Thule Aion 40L nutria Outdoor-Rucksack

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - Organizer - Schlüsselhalter Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,91 €
Ø 135 €
130,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,91 €
Ø 135 €
130,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 135,91 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aion - 40L | Brown proshop DE Aion - 40L | Brown 1-3 Werktage 135,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,90 € → zum Angebot
• Thule Aion Reiserucksack 40 L Nutria brown, 40 Amazon Thule Aion Reiserucksack 40 L Nutria brown, 40 Auf Lager 145,19 € Versand kostenfrei Gesamt 145,19 € → zum Angebot
• Thule Aion Travel Backpack 40L - Nutria nutria (890459-3204724) Ski-Outdoor Thule Aion Travel Backpack 40L - Nutria nutria (890459-3204724) Lieferzeit 6-8 Werktage 152,35 € Versand kostenfrei Gesamt 152,35 € → zum Angebot
• Thule Rucksack Backpack 40L (Set, 2-tlg) Otto Thule Rucksack Backpack 40L (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
Varianten: Thule Aion 40L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.91 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Aion - 40L | Brown ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 135,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,90 € → zum Angebot
Thule Aion Reiserucksack 40 L Nutria brown, 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 145,19 € Versand kostenfrei Gesamt 145,19 € → zum Angebot
Thule Aion Reiserucksack 40 L Nutria brown, 40 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 145,19 € Versand kostenfrei Gesamt 145,19 € → zum Angebot
Thule Aion Travel Backpack 40L - Nutria nutria (890459-3204724) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 152,35 € Versand kostenfrei Gesamt 152,35 € → zum Angebot
Thule Rucksack Aion Travel Backpack 40l nutria 3204724 Koffer to go Angebotsinfo 153,61 € Versand kostenfrei Gesamt 153,61 € → zum Angebot
Thule Rucksack Backpack 40L (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
Thule Rucksack Aion Travel Backpack 40l nutria - 52 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Thule Aion Travel Backpack 40L nutria - Größe 40 Liter 3204724 Unterwegs Angebotsinfo 199,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 203,45 € → zum Angebot
Thule - Aion 40L Nutria - Reiserucksack , 40 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Thule Aion 40L nutria Test

5/5
★★★★★ Ideal für Reisen – cleveres Design mit kleinen Schwächen
N. Juli 2025

Der Thule Aion Rucksack (40 L) ist ein robuster Business- und Reiserucksack, ideal für mehrtägige Dienstreisen. Großzügiger Stauraum und eine durchdachte Aufteilung bieten Platz für Laptop, Technik und Kleidung; die komplette Trolley-Öffnung erleichtert Packen und Zugriff deutlich. Verarbeitung, Reißverschlüsse und Nähte wirken langlebig, tägliche Nutzung hinterlässt kaum Spuren.

Positiv auffällig: ein integrierter, wasserdichter Schmutzwäschebeutel für getrennte Aufbewahrung. Kritikpunkte: der Druckknopf des Beutels ist an einer ungünstigen Stelle und löst sich teilweise aus der Naht; die schwarze Oberfläche zeigt auf Böden leichter Schmutz, lässt sich aber gut abwischen. Fazit: funktionaler, hochwertiger Thule Reiserucksack (40 L) — sehr empfehlenswert für Vielreisende.

5/5
★★★★★ Ich liebe ihn.
Jana Juni 2025

Dieser Rucksack überzeugt durch durchdachte Aufteilung und hochwertige Verarbeitung. Für ein Wochenende passt problemlos ein kompletter Kleidungswechsel hinein, der sich beim vollständigen Öffnen leicht einpacken lässt. Auch bei voller Beladung findet oben noch eine Trinkflasche Platz und bleibt unterwegs, z. B.

im Zug, gut erreichbar. Das vordere kleine Fach ist ideal für Powerbank, Taschentücher, Kopfhörer und weiteren Kleinkram – perfekte Organisation für Reisen und Pendeln.

5/5
★★★★★ Robuster Rucksack
pushhead Juni 2024

Dieser Rucksack ist einfach großartig! Die Verarbeitung ist top und er hat alle wichtigen Features - abnehmbare Innenwand, erweiterbar auf 32l. Platz für Laptop und andere Geräte, leicht wie ein Koffer zu öffnen, Geheimfach und ein separates Fach oben für kleine Dinge. Ich bin rundum zufrieden und kann diesen Rucksack für Tagesausflüge oder als EDC Rucksack wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Love this backpack
Pablo G März 2023

Ich habe es für eine Reise gekauft und es ist großartig, es hat die perfekte Größe für einen 2-3-tägigen Ausflug. Die Fächer sind schön, es sitzt gut auf dem Rücken und es ist wasserdicht. Es scheint ziemlich widerstandsfähig zu sein, werde die Bewertung nach weiterem Gebrauch aktualisieren.

4/5
★★★★☆ Geräumiger Rucksack mit vielen Fächern
mdmudsie Januar 2024

Positiv: Dieser Rucksack bietet Ihnen viele Fächer und Trennungen zum Kleiderfach, um feuchte Kleidungsteile zu lagern. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet und er ist angenehm zu tragen. Negativ: Das Außenmaterial sieht schnell abgenutzt aus, wie von Bloggern gewarnt.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
grün
Unisex
auf Reisen, in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter, herausnehmbares Etui
Fronttasche, Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben, seitlich
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Formate
Kunstfaser
Waxed P600 Polyester Canvas
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Spanngurte innen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
33 cm
1,45 kg
52 cm
Einheitsgröße
23 cm
40 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram