Thomas Sabo Stud Earring (H1430-430-14) gold Ohrstecker

★★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ohrringe bestehen aus 750er Gold und Silber.
• Die Oberfläche ist vergoldet für zusätzlichen Glanz und Haltbarkeit.
• Verziert mit einer Süßwasserzuchtperle für einen eleganten Look.
• Der Steckverschluss sorgt für sicheren Halt und einfaches Anlegen.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
64,46 €
Ø 57 €
46,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
64,46 €
Ø 57 €
46,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,00 €
ab 64,46 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THOMAS SABO Paar Ohrstecker Otto THOMAS SABO Paar Ohrstecker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,45 € → zum Angebot
• Thomas Sabo Ohrstecker Perle vergoldetes Silber H1430-430-14 Amazon Thomas Sabo Ohrstecker Perle vergoldetes Silber H1430-430-14 Auf Lager 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
• Thomas Sabo Ohrstecker H1430-430-14 - gold Christ Thomas Sabo Ohrstecker H1430-430-14 - gold 1-3 Werktage 84,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• Thomas Sabo Ohrstecker H1430-430-14 925er Silber 88282663 Valmano Thomas Sabo Ohrstecker H1430-430-14 925er Silber 88282663 84,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Varianten: Thomas Sabo Stud Earring (H1430)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.46 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
THOMAS SABO Paar Ohrstecker ✓ Bester Preis Otto CHRIST Juweliere und Uhrmacher seit 1863 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,45 € → zum Angebot
Thomas Sabo Ohrstecker Perle vergoldetes Silber H1430-430-14 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Thomas Sabo Ohrstecker Perle vergoldetes Silber H1430-430-14 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Thomas Sabo Ohrstecker H1430-430-14 - gold Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Thomas Sabo Ohrstecker H1430-430-14 925er Silber 88282663 Valmano Angebotsinfo 84,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.

Testbericht Thomas Sabo Stud Earring (H1430-430-14) gold

Eleganz und Stil: Thomas Sabo Stud Earring (H1430-430-14) gold

Der Thomas Sabo Stud Earring (H1430-430-14) gold ist ein zeitloses Schmuckstück, das Eleganz und Stil vereint. Diese Ohrstecker sind speziell für Damen entworfen und bestechen durch ihre hochwertige Verarbeitung und das edle Design. Die Kombination aus vergoldetem Silber und einer Süßwasserzuchtperle macht diesen Ohrring zu einem echten Hingucker.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Diese Ohrstecker bestehen aus 750er Gold, das auf Silber aufgetragen wurde, was ihnen eine luxuriöse Ausstrahlung verleiht. Die Oberfläche ist vergoldet, was nicht nur für einen glänzenden Look sorgt, sondern auch die Langlebigkeit des Schmucks erhöht. Der Steckverschluss sorgt für einen sicheren Halt und einfaches An- und Ablegen.

Thomas Sabo Stud Earring (H1430-430-14) gold Test

5/5
★★★★★ Sehr schön.
Waldameise Dezember 2018

Wunderschöner Schmuck von Thomas Sabo in gewohnt hoher Qualität. Perfekte Ergänzung für jedes Outfit, ob lässig oder schick. Preis-Leistungs-Verhältnis top! 👌🏻.

4/5
★★★★☆ Hübsche Perlenohrringe
fexe Dezember 2020

Das Produkt wurde hochwertig verpackt in einem Samtbeutel geliefert. Leider war ein Ohrring verbogen, da er ohne Schachtel verschickt wurde. Es wäre ratsam, über eine zusätzliche Schmuckbox nachzudenken, um Schäden zu vermeiden. Trotzdem vergebe ich 4 von 5 Sternen.

3/5
★★★☆☆ Wunderschöne Ohrringe, Unnötige Verpackung
Simone November 2021

Die Ohrringe sind wunderschön, aber die übermäßige Verpackung in einem schuhkartongroßen Karton mit unnötigem Pack- und Werbematerial ist enttäuschend. Ein umweltfreundlicherer Ansatz wäre wünschenswert.

3/5
★★★☆☆ „Okay“
Sina p Februar 2021

Die Ohrringe kamen leicht verbogen an und die Stecker sind etwas lang. Trotzdem sind sie schön und ich trage sie gern. Für den Preis hätte ich jedoch mehr erwartet! Schade.

2/5
★★☆☆☆ Schade ….
christin w Oktober 2023

Die gekauften Ohrringe waren ein enttäuschender Kauf für meine Mutter zu Weihnachten. Leider sind die Perlen bereits abgefallen, was für den Preis nicht akzeptabel ist. Schade!.

2/5
★★☆☆☆ Sehr schön aber schnell kaputt
JS12 September 2022

Die Ohrstecker von Thomas Sabo sind optisch ansprechend und passen gut. Leider löst sich eine Perle bereits nach kurzer Zeit, was auf eine mögliche Verarbeitungsschwäche hinweist. Trotzdem wirken sie insgesamt gut verarbeitet.

Es scheint, dass dies ein häufiges Problem ist, wie auch andere Käufer berichten. Der Kundenservice von Thomas Sabo könnte kompliziert sein, daher bleibt abzuwarten, wie einfach ein Austausch sein wird.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Abmessungen
0,7 cm
Allgemeine Daten
Damen
Ohrstecker
Dekor
goldfarben, weiß
ja
Material-Eigenschaften
Gold 750
Silber
vergoldet
Süßwasserzuchtperle
Weitere Eigenschaften
mit Steckverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram