Tetra TetraAqua TetraVital (500 ml) Aquarium-Wasseraufbereiter

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Menge: 500 ml Produkttyp: Aquarium-Wasseraufbereiter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 11,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Vital - fördert Vitalität, Wohlbefinden und Farbpracht bei Fischen,... Amazon Tetra Vital - fördert Vitalität, Wohlbefinden und Farbpracht bei Fischen,... Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Tetra Aquariumpflege TetraVital 500 ml globus-baumarkt Tetra Aquariumpflege TetraVital 500 ml ca. 1-3 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Tetra Aquariumpflege Tetra Aquariumpflege TetraVital 500 ml Otto Tetra Aquariumpflege Tetra Aquariumpflege TetraVital 500 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
• Tetra Aquariumpflege Tetravital 500 Ml Aquariumpflege ManoMano Tetra Aquariumpflege Tetravital 500 Ml Aquariumpflege 1 bis 2 Werktage 12,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
Varianten: Tetra TetraAqua TetraVital
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Vital - fördert Vitalität, Wohlbefinden und Farbpracht bei Fischen, ergänzt ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Tetra Vital - fördert Vitalität, Wohlbefinden und Farbpracht bei Fischen, ergänzt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Tetra Aquariumpflege TetraVital 500 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Tetra Aquariumpflege Tetra Aquariumpflege TetraVital 500 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
Tetra Aquariumpflege Tetravital 500 Ml Aquariumpflege ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
Tetra TetraVital 500ml ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Tetra TetraVital 500 ml Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,98 € + 3,80 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Tetra Vital 500 ml MM-Aquaristik Angebotsinfo 16,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Tetra Vital 500 Milliliter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,33 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,23 € → zum Angebot
Tetra Vital Aquarienwasserpflege dehner Angebotsinfo 4-5 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Tetra TetraAqua TetraVital (500 ml) Test

5/5
★★★★★ Hokuspokus!?
C. G Juni 2023

Ein Bekannter hat mir dieses Produkt empfohlen und ich war skeptisch. Aber seitdem meine Fische agiler sind und sogar Nachwuchs bekommen, bin ich überzeugt. Ob es am Produkt liegt, kann jeder für sich selbst entscheiden. Trotzdem werde ich es weiterhin kaufen.

5/5
★★★★★ Gutes Mittel für die Fischgesundheit
Barbara Februar 2022

Seit ich Tetra Vital für mein Aquarium benutze, sind meine Fische gesund, fit und vital. Obwohl es etwas teurer ist, finde ich die Wirkung großartig. Die Dosierung ist einfach und die Handhabung unkompliziert. 5 von 5 Sternen!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
cmi März 2019

Ich habe keine Verluste im Becken und empfehle dieses Produkt für Garnelen. Jod ist wichtig für die Häutung und dieses Mittel hilft dabei. Ich nutze es regelmäßig bei jedem Wasserwechsel. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ von Anfang an in Gebrauch
Dougie März 2019

Seit Beginn meiner Aquariennutzung habe ich dieses Produkt verwendet. Bisher keine Ausfälle bemerkt. Meinen Neocaridina und Fischen geht es weiterhin gut. Werde es sicherlich nachbestellen, wenn es leer ist. :).

5/5
★★★★★ Verbesserung
Lorens d Dezember 2016

Die Verwendung von TetraVital Wasserpflege hat die Aktivität meiner Tiere deutlich gesteigert. Obwohl ich keine Veränderungen im Pflanzenwachstum oder in den Farben bemerkt habe, bin ich mit der gesteigerten Aktivität der Fische zufrieden.

5/5
★★★★★ Für mich gut geeignet...
Stephan November 2016

Seit einem Jahr nutze ich das Vital-Produkt von Tetra in meinem 60 Liter Becken. Nach strenger Anleitung angewendet, habe ich festgestellt, dass die Farben meiner Fische intensiver wirken. Bisher hatte ich keine Krankheitsprobleme, daher kann ich nicht beurteilen, ob sich die Gesundheit der Fische verbessert hat.

Die Kosten bleiben dank der alle 4 Wochen Anwendung im Rahmen. Für größere Becken würde ich das Produkt wahrscheinlich nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Süßwasser
500 ml
Aquarium-Wasseraufbereiter
Weitere Daten
fördert das Wohlbefinden von Zierfischen, für Süßwasseraquarien, stellt ein arttypisches biologisches Gleichgewicht her

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram