Think Tank Photo Digital Holster 5 V3 Kameratasche

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 16,5 x 16,5 x 13,5 cm Gewicht: 280 g Innenmaße: 14 x 14,5 x 9,5 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,97 €
Ø 70 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,97 €
Ø 70 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 69,97 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ThinkTank Think Tank Digital Holster 5 V3.0 Foto Siegl ThinkTank Think Tank Digital Holster 5 V3.0 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
• Think Tank- Digital Holster Schwarz (Digital Holster 5) Amazon Marketplace Think Tank- Digital Holster Schwarz (Digital Holster 5) Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• THINK TANK Digital Holster 5 V3.0 Digitfoto THINK TANK Digital Holster 5 V3.0 Bitte Lieferzeit erfragen. 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.97 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
ThinkTank Think Tank Digital Holster 5 V3.0 ✓ Bester Preis Foto Siegl Angebotsinfo 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
ThinkTank 1015308061, ThinkTank Digital Holster 5 V3.0 AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit sieben Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Think Tank- Digital Holster Schwarz (Digital Holster 5) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Think Tank 710859, Think Tank Digital Holster 5 V3.0 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
thinkTank 710859, thinkTank Digital Holster 5 V3.0 calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
THINK TANK Digital Holster 5 V3.0 Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Think Tank 1015308061, Think Tank Digital Holster 5 V3.0 Kameratasche Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Think Tank 710859, Think Tank Digital Holster 5 V3.0 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Think Tank 710859, Think Tank Digital Holster 5 V3.0 (1015308061) (710859) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Thinktank Digital Holster 5 V3.0 foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
thinkTank Digital Holster 5 V3.0 foto-erhardt Angebotsinfo 13 Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Think Tank Photo Digital Holster 5 V3 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung .
Detlev S Juli 2025

Der Think Tank Holster 150 überzeugt: Meine Canon 90D mit angesetztem Sigma 150-600 sitzt sicher und lässt sich inklusive Gegenlichtblende und Stativschelle mühelos verstauen. Ideal für Transport und Aufbewahrung; vermutlich würde sogar ein Batteriegriff noch Platz finden.

5/5
★★★★★ Perfekt für Olympus
Surrounder Januar 2025

Holster für Olympus E‑M1: Trotz Anschaffungskosten sehr hochwertig verarbeitet und leicht zu bedienen. Die Reißverschlüsse gleiten sauber und haken nicht. Passt perfekt für E‑M1 mit 12–45 mm (oder vergleichbaren Objektiven); mit Bodenverlängerung nimmt es auch E‑M1 plus 40–150 mm auf.

Ich verwende das Holster problemlos mit dem V3. 0‑System (Gürtel, Harness, Lens Changer) beim Wandern im Sommer und bei Schneeschuhtouren, wenn kein Rucksack nötig ist.

5/5
★★★★★ Großes Holster, hochwertige Verarbeitung, guter Tragekomfort
Peter V März 2026

Große Tasche, in die problemlos meine Canon R6 Mark II mit Canon Tele 100-500mm und aufgesetzter Sonnenblende hinein passt. Sehr hochwertige Verarbeitung, guter Tragekomfort. Mitgeliefert wird auch noch eine Regenhülle!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passgenau und leicht zu handhaben.
hatty h Februar 2026

Thinktank typische qualität, ist bereits meine zweite und bin wieder sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Abmessungen
16,5 x 16,5 x 13,5 cm
280 g
14 x 14,5 x 9,5 cm
Allgemeine Daten
Fronttasche (Reißverschluss), Gürtelschlaufe, Handgriff, Reißverschlussfach (auf dem Deckel), Zubehörfach (im Deckel), flexible Inneneinteilung
schwarz
Systemkamera mit Objektiv, Zubehör
Schultergurt
Kunstfaser
Colttasche, System-Tasche
Think Tank Photo Digital Holster
Ballistic Nylon 840D, Nylon 420D, Polyester 600D, Polyester 70D
mit Reißverschluss
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
vom Körper weg zu öffnen
keine
Schultergurt (gepolstert), größenverstellbar
Regenhaube, spritzwassergeschützt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram