Thomas Sabo Einzel-Creole Farbige Steine gold (CR658-488-7)

★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Länge: 1,1 cm Für wen: Damen Produkttyp: Creole
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,00 €
Ø 22 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,00 €
Ø 22 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
ab 22,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thomas Sabo Damen Ohrringe Einzel Creole Weiße Steine Silber 925 Sterling... Amazon Thomas Sabo Damen Ohrringe Einzel Creole Weiße Steine Silber 925 Sterling... Auf Lager 22,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Thomas Sabo Einzelner Ohrschmuck CR658-488-7 - gold Christ Thomas Sabo Einzelner Ohrschmuck CR658-488-7 - gold 1-3 Werktage 22,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• THOMAS SABO Single-Creole CR658-488-7 Otto THOMAS SABO Single-Creole CR658-488-7 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Thomas Sabo Damen Ohrringe Einzel Creole Weiße Steine Silber 925 Sterling Silber ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Thomas Sabo Damen Ohrringe Einzel Creole Weiße Steine Silber 925 Sterling Silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Thomas Sabo Einzelner Ohrschmuck CR658-488-7 - gold Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Thomas Sabo Einzelner Ohrschmuck CR658-488-7 925er Silber 88274512 Valmano Angebotsinfo 22,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
THOMAS SABO Single-Creole CR658-488-7 Otto No.1 Topseller (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Thomas Sabo Einzel-Creole Farbige Steine gold (CR658-488-7) Test

5/5
★★★★★ Topp!
C.M. März 2024

Wunderschöne Creolen in zarter Größe, edel und elegant durch kleine Steinchen. Negative Bewertungen unverständlich, Qualität top. Ideales Set mit zwei Einzel-Creolen.

Preis absolut gerechtfertigt und unschlagbar im Angebot. Sehr zufrieden und absolut empfehlenswert. Pfleglicher Umgang mit Schmuck empfohlen.

Ideal als Zweitohrstecker. Sehr viel Thomas Sabo Schmuck, nie Probleme gehabt. Wir sind happy mit den neuen Creolen!.

5/5
★★★★★ Top Qualität und schnelle Lieferung
Susanna September 2022

Diese elegante Einzelcreole von Thomas Sabo wurde schnell geliefert und ist ein echter Blickfang am Ohr. Die feine Gestaltung passt perfekt zu den anderen Schmuckstücken der Serie. Wer dezente Creolen sucht, wird von diesem Modell begeistert sein. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach etwas Besonderem sind.

2/5
★★☆☆☆ Falsche Größe in der Beschreibung
Evelyn T Januar 2025

Schöner, dezenter Thomas Sabo Creolen-Ohrring. Achtung: Die Größenangabe von 15 mm in der Beschreibung ist falsch — es handelt sich um die kleinste Variante mit ca. 11–12 mm Außendurchmesser.

2/5
★★☆☆☆ Eher etwas für Kinderohren
Karin K April 2022

Dieser Ohring eignet sich am besten für kleine Mädchen aufgrund seiner Größe von 10mm. Das Anbringen kann jedoch etwas schwierig sein. Die Qualität des Produkts ist jedoch einwandfrei und lässt keine Beanstandungen zu.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu eng
Christin M Januar 2022

Dieser Ohrring ist zwar hübsch anzusehen, aber sein Schließmechanismus ist viel zu eng und schwer zu handhaben. Dadurch wird das Ohr beim Tragen eingeklemmt, was sehr unangenehm ist. Leider ist er daher nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Abmessungen
1,1 cm
Allgemeine Daten
Damen
Creole
Dekor
bunt, goldfarben
Material-Eigenschaften
Gold 750, Sterlingsilber
Silber
vergoldet
Glassstein, Zirkonia

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram