Therm-a-Rest Prolite Apex (Reg Wide, red) Isomatte (selbstaufblasbar)

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die selbstaufblasende Funktion sorgt für eine unkomplizierte Handhabung und einen schnellen Aufbau.
• Mit einem R-Wert von 3 bietet die Matte eine hervorragende Isolation und hält Sie auch bei kühleren Temperaturen warm.
• Das Außenmaterial aus 50D Polyester gewährleistet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegenüber äußeren Einflüssen.
• Die Abmessungen von 183 cm Länge und 64 cm Breite bieten ausreichend Platz und Komfort für eine erholsame Nacht.
• Ein Packsack ist im Lieferumfang enthalten, was den Transport und die Aufbewahrung der Matte erleichtert.
• Das Packmaß von Ø 13 x 27 cm macht die Matte zu einem kompakten Begleiter auf jeder Tour.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
129,90 €
Ø 133 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,99 €
Breite
51 cm64 cm
Länge
183 cm196 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
129,90 €
Ø 133 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,99 €
ab 129,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermarest - Trekking Isomatte - ProLite Apex - ProLite Apex Heat Wave - Größe snowleader Thermarest - Trekking Isomatte - ProLite Apex - ProLite Apex Heat Wave - Größe verfügbar 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Therm-a-Rest ProLite Apex - Regular Wide - Schlafmatte Twinseasons Therm-a-Rest ProLite Apex - Regular Wide - Schlafmatte Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 9 Tagen. 144,37 € Versand kostenfrei Gesamt 144,37 € → zum Angebot
• Therm-a-Rest ProLite Apex Heat Wave Isomatte regular wide - Iso- &... Fritz Berger Therm-a-Rest ProLite Apex Heat Wave Isomatte regular wide - Iso- &... siehe Shop 151,72 € Versand kostenfrei Gesamt 151,72 € → zum Angebot
• Therm-A-Rest 14252, Therm-A-Rest ProLite Apex rot 183 x 64 cm (RW) - heat wave naturzeit Therm-A-Rest 14252, Therm-A-Rest ProLite Apex rot 183 x 64 cm (RW) - heat wave Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 152,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 156,86 € → zum Angebot
Varianten: Therm-a-Rest ProLite Apex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Thermarest - Trekking Isomatte - ProLite Apex - ProLite Apex Heat Wave - Größe ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Therm-a-Rest ProLite Apex - Regular Wide - Schlafmatte Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 9... 144,37 € Versand kostenfrei Gesamt 144,37 € → zum Angebot
Therm-a-Rest ProLite Apex Heat Wave Isomatte regular wide - Iso- & Campingmatten rot Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 151,72 € Versand kostenfrei Gesamt 151,72 € → zum Angebot
Therm-A-Rest 14252, Therm-A-Rest ProLite Apex rot 183 x 64 cm (RW) - heat wave naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 152,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 156,86 € → zum Angebot
Therm-A-Rest 14252-REG WIDE, Therm-A-Rest ProLite Apex Isomatte (Größe 183x64cm, Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 13257, Therm-a-Rest Pro Lite Apex RW 183x64cm Isomatte-Rot-RW, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 13257, Therm-a-Rest ProLite Apex (13257) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Testbericht Therm-a-Rest Prolite Apex (Reg Wide, red)

Der ideale Begleiter für Outdoor-Abenteuer: Therm-a-Rest Prolite Apex (Reg Wide, red)

Für alle Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Komfort und Qualität legen, bietet die Therm-a-Rest Prolite Apex (Reg Wide, red) Isomatte die perfekte Lösung. Diese selbstaufblasende Isomatte vereint Bequemlichkeit mit Funktionalität und ist somit ideal für Camping- und Trekkingtouren. Dank ihres geringen Packmaßes und des leichten Gewichts lässt sie sich problemlos im Rucksack verstauen, ohne dabei auf Komfort verzichten zu müssen.

Therm-a-Rest Prolite Apex (Reg Wide, red) Test

5/5
★★★★★ Semi-leicht, super leise
Moritz Januar 2021

Ich habe verschiedene Matten im Preissegment von 40 bis 200 Euro ausprobiert und die Prolite Apex ist für mich die perfekte Wahl. Als Seitenschläfer ist mir das Gewicht wichtig, aber viele Leichtgewichtsmatten scheiden wegen ihrer Geräusche aus. Die Prolite Apex bietet die ideale Kombination aus Materialstärke, Gewicht und Wärmedämmung für erholsamen Schlaf, auch wenn man sich nachts oft umdreht. Während dünnere Matten schneller reißen können, überzeugt die Prolite Apex mit ihrer Langlebigkeit und Qualität. Ich kann sie jedem empfehlen, der auf der Suche nach einer hochwertigen Schlafunterlage ist.

5/5
★★★★★ Soft but compact
Florian S Juli 2019

Bequem und weich, aber trotzdem passt es in eine kleine komprimierbare Tasche. Ich drehe mich im Schlaf viel, deshalb habe ich die breite Variante gewählt, die gerade breit genug war, um nicht abzurutschen (ich wiege 65 kg bei 1 m 78).

5/5
★★★★★ Perfekt
Eric Juli 2019

Wunderbare Isomatte! Geringes Packmaß, sehr bequem und vorallem keine Geräusche beim Bewegen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Camping, Trekking
Isomatte (selbstaufblasbar), Packsack
Eigenschaften
50D, Polyester
Polyester
3
Maße & Gewicht
64 cm
5 cm
183 cm
Weitere Daten
Ø 13 x 27 cm: Packmass

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram