Thomas Sabo Kreise (H1947-051-14) Ohrstecker

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ohrring hat einen Durchmesser von 1 cm.
• Er besteht aus Sterlingsilber.
• Die Ohrstecker sind mit Zirkonia-Steinen besetzt.
• Der Flügelverschluss sorgt für sicheren Halt.
• Die Ohrringe sind Teil der Thomas Sabo Glam & Soul Serie.
• Veröffentlichungsjahr ist 2017.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
79,00 €
Ø 76 €
72,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
79,00 €
Ø 76 €
72,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 79,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THOMAS SABO Ohrstecker Kreise groß 925 Sterlingsilber Amazon Marketplace THOMAS SABO Ohrstecker Kreise groß 925 Sterlingsilber Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• THOMAS SABO Single-Ohrstecker Thomas Sabo Ohrring Glam & Soul H1947-051-14... Otto THOMAS SABO Single-Ohrstecker Thomas Sabo Ohrring Glam & Soul H1947-051-14... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Thomas Sabo Ohrring Glam & Soul H1947-051-14 Kreise Gross Timeshop24 Thomas Sabo Ohrring Glam & Soul H1947-051-14 Kreise Gross 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
THOMAS SABO Single-Ohrstecker Thomas Sabo Ohrring Glam & Soul H1947-051-14 Kreise ✓ Bester Preis Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
THOMAS SABO Ohrstecker Kreise groß 925 Sterlingsilber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Thomas Sabo Ohrring Glam & Soul H1947-051-14 Kreise Gross Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Thomas Sabo Kreise (H1947-051-14)

Eleganz und Stil: Thomas Sabo Kreise (H1947-051-14)

Die Thomas Sabo Kreise (H1947-051-14) Ohrstecker sind ein wahres Highlight für jede Schmuckkollektion. Diese eleganten Ohrringe aus der Thomas Sabo Glam & Soul Serie bestechen durch ihr zeitloses Design und die hochwertige Verarbeitung. Mit einem Durchmesser von 1 cm sind sie dezent und dennoch auffällig genug, um jedem Outfit das gewisse Etwas zu verleihen.

Hochwertiges Material und Verarbeitung

Gefertigt aus Sterlingsilber, bieten diese Ohrstecker nicht nur eine edle Optik, sondern auch eine lange Haltbarkeit. Das Material ist robust und widerstandsfähig, was den Ohrringen eine besondere Langlebigkeit verleiht. Der Flügelverschluss sorgt für einen sicheren Halt und ein angenehmes Tragegefühl.

Thomas Sabo Kreise (H1947-051-14) Test

4/5
★★★★☆ Schöne Ohrringe
JK August 2020

Diese Ohrringe sind schön und perfekt für mehrere Ohrlöcher. Einziger Nachteil: Der Stift ist etwas locker und verbiegt sich leicht. Ideal für trendige Layer-Looks!.

3/5
★★★☆☆ Zierlicher Ohrstecker
Sabine u August 2021

Die Stifte kamen ungeschützt in einem Tütchen an und waren verbogen. Trotzdem konnte ich sie vorsichtig geradebiegen und behalten. Es wäre jedoch angemessen, dass sie geschützt in einer Schachtel geliefert werden, besonders für den Preis. Zum Glück war die Schachtel im Paket enthalten.

2/5
★★☆☆☆ Schrecklich verpackt dadurch kaputt angekommen
Jennifer W März 2022

Ich habe das Produkt zweimal bestellt und war enttäuscht, als es zum ersten Mal ankam. Die Ohrringe waren platt und sahen schrecklich aus. Nachdem ich um Ersatz gebeten habe, erhielt ich leider erneut die gleiche minderwertige Ware. Ich musste sie erneut zurücksenden.

Hoffentlich erhalte ich bald mein Geld zurück. Es ist schade um die schönen Ohrringe, die eigentlich von guter Qualität waren.

2/5
★★☆☆☆ Schöner Ohrstecker, leider verbogen
Martin Dezember 2020

Hübscher Ohrstecker, schnelle Lieferung, jedoch verbogen wegen schlechter Verpackung. Verschluss ließ sich nicht öffnen. Umtausch erforderlich.

2/5
★★☆☆☆ Verpackung ist eine Frechheit
Amazon Kunde Juli 2020

Tolles Design der Ohrringe, aber die Lieferung ist enttäuschend. Trotz vorheriger negativer Bewertungen hat sich der Verkäufer nicht verbessert. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel defekt durch Verpackung!
Amazon Kunde Dezember 2021

Die Ohrstecker kamen ungeschützt in einer zu flachen Verpackung an und waren komplett verbogen. Auch bei der Ersatzlieferung das gleiche Problem. Kein Umtausch mehr möglich laut Amazon. Der einst günstige Preis ist nicht mehr vorhanden.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Abmessungen
1 cm
Allgemeine Daten
Damen
Ohrstecker
Dekor
silber
ja
Material-Eigenschaften
Sterlingsilber
Silber
Zirkonia
Weitere Eigenschaften
Thomas Sabo Glam & Soul
mit Flügelverschluss
2017

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram