Thomas Sabo Einzel-Creole (CR658-051-14)

★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Länge: 1,1 cm Für wen: Damen Produkttyp: Creole
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
34,30 €
Ø 31 €
27,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
34,30 €
Ø 31 €
27,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,00 €
ab 34,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thomas Sabo Einzelner Ohrschmuck CR658-051-14 - silber Christ Thomas Sabo Einzelner Ohrschmuck CR658-051-14 - silber 1-4 Werktage 34,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,29 € → zum Angebot
• Thomas Sabo Ohrring CR658-051-14 Timeshop24 Thomas Sabo Ohrring CR658-051-14 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
• THOMAS SABO Single-Creole farbige oder weiße Steine, mit Glas-Keramik Stein,... Otto THOMAS SABO Single-Creole farbige oder weiße Steine, mit Glas-Keramik Stein,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.3 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Thomas Sabo Einzelner Ohrschmuck CR658-051-14 - silber ✓ Bester Preis Christ Angebotsinfo 1-4 Werktage 34,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,29 € → zum Angebot
Thomas Sabo Ohrring CR658-051-14 Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
THOMAS SABO Single-Creole farbige oder weiße Steine, mit Glas-Keramik Stein, Korund Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Single-Creole THOMAS SABO "farbige oder weiße Steine", bunt (silberfarben, weiß, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,95 € → zum Angebot
THOMAS SABO Single-Creole "farbige oder weiße Steine" mit Glas-Keramik Stein, Korund Quelle Angebotsinfo Verfügbar 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Thomas Sabo Einzel-Creole (CR658-051-14) Test

5/5
★★★★★ Topp!
C.M. März 2024

Wundervolle Creole mit zarten Details und elegantem Design. Trotz einiger negativer Bewertungen bin ich von der Qualität und dem Aussehen begeistert. Die Creole ist zwar klein, aber genau das macht sie so edel und dezent. Die kleinen Steinchen geben ihr das gewisse Etwas.

Ich besitze bereits viel Schmuck von Thomas Sabo und hatte noch nie Probleme damit. Wer seinen Schmuck gut behandelt, wird lange Freude daran haben. Man kann auch zwei Einzel-Creolen kaufen und als Set tragen oder sogar als Zweitohrstecker nutzen. Der Preis ist angemessen und im Angebot unschlagbar. Ich bin wirklich glücklich mit meinen neuen Creolen und kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top Qualität und schnelle Lieferung
Susanna September 2022

Die Lieferung war super schnell und die Einzelcreole von Thomas Sabo ist wirklich elegant und fein. Sie sieht wunderschön am Ohr aus und passt perfekt zu den anderen Steckern der Serie. Ich habe sie gewählt, weil mir die standard Creolen zu groß und plump sind. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Sehr schön. Leider viel zu klein
Birgit R. September 2020

Dieser Ohrring ist leicht und ideal für Ohrlöcher weiter oben im Ohr, aber erscheint dünner als erwartet. Ein Vergleich mit einem Pfennig fehlt leider auf den Bildern. Leider geht der Artikel daher zurück.

2/5
★★☆☆☆ Eher etwas für Kinderohren
Karin K April 2022

Dieser Ohring in 10mm Größe ist ideal für kleine Mädchen, aber schwierig anzubringen. Die Qualität ist jedoch ausgezeichnet. Perfekt für zarte Ohren!.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu eng
Christin M Januar 2022

Dieser Ohrring besticht durch sein ansprechendes Design, leider lässt sich jedoch der Verschluss schwer schließen. Das Tragen gestaltet sich schwierig, da er das Ohr einklemmt. Leider keine Empfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Abmessungen
1,1 cm
Allgemeine Daten
Damen
Creole
Dekor
silber
ja
Material-Eigenschaften
Sterlingsilber
Silber
Zirkonia
Weitere Eigenschaften
mit Klappbügel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram