Thule CB-12 070 PKW Schneekette

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Kettengliederstärke: 12 mm Montage: werkzeuglose Montage Produkttyp: PKW Schneekette
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
47,00 €
Ø 54 €
47,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
47,00 €
Ø 54 €
47,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,52 €
ab 47,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÖNIG CB-12 070 - Schneeketten Amazon KÖNIG CB-12 070 - Schneeketten Auf Lager 47,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
• König Schneeketten CB-12 070 rsu.de König Schneeketten CB-12 070 sofort lieferbar 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• König Schneeketten CB-12 070 ReifenSuche König Schneeketten CB-12 070 1 - 2 Tage 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• König Schneeketten CB-12 070 195/70-13 175/80-14 195/65-14 205/60-14 175/70-15 aze-tuning König Schneeketten CB-12 070 195/70-13 175/80-14 195/65-14 205/60-14 175/70-15 **Lieferzeit: 5-7 Tage 73,22 € Versand kostenfrei Gesamt 73,22 € → zum Angebot
Varianten: Thule CB-12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
KÖNIG CB-12 070 - Schneeketten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
KÖNIG CB-12 070 - Schneeketten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
König Schneeketten CB-12 070 rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
König Schneeketten CB-12 070 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
König Schneeketten CB-12 070 195/70-13 175/80-14 195/65-14 205/60-14 175/70-15 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 5-7 Tage 73,22 € Versand kostenfrei Gesamt 73,22 € → zum Angebot
König CB-12 070 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 74,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 83,39 € → zum Angebot
König Chain 2004365070, König Chain Cb-12 070 (2004365070) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 85,52 € Versand kostenfrei Gesamt 85,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:58 Uhr.

Thule CB-12 070 Test

5/5
★★★★★ Machen einen sehr guten Eindruck!!
Oliver W Januar 2024

Daheim habe ich die Schneeketten zur Übung montiert und war angenehm überrascht, wie leicht es mit der beigefügten Anleitung ging. Für den anstehenden Winterurlaub bin ich zuversichtlich, dass die Montage auch unter echten Bedingungen schnell von der Hand geht. Daher gebe ich volle Punktzahl für das Handling und die einfache Montage! Bereit für den Schneeabenteuer!.

5/5
★★★★★ Durable and trustworthy!
Sam Januar 2024

Diese Schneeketten sind für meine Reise gekauft worden und sie funktionieren sehr gut. Ich bin sehr zufrieden damit, wie sie sich im Schnee und auf vereisten Straßen verhalten haben! Ich empfehle das Produkt auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Gut und günstig trifft es am Besten
Amazon Kunde Dezember 2023

Die ordentlich verpackten Ketten sind einfach zu handhaben und haben mir perfekt geholfen, als ich meine Reifen gewechselt habe. Ohne sie wäre ich nicht weitergekommen. Empfehlung: Vorher üben und Handschuhe bereithalten für ein problemloses Anlegen.

5/5
★★★★★ Gute Schneekette
Kendoo Oktober 2023

Leicht anzubringen und zu entfernen, empfehle ich, sie regelmäßig mit sauberem Wasser zu reinigen und trocken aufzuhängen, um Rost zu vermeiden. Salz kann die Oberfläche im Laufe der Zeit angreifen, wie es bei meinen alten Produkten der Fall war. Schützen Sie Ihre Investition und sorgen Sie für eine lange Lebensdauer mit diesem einfachen Tipp!.

4/5
★★★★☆ Wahrscheinlich recht gut
Manne55 Februar 2024

Für meine Reise nach Österreich habe ich diese Schneeketten gekauft. Obwohl ich sie nicht benutzt habe, sind sie preiswert und einfach zu handhaben. In Österreich sind Schneeketten vorgeschrieben, daher war es gut, sie dabei zu haben.

4/5
★★★★☆ Schneeketten
Witty Januar 2023

Diese Schneeketten wurden aufgrund ihrer guten Bewertungen und bekannten Marke gekauft. Nun bin ich gespannt, wie sie auf der Straße performen. Im Moment liegen sie im Kofferraum und warten darauf, genutzt zu werden.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
12 mm
werkzeuglose Montage
PKW Schneekette
Thule CB-12
Weitere Daten
farbkodierte Montagepunkte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram