Therm-a-Rest Z-Lite Sol yellow-silver Isomatte

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Aluminiumfolie auf der Außenseite reflektiert die Körperwärme und erhöht somit die Isolierung.
• Mit einem R-Wert von 2,6 bis 3 bietet die Matte eine hervorragende Wärmeisolation für die meisten Jahreszeiten.
• Die kompakte Breite von 51 cm und eine Länge von 183 cm sorgen für ausreichend Liegefläche bei minimalem Packmaß.
• Ein leichtes Gewicht von nur 410 g macht die Matte zum idealen Begleiter für Wanderungen und Backpacking-Trips.
• Die Schaumstoffkonstruktion bietet nicht nur Komfort, sondern ist auch extrem langlebig und widerstandsfähig gegenüber Feuchtigkeit und Abnutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,72 €
Ø 51 €
49,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,72 €
Ø 51 €
49,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 49,72 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Therm-a-Rest Z-Lite Sol Regular 183x51cm Isomatte-Mehrfarbig-Regular SportOkay Therm-a-Rest Z-Lite Sol Regular 183x51cm Isomatte-Mehrfarbig-Regular sofort lieferbar 49,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,67 € → zum Angebot
• Therm-A-Rest Z Lite SOL limon / silver Regular Ski-Outdoor Therm-A-Rest Z Lite SOL limon / silver Regular Lieferzeit 7-9 Werktage 53,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,60 € → zum Angebot
• Therm-a-Rest Z Lite Sol Ultralight Schaumstoff-Backpacking Matratze, Grün... Amazon Marketplace Therm-a-Rest Z Lite Sol Ultralight Schaumstoff-Backpacking Matratze, Grün... Auf Lager 56,22 € Versand kostenfrei Gesamt 56,22 € → zum Angebot
• Therm-A-Rest Z Lite SOL limon/silver - Größe Regular 06670 Unterwegs Therm-A-Rest Z Lite SOL limon/silver - Größe Regular 06670 64,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 68,45 € → zum Angebot
Varianten: Therm-a-Rest Z-Lite Sol
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.72 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Therm-a-Rest Z-Lite Sol Regular 183x51cm Isomatte-Mehrfarbig-Regular ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 49,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,67 € → zum Angebot
Therm-A-Rest Z Lite SOL limon / silver Regular Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 53,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,60 € → zum Angebot
Therm-a-Rest Z Lite Sol Ultralight Schaumstoff-Backpacking Matratze, Grün (Limon), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,22 € Versand kostenfrei Gesamt 56,22 € → zum Angebot
Therm-A-Rest Z Lite SOL limon/silver - Größe Regular 06670 Unterwegs Angebotsinfo 64,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 68,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Therm-a-Rest Z-Lite Sol yellow-silver

Entdecken Sie den Komfort der Therm-a-Rest Z-Lite Sol yellow-silver

Für Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Komfort und Leichtigkeit legen, bietet die Therm-a-Rest Z-Lite Sol yellow-silver eine optimale Lösung. Diese Isomatte vereint innovative Technologie mit praktischem Design, um Ihren Schlaf unter freiem Himmel so angenehm wie möglich zu gestalten. Die einzigartige Struktur und die hochwertigen Materialien sorgen für eine ausgezeichnete Isolierung und Robustheit, ohne dabei das Gewicht zu erhöhen.

Therm-a-Rest Z-Lite Sol yellow-silver Test

5/5
★★★★★ Zuviel Preis für wenig Leistung???!!!
Fredderick Januar 2024

Diese Isoliermatte ist ein absolutes Must-Have für jeden Outdoor-Enthusiasten! Zwar mag der Preis anfangs abschreckend wirken, doch die Qualität und Langlebigkeit dieses Produkts machen ihn mehr als gerechtfertigt. Die Isolierleistung ist beeindruckend und das Material extrem robust. Diese Matte ist ein treuer Begleiter, auf den man sich immer verlassen kann. Einziges Manko ist die Größe im ausgeklappten Zustand, aber dank des kompakten Packmaßes lässt sich die Matte problemlos am Rucksack befestigen.

Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle Abenteurer da draußen! Ideal für Camping, Wandern und andere Outdoor-Aktivitäten. Hol dir deine Isoliermatte und erlebe unvergessliche Nächte unter freiem Himmel!.

5/5
★★★★★ Langzeitwanderung
Stephanie Januar 2024

Die Matte ist ideal für Wanderungen wie den Kungsleden in Schweden. Obwohl es bequemere Optionen gibt, ist sie extrem robust und hält gut warm. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super zufrieden!
Amazon C März 2018

Schneller Versand und traumhafte Isomatte! Für ungestörten Schlaf bei jedem Wetter. Die Thermobeschichtung isoliert perfekt. Robust, bequem und leicht, ideal für unterwegs. 100% empfohlen!.

5/5
★★★★★ Top Produkt
LUKE S November 2017

Diese Vollschaummatte ist mein persönlicher Favorit! Mit einer reflektierenden Beschichtung und einem R-Wert von 2,6 bietet sie ausreichend Wärmeisolierung. Der Liegekomfort ist angenehm und das rutschfeste Design macht sie perfekt für die Verwendung mit einem Schlafsack. Das Packmaß kann ein Streitpunkt sein, aber je nach Einsatzbereich sind Schaumstoffmatten wie diese zuverlässiger als selbstaufblasbare Varianten mit geringerem Packmaß. Ihre Robustheit macht sie nahezu unzerstörbar und somit besonders verlässlich.

Die Wahl der richtigen Matte hängt immer vom Einsatzzweck ab. Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen und robusten Modell ist und das Packmaß nicht an erster Stelle steht, sollte zu dieser Vollschaummatte greifen.

5/5
★★★★★ Lisa
L. B November 2015

Diese Schlafmatte bietet ein hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis und ist äußerst leicht und bequem. Selbst bei Temperaturen um den Gefrierpunkt blieb ich warm. Das Packmaß ist zwar groß, aber durch geschicktes Umpacken konnte ich die Matte problemlos in meinen Rucksack verstauen. Ein sehr empfehlenswertes Produkt für Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Bequeme, warme Isomatte
nutzer September 2015

Ich bin absolut begeistert von dieser innovativen Isomatte, die perfekt als Mittelding zwischen einer Luftmatratze und einer herkömmlichen Isomatte fungiert. Endlich konnte ich bequem liegen, ohne am nächsten Morgen mit Schmerzen aufzuwachen. Die Matte ist nicht nur äußerst komfortabel, sondern wärmt auch schnell.

Dank des klappbaren Designs lässt sie sich platzsparend verstauen und bleibt stabil liegen. Auch als Sitzunterlage ist sie angenehm weich. Eine klare Empfehlung für alle, die Komfort und Funktionalität schätzen.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Isomatte
Therm-a-rest
Eigenschaften
Aluminiumfolie
2,6
Maße & Gewicht
0,41 kg
51 cm
183 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram