The North Face Offtrail Gore-tex Wanderschuhe tnf black-tnf white
- Gore-Tex Membran hält bei Regen und Schnee dauerhaft dicht
- EVA-Zwischensohle und Fußbett dämpfen Stöße auf langen Touren
- Rutschfeste Gummi-Kautschuk-Sohle greift sicher auf nassem Untergrund
- Atmungsaktive Konstruktion transportiert Schwitzfeuchtigkeit nach außen
- Fersenschutzkappe stabilisiert das Sprunggelenk auf unebenem Gelände
- Leichtgewichtiges Design reduziert Ermüdung bei mehrstündigen Wanderungen
-
Günstigster Preis
The North Face NF0A8AEGKY4, The North Face - Offtrail GORE-TEX - Sneaker schwarz
Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage
119,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,00 €
→ zum Angebot
-
The North Face NF0A8AEG-KY4-US 13, The North Face Herren Offtrail Hike GTX...
Lieferzeit 2-4 Tage
131,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 131,70 €
→ zum Angebot
-
The North Face NF0A8AEGKY4 M OFFTRAIL Hike Gore-TEX Herren TNF Black/TNF White... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
-
The North Face Wanderschuh "M OFFTRAIL HIKE GORE-TEX" wasserdicht durch GORETEX
2-3 Werktage
136,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 142,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 42
Größe: 40 1/2
Größe: 47
Größe: 41
Größe: 46
Größe: 44
Größe: 43
Größe: 47
Größe: 42
The North Face Offtrail Gore-tex — wettergeschützt durch jedes Terrain
Die Wanderschuhe schützen bei Nässe, Wind und wechselnden Bedingungen durch eine durchgehende Gore-Tex Membran, die gleichzeitig wasserdicht und atmungsaktiv arbeitet. Das Textil-Obermaterial kombiniert mit Gummi-Einsätzen leitet Feuchtigkeit von außen ab, während das Gore-Tex Innenfutter Schwitzfeuchtigkeit nach außen transportiert. Bei Wanderungen durch nasses Gras, matschige Waldwege oder Schneefelder bleiben die Füße trocken. Die windabweisende Konstruktion verhindert Auskühlung bei exponierten Passagen. Diese Materialkombination macht den Schuh zum verlässlichen Begleiter für Touren in der Übergangszeit und bei unberechenbarem Wetter.
Dämpfung und Stabilität für lange Strecken
Die EVA-Zwischensohle federt Stöße bei jedem Schritt ab und entlastet Gelenke auf langen Distanzen. Das dämpfende EVA-Fußbett ergänzt diese Funktion und formt sich mit der Zeit an den individuellen Fuß an. Zusammen mit der Fersenschutzkappe stabilisieren diese Elemente den Auftritt auf unebenem Untergrund. Die Außensohle aus Gummi, Kautschuk und Synthetik kombiniert Griffigkeit mit Verschleißfestigkeit. Rutschfeste Eigenschaften sorgen für sicheren Stand auf nassem Gras, Wurzelpassagen und steinigen Wegen. Das leichtgewichtige Gesamtkonzept reduziert die Ermüdung bei Tageswanderungen und mehrstündigen Touren.
The North Face Offtrail Gore-tex Wanderschuhe tnf black-tnf white Test
Robuster Wanderschuh mit griffiger Sohle, gutem Abrollverhalten und stabiler, kerniger Bauweise — ideal für anspruchsvolles Gelände. Leider bot der Schuh bei mir keinen ausreichenden Fersenhalt, ich rutschte, daher zurückgeschickt.
Sehr zufrieden mit den Wanderschuhen von The North Face. Bequem, stabil und hochwertig verarbeitet. klare Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen