The North Face Quest Jacket Women (A8BA) black/foil grey Regenjacke

★★★★ (128 Bewertungen) Rezension schreiben
• 2-Lagen-Konstruktion mit versiegelten Nähten schützt zuverlässig vor Durchnässung bei Dauerregen
• Atmungsaktives Material mit DWR-Imprägnierung verhindert Überhitzung bei anspruchsvollen Aufstiegen
• Elastischer Bund und flexible Ärmelbündchen passen sich individuellen Körpermaßen an
• Gefütterte Kapuze mit Kordelzug bietet anpassbaren Kopfschutz bei Wind
• Reißverschlusstaschen an den Seiten sichern wichtige Gegenstände auf dem Trail
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
74,94 €
Ø 73 €
71,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
74,94 €
Ø 73 €
71,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 74,94 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THE NORTH FACE W QUEST JACKET Damen Regenjacke, Größe:L, Farbe:TNF... Kaufland THE NORTH FACE W QUEST JACKET Damen Regenjacke, Größe:L, Farbe:TNF... 3-5 Werktage 74,94 € Versand kostenfrei Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• The North Face NF00A8BAKU1, The North Face - Women's Quest Jacket - Regenjacke... Bergfreunde The North Face NF00A8BAKU1, The North Face - Women's Quest Jacket - Regenjacke... 2 - 3 Werktage 77,97 € Versand kostenfrei Gesamt 77,97 € → zum Angebot
• The North Face NF00A8BAKU1-M, The North Face Womens Quest Jacket tnf black/foil... sportfits.de The North Face NF00A8BAKU1-M, The North Face Womens Quest Jacket tnf black/foil... Lieferzeit 2-4 Werktage 79,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,50 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE NF00A8BAKU1 W QUEST JACKET - EU Jacket Damen Black-Foil Grey... Amazon Marketplace THE NORTH FACE NF00A8BAKU1 W QUEST JACKET - EU Jacket Damen Black-Foil Grey... 124,97 € Versand kostenfrei Gesamt 124,97 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Quest Jacket Women (A8BA)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.94 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
THE NORTH FACE W QUEST JACKET Damen Regenjacke, Größe:L, Farbe:TNF BLACK/FOILGR - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 74,94 € Versand kostenfrei Gesamt 74,94 € → zum Angebot
The North Face NF00A8BAKU1, The North Face - Women's Quest Jacket - Regenjacke Gr L Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 77,97 € Versand kostenfrei Gesamt 77,97 € → zum Angebot
The North Face NF00A8BAKU1, The North Face - Women's Quest Jacket - Regenjacke Gr S Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 77,97 € Versand kostenfrei Gesamt 77,97 € → zum Angebot
The North Face NF00A8BAKU1, The North Face - Women's Quest Jacket - Regenjacke Gr XS Größe: XS Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 77,97 € Versand kostenfrei Gesamt 77,97 € → zum Angebot
The North Face NF00A8BAKU1, The North Face - Women's Quest Jacket - Regenjacke Gr XL Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 77,97 € Versand kostenfrei Gesamt 77,97 € → zum Angebot
The North Face NF00A8BAKU1, The North Face - Women's Quest Jacket - Regenjacke Gr M Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 77,97 € Versand kostenfrei Gesamt 77,97 € → zum Angebot
The North Face NF00A8BAKU1-M, The North Face Womens Quest Jacket tnf black/foil grey Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 79,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,50 € → zum Angebot
The North Face NF00A8BAKU1-S, The North Face Womens Quest Jacket tnf black/foil grey Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 79,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
The North Face Womens Quest Jacket tnf black/foil grey (KU1) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 80,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,20 € → zum Angebot
The North Face NF00A8BAKU1-L, The North Face Womens Quest Jacket tnf black/foil grey Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 80,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,20 € → zum Angebot
The North Face NF00A8BAKU1-XS, The North Face Womens Quest Jacket tnf black/foil grey Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 81,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,20 € → zum Angebot
The North Face NF00A8BA-KU1, The North Face QUEST Regenjacke Damen in tnf black-foil Größe: XL SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 93,49 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 11:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht The North Face Quest Jacket Women (A8BA) black/foil grey

The North Face Quest Jacket Women – wasserdicht mit Bewegungsfreiheit

Die ergonomische Schnittführung dieser Regenjacke ermöglicht uneingeschränkte Armbewegungen bei anspruchsvollen Wanderungen. Elastisches Material an strategischen Stellen passt sich dynamischen Bewegungsabläufen beim Trekking an, während die gefütterte Kapuze mit Kordelzug präzise Anpassungen an wechselnde Wetterbedingungen erlaubt. Die 2-Lagen-Konstruktion kombiniert wasserdichte Außenschicht mit atmungsaktivem Innenfutter für ausgewogenen Tragekomfort. Versiegelte Nähte verhindern Feuchtigkeit an kritischen Verbindungsstellen, sodass auch längere Regenphasen auf herbstlichen Trails keine Durchnässung verursachen. Der elastische Bund sorgt für einen sicheren Sitz ohne Druckstellen, selbst wenn ein beladener Wanderrucksack getragen wird.

Zuverlässiger Wetterschutz für variable Herbstbedingungen

Die Kombination aus wasserdichtem Polyester und DWR-Imprägnierung bildet eine wirksame Barriere gegen Regen und Wind. Wasserabweisende Eigenschaften lassen Nässe von der Oberfläche abperlen, während die winddichte Konstruktion vor kalten Böen in exponierten Geländeabschnitten schützt. Das atmungsaktive Material transportiert Körperfeuchtigkeit nach außen und verhindert Überhitzung bei intensiven Aufstiegen. Die gefütterte Kapuze bietet erweiterten Kopfschutz, ohne die Sicht einzuschränken. Ein Kinnschutz am Kragen bewahrt vor Reibung durch den Reißverschluss bei langen Tragezeiten. Diese Ausstattung ordnet die Jacke im Mittelklasse-Segment für klassisches Wandern und Trekking ein. Outdoor-Aktive finden hier soliden Wetterschutz für mehrstündige Touren bei wechselhaften Bedingungen, ohne sich auf extreme alpine Anforderungen spezialisieren zu müssen.

The North Face Quest Jacket Women (A8BA) black/foil grey Test

5/5
★★★★★ Super Outdoor-Jacke für wärmere Tage
Theresa W Juni 2022

Diese Jacke ist ideal für windige, mäßig kalte Tage. Mit ihrer wasserfesten Beschichtung hält sie auch bei Regen dicht. Perfekt für Wanderungen, da sie leicht und einfach zu transportieren ist. Ein Must-Have für Outdoor-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Wasserdicht
Annika S Juni 2021

Die Regenjacke wurde schnell geliefert und überzeugt mit hochwertiger Qualität. Ideal für warme Tage, da sie wasserdicht ist und dank des leichten Stoffs nicht zum Schwitzen führt. Besonders geeignet für Radfahrer dank der praktischen Kapuze.

5/5
★★★★★ Hält jahrelang wasserdicht, einfach Perfekt!
Johanna Mai 2021

Ich habe diese jacke schon zum zweiten Mal gekauft, nachdem meine erste nach vier Jahren von einem Rasenmäher zerschmettert wurde. Trotz dieses dummen Unfalls hielt sie dicht und war genauso wasserdicht wie am ersten Tag. Perfekt für Fahrradfahrten und Sommerabende, bietet sie genug Platz für einen dicken Pullover darunter, wenn es Herbst wird.

Die Jacke hat schon so einiges mitgemacht und hätte sicherlich noch viele weitere Jahre gehalten. Daher habe ich sie sofort erneut gekauft und bin sehr zufrieden mit dem Produkt. Es ist dünn, wasserfest und einfach perfekt für alle Outdoor-Aktivitäten. Ein wirklich hochwertiges Produkt, das ich auf jeden Fall weiterempfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Top
von einer Kundin Januar 2023

Diese hübsche Jacke passt perfekt meiner Tochter und hält sie trocken und warm. Der Rabatt hat geholfen - zum regulären Preis hätten wir sie nicht gekauft. Freude pur!.

5/5
★★★★★ Top
von Uta M. September 2022

Dieser Regenmantel überzeugt mit top Qualität, gutem Sitz und einer großen Kapuze für Regentage beim Spaziergang. Ideal, wenn eine dicke Jacke zu warm ist. Der Preis hat sich definitiv gelohnt! Sehr zufrieden. Ideal für alle, die Funktionalität und Stil schätzen!.

5/5
★★★★★ Klasse Regenjacke
von einer Kundin September 2022

Die hochwertige Regenjacke schützt zuverlässig vor Regen, Wind und Kälte. Perfekt für Damen und Herren. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 128

Allgemeine Daten
Damen
Regenjacke
Trail Running, Wandern
Herbst/Winter
schwarz
Ausstattung
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, gefüttert, imprägniert, mit Feuchtigkeitsmanagement, mit Kapuze, versiegelte Nähte, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
Reißverschluss, elastisch
DWR
Fleece, Polyester, Stretch
gefüttert, mit Kinnschutz, mit Kordelzug
Hauptstoff : 100% Polyester
imprägnieren, nicht bleichen, nicht bügeln, waschmaschinengeeignet
elastisch
2-Lagen
Rundhals
Logodruck
sportlich
Kurzarm
unifarben
Größe
kurzarm, langarm
XS (34)
Normalgrößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram