Thule CB-12 065 PKW Schneekette

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Kettengliederstärke: 12 mm Montage: werkzeuglose Montage Produkttyp: PKW Schneekette
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,52 €
Ø 66 €
63,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,52 €
Ø 66 €
63,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,49 €
ab 65,52 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÖNIG CB-12 065 - Schneeketten Amazon KÖNIG CB-12 065 - Schneeketten Auf Lager 65,52 € Versand kostenfrei Gesamt 65,52 € → zum Angebot
• König Schneeketten CB-12 065 rsu.de König Schneeketten CB-12 065 sofort lieferbar 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• König Schneeketten CB-12 065 ReifenSuche König Schneeketten CB-12 065 1 - 2 Tage 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• König Schneeketten CB-12 065 175/75-14 185/70-14 205/55-14 185/60-15 195/55-15 aze-tuning König Schneeketten CB-12 065 175/75-14 185/70-14 205/55-14 185/60-15 195/55-15 **Lieferzeit: 5-7 Tage 73,22 € Versand kostenfrei Gesamt 73,22 € → zum Angebot
Varianten: Thule CB-12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.52 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
KÖNIG CB-12 065 - Schneeketten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,52 € Versand kostenfrei Gesamt 65,52 € → zum Angebot
KÖNIG CB-12 065 - Schneeketten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,52 € Versand kostenfrei Gesamt 65,52 € → zum Angebot
König Schneeketten CB-12 065 rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
König Schneeketten CB-12 065 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
König Schneeketten CB-12 065 175/75-14 185/70-14 205/55-14 185/60-15 195/55-15 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 5-7 Tage 73,22 € Versand kostenfrei Gesamt 73,22 € → zum Angebot
König CB-12 065 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 74,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 83,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

Thule CB-12 065 Test

5/5
★★★★★ Machen einen sehr guten Eindruck!!
Oliver W Januar 2024

Ich habe die Schneeketten zu Hause probeweise montiert (Empfehlung). Mit Hilfe der Anleitung ging dies sogar als Anfänger relativ schnell und einfach. Für den Winterurlaub bin ich zuversichtlich, dass die Ketten auch unter realen Bedingungen einfach zu montieren sind. Daher gebe ich dafür ein top Bewertung für Handhabung und Montage!.

5/5
★★★★★ Durable and trustworthy!
Sam Januar 2024

Diese Schneeketten haben sich auf meiner Reise als sehr gut erwiesen und ich bin sehr zufrieden damit, wie sie auf Schnee und vereister Straße reagiert haben! Ich kann das Produkt auf jeden Fall empfehlen.

5/5
★★★★★ Gut und günstig trifft es am Besten
Amazon Kunde Dezember 2023

Die Ketten sind einfach zu montieren und gut verpackt. Ich habe sie benutzt und sie haben einwandfrei funktioniert - ohne sie hätte ich keine Chance gehabt. Es ist ratsam, sie vor dem Gebrauch anzuprobieren und Handschuhe bereitzuhalten. Ein absolutes Muss für den Winter!.

5/5
★★★★★ Gute Schneekette
Kendoo Oktober 2023

Diese Autospiegelabdeckungen sind leicht anzubringen und zu entfernen. Sie müssen nur gelegentlich mit klarem Wasser gereinigt und zum Trocknen aufgehängt werden, um Rost zu vermeiden. Salz kann die Oberfläche im Laufe der Zeit beschädigen, wie es bei meinen alten Abdeckungen der Fall war. Schützen Sie Ihre Autospiegel mit diesem effektiven Produkt.

5/5
★★★★★ Haben sich bewährt
Toby H Mai 2023

Die Ketten für meinen Ford Nugget (basierend auf dem Transit Custom) wurden schnell montiert und haben sich auf einer 100 km langen Fahrt als robust und griffig erwiesen. Trotz der Nutzung zeigen sie bisher keine Anzeichen von Verschleiß. Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Kauf und kann sie daher wärmstens empfehlen. Mit diesen Schneeketten kann man beruhigt durch jeden Winter fahren.

5/5
★★★★★ Leicht zu montieren
Michael Januar 2022

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieser Schneeketten ist top! Ich habe sie für unseren Winterurlaub verwendet, um zur Almhütte zu gelangen. Trotz kleiner Fehler, wie z. B. ESP, haben die Ketten hervorragend funktioniert.

Die Montage im Schnee dauerte nur 15 Minuten und das Abnehmen nur 5 Minuten. Perfekt für mein Fahrzeug, den Hyundai Tucson mit Frontantrieb. Ideal für einen sicheren Winterurlaub!.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
12 mm
werkzeuglose Montage
PKW Schneekette
Thule CB-12
Weitere Daten
farbkodierte Montagepunkte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram