The North Face Chilkat V Lace WP utility brown Wanderschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Obermaterial: TPU - Wildleder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
126,86 €
Ø 122 €
106,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
126,86 €
Ø 122 €
106,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,00 €
ab 126,86 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face NF0A5LW3YW21 M CHILKAT V LACE WP Herren UTILITY BROWN/TNF BLACK... Amazon The North Face NF0A5LW3YW21 M CHILKAT V LACE WP Herren UTILITY BROWN/TNF BLACK... Auf Lager 126,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 129,85 € → zum Angebot
• The North Face Mens Chilkat V Lace WP utility brown/TNF black YW2 - Größe... Unterwegs The North Face Mens Chilkat V Lace WP utility brown/TNF black YW2 - Größe... 139,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 143,45 € → zum Angebot
• The North Face M CHILKAT V LACE WP UTILITY Winterstiefel Snowboots, Winterboots, Otto The North Face M CHILKAT V LACE WP UTILITY Winterstiefel Snowboots, Winterboots, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
• The North Face Winterstiefel "M CHILKAT V LACE WP UTILITY" Snowboots,... BAUR The North Face Winterstiefel "M CHILKAT V LACE WP UTILITY" Snowboots,... 2-3 Werktage 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Chilkat V Lace WP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.86 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
The North Face NF0A5LW3YW21 M CHILKAT V LACE WP Herren UTILITY BROWN/TNF BLACK EU 44 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 129,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A5LW3YW21 M CHILKAT V LACE WP Herren UTILITY BROWN/TNF BLACK EU 44 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 129,85 € → zum Angebot
The North Face Mens Chilkat V Lace WP utility brown/TNF black YW2 - Größe 10,5US Unterwegs Angebotsinfo 139,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 143,45 € → zum Angebot
The North Face M CHILKAT V LACE WP UTILITY Winterstiefel Snowboots, Winterboots, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
The North Face Winterstiefel "M CHILKAT V LACE WP UTILITY" Snowboots, Winterboots, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
The North Face M Chilkat V Lace Wp Utility Brown/Tnf Black 10,5 - Schwarz/Braun - 44 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

The North Face Chilkat V Lace WP utility brown Test

5/5
★★★★★ May the Frost...
von Michael S. November 2024

Mit diesen Stiefeln sind wir bestens für den Winter vorbereitet! Größe 48 sitzt optimal, obwohl ich normalerweise 46 trage. Dicke Socken dazu und alles ist perfekt. Für diesen Preis eine klare Kaufempfehlung! Vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ Wow!
von einem Kunden Januar 2025

Ich bin mit meinem Kauf sehr zufrieden, da die Schuhe äußerst bequem sind. Ich habe sie aufgrund der Empfehlungen zwei Nummern größer bestellt, was perfekt passt. Allerdings ist der Einstieg etwas schwierig, obwohl mein Spann normal ist. Ich bin gespannt, wie das angeblich wasserdichte Schaft-Material den Belastungen eines Winters standhält.

3/5
★★★☆☆ Wasserfest und Warm
von Katja H. Dezember 2025

An sich der gewünschte Schuh, doch der steife Schaft drückt an der Wade schon im Stehen. Bei längeren Läufen würde er vermutlich scheuern. Gute Passform sonst, aber kein Komfort für lange Touren — daher Rücksendung.

5/5
★★★★★ Schick und warm
von Florian D. Januar 2025

D3r Schuh macht echt was her und hält super warm. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Damen, Herren
Ausstattung
Gummi, TPU
mit Schnürung
Eigenschaften
TPU, Wildleder
atmungsaktiv, wasserdicht
dämpfend
EOCA
EVA-Fußbett, atmungsaktiv
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram