TFA Fensterthermometer 14.6004 Außenthermometer

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Außenthermometer - Fensterthermometer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,03 €
Ø 2 €
2,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,03 €
Ø 2 €
2,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,80 €
ab 2,03 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 14.010058 Fensterthermometer 14.6004 sabi-online 14.010058 Fensterthermometer 14.6004 1-5 Werktage 2,03 € + 7,99 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Fensterthermometer Analoges Fensterthermometer weiß wetterfest mit Otto TFA Dostmann Fensterthermometer Analoges Fensterthermometer weiß wetterfest mit lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 4,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• TFA Fensterthermometer 14,6004 Amazon Marketplace TFA Fensterthermometer 14,6004 5,96 € + 4,61 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.03 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
14.010058 Fensterthermometer 14.6004 ✓ Bester Preis sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 2,03 € + 7,99 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
TFA Fensterthermometer 14.6004 Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 2,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,61 € → zum Angebot
TFA Fenster-Thermometer mit Befestigungsmaterial Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann Fensterthermometer Analoges Fensterthermometer weiß wetterfest mit Otto 1a-Handelsagentur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 4,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
TFA Fensterthermometer 14,6004 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,96 € + 4,61 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
TFA Dostmann 146004-10, TFA Dostmann TFA Fensterthermometer (146004) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 41,80 € Versand kostenfrei Gesamt 41,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:36 Uhr.

TFA Fensterthermometer 14.6004 Test

5/5
★★★★★ Thermometer - reduced to the max
Al B November 2023

Dieses Thermometer erfüllt alle Erwartungen: Es zeigt die Temperatur zuverlässig an, ohne Schnickschnack. Das einfache Gerät ist preiswert und praktisch, perfekt für den täglichen Gebrauch. Auch wenn es kleine Unterschiede zwischen den fünf gekauften Thermometern gibt, ist die Genauigkeit konstant.

Nach der Installation sind sie praktisch unzerstörbar. Ein Exemplar aus meiner Sammlung ist bereits acht Jahre alt und immer noch funktionsfähig, trotz leichter Gebrauchsspuren. Das transparente Plastik ist zwar etwas matt geworden, aber die Grundfunktionen sind einwandfrei. Dieses Thermometer ist genau das, was man braucht - und mehr nicht.

5/5
★★★★★ Top Ware zum Top Preis.
Belushi Juli 2021

Unser Balkonlicht hat jahrelang gut funktioniert, aber leider ist die Halterung kürzlich abgebrochen. Zum Glück kann man es auch nach so langer Zeit noch kaufen.

5/5
★★★★★ Super Preis/Leistung
Julian Juni 2021

Wenn du ein zuverlässiges und langlebiges Thermometer zu einem guten Preis suchst, ist dieses Produkt genau das Richtige für dich. Obwohl es nicht ganz Made in Germany ist, bietet es dennoch eine Top-Qualität. Ich würde es definitiv wieder kaufen!.

3/5
★★★☆☆ Dem Preis entsprechend und leider nicht komplett
Zino März 2021

Nach dem Auspacken war ich von dem Thermometer zunächst überrascht: Es hat zwei Löcher im Haltesteg für die Befestigung an einem Fensterrahmen. Die passenden Schrauben müssen jedoch separat im Eisenwarenhandel gekauft werden, da sie nicht im Lieferumfang enthalten sind. Dies wurde jedoch bedacht! Leider kann ich die Genauigkeit der Temperaturmessung nicht bestätigen, da ich nur eine TFA Dostmann Wetterstation mit Funksender und eine mit kabelgebundenem Sensor als Referenz habe. Alle drei Geräte zeigen unterschiedliche Werte an, teilweise um mehr als vier Grad.

Trotzdem erhalte ich zumindest einen akzeptablen Mittelwert. Für den Preis ist das Thermometer in Ordnung. Ich bin jedoch skeptisch gegenüber dem Hersteller TFA Dostmann, der wahrscheinlich ungeprüfte Waren aus China weiterverkauft. Schade.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Außenthermometer, Fensterthermometer
Display
analog
Maße & Gewicht
73 mm
35 g
Weitere Daten
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram