König Schneeketten CB-12 060 1 - 2 Tage 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• König Schneeketten CB-12 060 175/80-13 185/70-13 195/65-13 205/60-13 165/75-14 aze-tuning König Schneeketten CB-12 060 175/80-13 185/70-13 195/65-13 205/60-13 165/75-14 **Lieferzeit: 5-7 Tage 73,22 € Versand kostenfrei Gesamt 73,22 € → zum Angebot
Varianten: Thule CB-12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.63 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
KÖNIG CB-12 060 - Schneeketten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,63 € Versand kostenfrei Gesamt 55,63 € → zum Angebot
KÖNIG CB-12 060 - Schneeketten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,63 € Versand kostenfrei Gesamt 55,63 € → zum Angebot
König Schneeketten CB-12 060 rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
König Schneeketten CB-12 060 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
König Schneeketten CB-12 060 175/80-13 185/70-13 195/65-13 205/60-13 165/75-14 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 5-7 Tage 73,22 € Versand kostenfrei Gesamt 73,22 € → zum Angebot
König CB-12 060 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 74,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 83,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:05 Uhr.

Thule CB-12 060 Test

5/5
★★★★★ Machen einen sehr guten Eindruck!!
Oliver W Januar 2024

Ich habe diese Schneeketten zu Hause ausprobiert und war positiv überrascht von ihrer einfachen Montage. Auch ungeübte Personen sollten mit der beigefügten Anleitung keine Probleme haben. Ich bin zuversichtlich, dass die Ketten auch im Winterurlaub schnell und unkompliziert angebracht werden können. Daher vergebe ich ein Top für das einfache Handling und die unkomplizierte Montage!.

5/5
★★★★★ Durable and trustworthy!
Sam Januar 2024

Ich habe diese Schneeketten für meine Reise gekauft und sie haben sich als sehr effektiv erwiesen. Ich bin äußerst zufrieden damit, wie sie sich auf schneebedeckten und vereisten Straßen verhalten haben! Ich empfehle das Produkt auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Gut und günstig trifft es am Besten
Amazon Kunde Dezember 2023

Diese gut verpackten Ketten sind einfach zu verwenden und haben meine Reise gerettet. Ohne sie wäre ich stecken geblieben. Es ist ratsam, sie vorher zu testen und Handschuhe bereitzuhalten.

5/5
★★★★★ Gute Schneekette
Kendoo Oktober 2023

Diese praktischen Haken sind einfach zu montieren und wieder zu entfernen. Um Rost zu vermeiden, empfehle ich, sie nach Gebrauch mit sauberem Wasser abzuwaschen und hängend trocknen zu lassen. Das Salz kann die Oberfläche mit der Zeit angreifen, wie es bei meinen alten Haken der Fall war. Schützen Sie Ihre Haken und genießen Sie ihre Langlebigkeit!.

5/5
★★★★★ Haben sich bewährt
Toby H Mai 2023

Die Ketten habe ich für meinen Ford Nugget (basierend auf dem Transit Custom) erworben. Bereits beim ersten Einsatz waren sie leicht zu montieren und haben stabil gehalten. Nach ca. 100km Fahrt sind noch keine Verschleißerscheinungen zu erkennen.

Der Grip war ausgezeichnet. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Leicht zu montieren
Michael Januar 2022

Die Schneeketten haben mir auf dem Weg zur Almhütte während meines Winterurlaubs sehr geholfen. Obwohl ich einige Fehler gemacht habe, haben sie ihren Zweck erfüllt. Sie waren leicht anzubringen und schnell wieder abzunehmen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

Ich bin mit einem Hyundai Tucson mit Frontantrieb unterwegs gewesen. Die Ketten haben mir geholfen, sicher durch den Schnee zu fahren und auch ohne Probleme wieder abzunehmen.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
12 mm
werkzeuglose Montage
PKW Schneekette
Thule CB-12
Weitere Daten
farbkodierte Montagepunkte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram