Tetra Goldfish 250 ml Aquariumfutter

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Kaltwasser Beschaffenheit: Flocken Futterart: Alleinfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Menge
1000ml250 ml500 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 3,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Goldfish Flakes - Flocken-Fischfutter für alle Goldfische und andere Amazon Tetra Goldfish Flakes - Flocken-Fischfutter für alle Goldfische und andere Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Tetra Goldfish 250 ml globus-baumarkt Tetra Goldfish 250 ml ca. 1-3 Werktage 4,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
• Tetra Aquarium-Fischfutter-Granulat Goldfish Flakes 250 ml OBI Tetra Aquarium-Fischfutter-Granulat Goldfish Flakes 250 ml 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Tetra Goldfish Gold Japan Futter - 250 ml Medpets Tetra Goldfish Gold Japan Futter - 250 ml vorrätig 5,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Varianten: Tetra Goldfish
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Goldfish Flakes - Flocken-Fischfutter für alle Goldfische und andere ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € 15.96 / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Tetra Goldfish Flakes - Flocken-Fischfutter für alle Goldfische und andere Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € 15.96 / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Tetra Goldfish 250 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
Tetra Aquarium-Fischfutter-Granulat Goldfish Flakes 250 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Tetra Goldfish Gold Japan Futter - 250 ml Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 5,55 € 22.2 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Tetra 7005030, Tetra Goldfish, Inhalt: 250 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 6,89 € 27.56 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Tetra Goldfish Flakes 250 ml / 52 g, Grundpreis: € 27,96 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 6,99 € 27.96 € / l Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Tetra AniMin 250 Milliliter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Tetra Goldfish 250 ml Test

5/5
★★★★★ Tolles Futter.
Wiebke Juni 2024

Die Wahl der Futterflocken für meine Goldfische war ein Volltreffer! Sie bleiben auf der Wasseroberfläche, werden komplett aufgefressen, und der Teich bleibt kristallklar. Seit 4 Wochen getestet und absolut zufrieden. Meine Fische lieben es und warten bereits ungeduldig auf die Fütterung. Sehr empfehlenswert, werde es definitiv wieder kaufen. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ They love it
andre b Januar 2023

Meine Goldfische (Kometen) lieben dieses Futter. Sie sind jetzt 11 Jahre alt und haben von Anfang an nur dieses Futter bekommen. Als ich sie kaufte, waren sie 7/8 cm lang, jetzt sind sie +/- 30 cm groß. Das spricht sehr für die Qualität des Produkts.

5/5
★★★★★ Mein Fisch mag das Futter
AArvandi Dezember 2022

Mein Goldfisch liebt dieses Futter! Die kleinen Kügelchen sind perfekt für ihn und er schluckt sie problemlos. Alles in Ordnung! Ich habe zwar 5 Sterne für den Geschmack vergeben, aber mein Goldfisch ist der eigentliche Experte ;).

5/5
★★★★★ Nicht das billigste,aber für mich das beste Futter
Borkenkäferl Juli 2021

Das Futter ist zwar nicht das günstigste, aber die Fische sind begeistert. Sie warten jeden Tag an der Futterstelle und sind viel agiler seit der Fütterung mit Tetra Futter. Sie springen und spielen sogar.

Wenn ich ein Fisch wäre, würde ich sagen, sie freuen sich jedes Mal auf das leckere Futter. Auch sind meine Goldfische jetzt intensiver in ihrer Farbe. Fazit: Meinen kleinen Schwimmern schmeckt es offensichtlich sehr gut, sie sind gesund und es tut ihnen gut.

5/5
★★★★★ Meine Goldfisch im Teich...
Ruth W September 2020

Meine Goldfische lieben dieses Futter! Ich habe bereits andere Marken ausprobiert, aber kein Erfolg. Dieses Futter hat sich als das Beste erwiesen - meine Fische sind gesund, gut genährt und vermehren sich sogar. Absolute Empfehlung für alle Besitzer von Goldfischen!.

5/5
★★★★★ Beliebtes Futter
Manfred.G August 2019

Meine Fische sind begeistert von diesem Futter - sowohl die kleinen als auch die älteren in meinem Teich. Obwohl es schnell sinkt, lieben sie es, den Teich nach Resten zu durchsuchen. Ich habe den Eindruck, dass die Jungfische damit schneller wachsen und sich früher färben.

Meine Fische haben entschieden: Das nächste Futter wird wieder Tetra Goldfish Flockenfutter sein. Ideal für eine gesunde Ernährung Ihrer Fische und stundenlangen Spaß beim Füttern! Besorgen Sie sich noch heute Ihr eigenes Tetra Goldfish Flockenfutter und verwöhnen Sie Ihre Fische!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Kaltwasser
Flocken
Alleinfutter
250 ml
Aquariumfutter, Goldfischfutter, Zierfischfutter
Weitere Daten
Flockenfutter für Goldfische und andere Kaltwasserfische

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram