Thermaltake TH420 ARGB Sync schwarz CPU-Wasserkühler

• Die maximale Lüfterdrehzahl beträgt 1.800 U/min, was für eine effiziente Kühlung sorgt.
• Die RGB-Beleuchtung bietet eine anpassbare und stilvolle Optik.
• Der Radiator besteht aus Aluminium und hat eine Größe von 420 mm.
• Die Schlauchlänge beträgt 460 mm, was eine flexible Installation ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
76,49 €
Ø 100 €
76,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,31 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
76,49 €
Ø 100 €
76,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,31 €
ab 76,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermaltake LCGS CL-W367-PL14SW-A, Thermaltake LCGS TH420 ARGB AIO... Thermaltake Thermaltake LCGS CL-W367-PL14SW-A, Thermaltake LCGS TH420 ARGB AIO... Auf Lager, Lieferzeit: 3-5 Werktage 76,49 € Versand kostenfrei Gesamt 76,49 € → zum Angebot
• Thermaltake CL-W367-PL14SW-A, Thermaltake TH420 ARGB Sync All-in-One Mindfactory Thermaltake CL-W367-PL14SW-A, Thermaltake TH420 ARGB Sync All-in-One Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 116,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 125,15 € → zum Angebot
• Thermaltake TH420 ARGB Sync CPU AIO Liquid Cooler PC-Wasserkühlung Voelkner marketplace Thermaltake TH420 ARGB Sync CPU AIO Liquid Cooler PC-Wasserkühlung 3-4 Werktage 116,26 € Versand kostenfrei Gesamt 116,26 € → zum Angebot
• Thermaltake CL-W367-PL14SW-A, Thermaltake TT TH420 ARGB Sync CPU Liquid Cooler... Galaxus Thermaltake CL-W367-PL14SW-A, Thermaltake TT TH420 ARGB Sync CPU Liquid Cooler... 8-13 Werktage 117,55 € Versand kostenfrei Gesamt 117,55 € → zum Angebot
Varianten: Thermaltake TH420 ARGB Sync
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.49 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Thermaltake LCGS CL-W367-PL14SW-A, Thermaltake LCGS TH420 ARGB AIO Wasserkühlung ✓ Bester Preis Thermaltake Thermaltake Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 3-5 Werktage 76,49 € Versand kostenfrei Gesamt 76,49 € → zum Angebot
Thermaltake CL-W367-PL14SW-A, Thermaltake TH420 ARGB Sync All-in-One Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 116,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 125,15 € → zum Angebot
Thermaltake TH420 ARGB Sync CPU AIO Liquid Cooler PC-Wasserkühlung Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 116,26 € Versand kostenfrei Gesamt 116,26 € → zum Angebot
Thermaltake CL-W367-PL14SW-A, Thermaltake TT TH420 ARGB Sync CPU Liquid Cooler AiO Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 117,55 € Versand kostenfrei Gesamt 117,55 € → zum Angebot
Thermaltake TH420 ARGB Sync Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 143,31 € Versand kostenfrei Gesamt 143,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:46 Uhr.

Testbericht Thermaltake TH420 ARGB Sync schwarz

Thermaltake TH420 ARGB Sync schwarz: Leistungsstarke Wasserkühlung

Die Thermaltake TH420 ARGB Sync schwarz bietet eine herausragende Kühlleistung für Ihre CPU. Mit einer maximalen Lüfterdrehzahl von 1.800 U/min und einer Pumpgeschwindigkeit von 3.200 U/min sorgt sie für eine effiziente Wärmeableitung. Die RGB-Beleuchtung verleiht Ihrem System zudem einen stilvollen Look.

Kompatibilität und einfache Installation

Diese AiO-Wasserkühlung ist mit einer Vielzahl von Sockeln kompatibel, darunter Sockel 1150, 1151, 1155, 1156, 2011, 2011-3, 2066, AM2, AM2+, AM3, AM3+, AM4, FM1, FM2, 1200, 1700 und AM5. Die Installation ist dank der mitgelieferten Montagekits für AMD- und Intel-Plattformen unkompliziert.

Thermaltake TH420 ARGB Sync schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thermaltake TH420 ARGB Sync schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
RGB
schwarz
AMD, Intel
CPU-Wasserkühler
AiO Wasserkühlung
Thermaltake TH
Kompatibilität
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1200, Sockel 1700, Sockel 2011, Sockel 2011-3, Sockel 2066, Sockel AM2, Sockel AM2+, Sockel AM3, Sockel AM3+, Sockel AM4, Sockel AM5, Sockel FM1, Sockel FM2
Kühlblock
140 x 140 x 25 mm
34,7 dB
Kupfer
5,25 Watt
PWM
schwarz
460 mm
3,02 mm/H2O
84,32 cfm / 143,26 m³/h
34,7 dB
1.800 U/min
3.200 U/min
500 U/min
Radiator
450 x 140 x 27 mm
3
6
140
420 mm
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram