Thomas Sabo Einzel-Creole Classic silber (CR661-001-21)

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Sterlingsilber-Legierung vereint Edelmetall-Qualität mit dauerhafter Wertigkeit
• Einzel-Creole ermöglicht asymmetrisches Styling oder paarweise Ergänzung
• Klassische Formgebung fügt sich in verschiedene Stil-Kontexte ein
• Für Damen konzipiert mit vielseitiger Alltagstauglichkeit
• Puristisches Design ohne Steinbesatz für zeitlose Optik
• Mittelklasse-Positionierung durch hochwertige Materialwahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
21,00 €
Ø 25 €
20,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
21,00 €
Ø 25 €
20,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
ab 21,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thomas Sabo Einzel Creole Classic silber 925 Sterling Silber CR661-001-21 Amazon Thomas Sabo Einzel Creole Classic silber 925 Sterling Silber CR661-001-21 Auf Lager 21,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Thomas Sabo Einzelner Ohrschmuck CR661-001-21 925er Silber 88274601 Valmano Thomas Sabo Einzelner Ohrschmuck CR661-001-21 925er Silber 88274601 21,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Thomas Sabo Einzelner Ohrschmuck CR661-001-21 - silber Christ Thomas Sabo Einzelner Ohrschmuck CR661-001-21 - silber 1-3 Werktage 26,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
• THOMAS SABO Fingerring Thomas Sabo Ohrring CR661-001-21 Otto THOMAS SABO Fingerring Thomas Sabo Ohrring CR661-001-21 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Thomas Sabo Einzel Creole Classic silber 925 Sterling Silber CR661-001-21 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Thomas Sabo Einzel Creole Classic silber 925 Sterling Silber CR661-001-21 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Thomas Sabo Einzelner Ohrschmuck CR661-001-21 925er Silber 88274601 Valmano Angebotsinfo 21,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Thomas Sabo Einzelner Ohrschmuck CR661-001-21 - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
Thomas Sabo Ohrring CR661-001-21 Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
THOMAS SABO Fingerring Thomas Sabo Ohrring CR661-001-21 Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:39 Uhr.

Testbericht Thomas Sabo Einzel-Creole Classic silber (CR661-001-21)

Thomas Sabo Einzel-Creole Classic

Die Creole aus Sterlingsilber verbindet zeitlose Eleganz mit der Vielseitigkeit, die Damen im Alltag schätzen. Die klassische Formgebung fügt sich zurückhaltend in unterschiedliche Stilrichtungen ein und begleitet gleichermaßen das Business-Outfit am Vormittag wie den entspannten Freizeitlook am Wochenende. Das dezente Design erlaubt das Kombinieren mit weiteren Schmuckstücken, ohne optisch zu dominieren. Als Einzel-Creole eröffnet das Modell bewusst gestalterische Freiheit: Sie lässt sich einzeln für asymmetrische Akzente tragen oder paarweise für symmetrische Eleganz ergänzen.

Hochwertiges Edelmetall für langlebige Begleitung

Die Verarbeitung aus Sterlingsilber positioniert die Creole im soliden Mittelklasse-Segment und hebt sich klar von einfachen Basismetallen ab. Diese Legierung bewahrt ihren charakteristischen Glanz bei regelmäßiger Pflege über Jahre hinweg. Das Edelmetall bringt angenehmes Gewicht mit sich, das beim Tragen spürbar bleibt, ohne zu beschweren. Für Trägerinnen, die Wert auf Materialqualität legen und gleichzeitig ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis suchen, bietet Sterlingsilber eine bewährte Grundlage. Die zeitlose Optik macht das Schmuckstück zum dauerhaften Bestandteil der Schmucksammlung, der verschiedene Modezyklen überdauert.

Thomas Sabo Einzel-Creole Classic silber (CR661-001-21) Test

5/5
★★★★★ Niedliche Creole
Kunde aus Berlin Juni 2021

Klein, fein und schick - diese Anhänger sind echte Blickfänger. Trotz des Preises lohnt sich die Investition in dieses niedliche Schmuckstück von Thomas Sabo aufgrund der Qualität.

5/5
★★★★★ Tolle Creole
Kunde aus Altlandsberg Februar 2021

Bequem zu tragen und vielseitig - bin begeistert! 😍 Tolle Möglichkeit, Anhänger nach Belieben zu wechseln. Für jeden Geschmack etwas dabei! Absolut empfehlenswert! 🤗 #schmuckliebe #individualität #hochwertig.

2/5
★★☆☆☆ Eigentlich nicht schlecht
Kunde aus Ratingen Januar 2021

Ich habe 2 einzelne Creolen und 2 Kreuzanhänger bestellt. Leider passte der Ösenanhänger nicht in die Creole, sodass ich ihn zurückgeben musste. Obwohl ich viele Pandora-Produkte besitze, bin ich von Thomas Sabo enttäuscht. Es ist schade, dass Otto Pandora nicht im Sortiment führt, da die Qualität um Welten besser ist.

1/5
★☆☆☆☆ VORSICHT !!!!!!!!!!
D.D Oktober 2021

Ich suchte schnell nach ein paar Ohrhängern für den Geburtstag meiner Frau, aber leider wurde nur einer verschickt. Beim erneuten Lesen des Angebots habe ich dann festgestellt, dass es sich tatsächlich nur um einen handelt.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Abmessungen
1,5 cm
Allgemeine Daten
Damen
Creole
Dekor
silber
Material-Eigenschaften
Sterlingsilber
Silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram