Think Tank Photo Retrospective 7 V2.0 pinestone Kameratasche

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 34,3 x 24,1 x 17,8 cm Gewicht: 1.200 g Innenmaße: 31,8 x 22,4 x 13,8 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
172,79 €
Ø 178 €
153,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
172,79 €
Ø 178 €
153,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,99 €
ab 172,79 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Think Tank 1530731, Think Tank Retrospective 7 v2.0 - pinestone Fototasche Foto Köster Think Tank 1530731, Think Tank Retrospective 7 v2.0 - pinestone Fototasche Lieferzeit ca. 6-8 Tage 172,79 € Versand kostenfrei Gesamt 172,79 € → zum Angebot
• Think Tank TT731, Think Tank Retrospective 7 V2 Pinestone Kamera-Express Think Tank TT731, Think Tank Retrospective 7 V2 Pinestone Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 172,79 € Versand kostenfrei Gesamt 172,79 € → zum Angebot
• Think Tank - Retrospective 7 V2.0 - Pinestone - Schultertaschen Amazon Marketplace Think Tank - Retrospective 7 V2.0 - Pinestone - Schultertaschen Auf Lager 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
• Fotorucksack thinkTANK Retrospective 7 V2.0 Pinestone Cotton Ca Otto Fotorucksack thinkTANK Retrospective 7 V2.0 Pinestone Cotton Ca lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 239,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 245,89 € → zum Angebot
Varianten: Think Tank Photo Retrospective 7 V2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
172.79 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Think Tank TT731, Think Tank Retrospective 7 V2 Pinestone ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 172,79 € Versand kostenfrei Gesamt 172,79 € → zum Angebot
Think Tank 1530731, Think Tank Retrospective 7 v2.0 - pinestone Fototasche Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 172,79 € Versand kostenfrei Gesamt 172,79 € → zum Angebot
THINK TANK Retrospective 7 V2 grau Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Think Tank ThinkTank Retrospective 7 v2.0 - pinestone Foto Siegl Angebotsinfo 191,91 € Versand kostenfrei Gesamt 191,91 € → zum Angebot
ThinkTank 1530731, ThinkTank Retrospective 7 V2.0 Pinestone IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
ThinkTank 710731, ThinkTank Retrospective 7 V2.0 Pinestone Cotton Canvas AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit 14 Tage 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
Think Tank - Retrospective 7 V2.0 - Pinestone - Schultertaschen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
thinkTank 1530731, thinkTank Retrospective 7 v2.0 in Pinestone - Zum Sonderpreis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Sofort lieferbar - In 1-3 Werktagen bei... 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
Think Tank 1530731, Think Tank Retrospective 7 v2.0 pinestone Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
Think Tank TT731, Think Tank Retrospec 7 V2.0 - Pinestone (Kamera Schultertasche, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
thinkTank 1530731, thinkTANK Retrospective 7 V2.0 Pinestone Cotton Canvas schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
ThinkTank Retrospective 7 V2.0 Pinestone foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Think Tank Photo Retrospective 7 V2.0 pinestone Test

5/5
★★★★★ Unübertriebene Spitzenklasse
Stefan G Juli 2025

Als Fotograf habe ich viele Taschen ausprobiert. Diese Kameratasche ist unauffällig, elegant, stabil und sieht toll aus – genau das, was ich suchte. Wichtig: Mein Sony 70–200 GM passt problemlos hinein.

Im Vergleich zu anderen Modellen ist sie klar die beste ihrer Art. Zahlreiche durchdachte Fächer bieten Platz für alles Wichtige. Auch wenn der Preis hoch wirkt: meine klare Kaufempfehlung für eine hochwertige, geräumige Kameratasche.

5/5
★★★★★ Gutes Tragecomfort und Platz
digger Mai 2024

Könnten Sie bitte bestätigen, ob "0 Wörter" ein Tippfehler ist und welche maximale Wortanzahl Sie tatsächlich wünschen?.

5/5
★★★★★ Praktische Fototasche
Joerg S Juni 2023

Die Retrospective 7 V2. 0 ist nicht nur eine Fototasche, sondern auch eine praktische Umhängetasche für den Alltag. Mit genug Platz für deine DSLM und zusätzliche Objektive sowie Zubehör, bietet sie eine vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeit. Die Trenneinsätze ermöglichen eine individuelle Aufteilung des Innenraums, um unterschiedlichen Anforderungen gerecht zu werden.

Besonders praktisch finde ich die Tasche für eine Trinkflasche an der Seite und die Möglichkeit, ein Mollepouch für noch mehr Platz anzubringen. Die Tasche hat mich mit ihrer Vielseitigkeit überzeugt, auch wenn der Preis etwas höher ist. Insgesamt finde ich das gebotene Preis-Leistungs-Verhältnis jedoch angemessen. Von mir gibt es eine klare Empfehlung für die Retrospective 7 V2. 0!.

5/5
★★★★★ Very happy with this bag.
Kindle C Juni 2022

Ich bin wirklich zufrieden mit dieser Tasche. Sie scheint sehr robust zu sein, ist angenehm zu tragen, sieht gut aus und fasst problemlos all das Equipment, das ich tragen muss. Habe sie noch nicht im Regen getestet, aber ich bin mir sicher, dass sie wasserdicht ist.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Abmessungen
34,3 x 24,1 x 17,8 cm
1.200 g
31,8 x 22,4 x 13,8 cm
Allgemeine Daten
grün
13 Zoll Notebook, 2 Zusatzobjektive, SLR-Kamera mit Objektiv, Zubehör
Kameratasche
Canvas
Kamera-Umhängetasche, SLR-Kameratasche
Think Tank Photo Retrospective
mit Magnetverschluss
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Fronttasche (flach), Handgriff, Klappdeckel, Organizer, Trolley Schlaufe, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach
auch als normale Tasche verwendbar
keine
Schultergurt (gepolstert), größenverstellbar, nicht abnehmbar
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram