Pandora Moments Charm-Ohrringe (299532C00) Creole

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 2,5 cm Länge: 2,5 cm Für wen: Damen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
57,90 €
Ø 53 €
50,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
57,90 €
Ø 53 €
50,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 57,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pandora Momente 299532C00 Reif Charme Ohrringe Amazon Marketplace Pandora Momente 299532C00 Reif Charme Ohrringe Auf Lager 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• Pandora 299532C00 Charm-Ohrringe für Damen Silber Uhrcenter Pandora 299532C00 Charm-Ohrringe für Damen Silber 5 bis 10 Tage 59,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• Pandora Creolen Moments 299532C00 - silber Christ Pandora Creolen Moments 299532C00 - silber 1-4 Werktage 59,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 62,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.9 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Pandora Momente 299532C00 Reif Charme Ohrringe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Pandora 299532C00 Charm-Ohrringe für Damen Silber Uhrcenter Angebotsinfo 5 bis 10 Tage 59,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Pandora Creolen Moments 299532C00 - silber Christ Angebotsinfo 1-4 Werktage 59,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:16 Uhr.

Pandora Moments Charm-Ohrringe (299532C00) Test

5/5
★★★★★ Sehr schlechte Qualität
T.R. Juli 2022

Ich habe diese Ohrringe kürzlich verschenkt, aber leider konnten sie nicht mit der Qualität des Pandora Stores mithalten. Trotz regelmäßiger Reinigung verfärben sie sich sehr schnell und die dunklen Flecken lassen sich nicht entfernen. Ich habe identische Ohrringe im Pandora Store gekauft und hatte dort keine Probleme.

Ich bezweifle, dass es sich um Originalprodukte handelt. Enttäuscht und schockiert bin ich, und die Beschenkte ist ebenfalls traurig. In Zukunft werde ich Pandora-Schmuck nur noch direkt im Pandora Store oder über die offizielle Homepage kaufen, nicht mehr über Amazon.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Creolen
Sherlock September 2021

Die mittelgroßen Creolen sind perfekt für jeden Anlass. Mit ihrem einzigartigen Pandora-Muster sehen sie besonders ansprechend aus. Sie lassen sich problemlos mit Pandora Moments Elementen kombinieren, obwohl sie dadurch etwas schwerer werden.

Größere Elemente könnten für manche vielleicht zu klobig wirken. Ich trage sie gerne mit Perlen von anderen Creolen, was einfach wunderschön aussieht und vom Gewicht her angenehm ist. Auch alleine getragen machen sie eine gute Figur! Diese Creolen sind definitiv meine neuen Lieblingsstücke.

4/5
★★★★☆ Bigger than expected
RuBi Januar 2022

Diese Ohrringe sind schön und ideal für meine Nichte zu Weihnachten. Sie sind jedoch zu groß für ein zehnjähriges Kind. Trotzdem kann man die Charms nicht aufhängen, wenn sie zu klein wären. Ideal für ältere Mädchen oder Erwachsene.

4/5
★★★★☆ Sehr zurückgenommen, schlicht und schön
Katzeneltern November 2021

Diese Creolen erfüllen genau meine Erwartungen: anpassbare Ohrhänger, die bequem im Ohr bleiben und nicht stören. Nach leichtem Nachbiegen sitzen sie perfekt. Ich bin zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Sehr schöne Ohrringe, leider schlechte Qualität
NaKo Juli 2023

Diese Ohrringe sind wirklich schön, aber leider nicht besonders langlebig. Nach kurzer Zeit schließt ein Verschluss nicht mehr richtig und der Ohrring geht auf. Das ist nun schon das zweite Paar, bei dem mir das passiert. Sehr enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Abmessungen
2,5 cm
Allgemeine Daten
Damen
Creole
Dekor
silber
Material-Eigenschaften
Sterlingsilber
Silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram