Tetra Goldfish 1000 ml Aquariumfutter

★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Kaltwasser Beschaffenheit: Flocken Futterart: Alleinfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,52 €
Ø 11 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Menge
1000ml250 ml500 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,52 €
Ø 11 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 10,52 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Goldfish Flockenfutter - 1 L, Grundpreis: € 11,69 / l zooplus Tetra Goldfish Flockenfutter - 1 L, Grundpreis: € 11,69 / l 1-2 Tage 10,52 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,51 € → zum Angebot
• Tetra Goldfish Flakes - Flocken-Fischfutter für alle Goldfische und andere Amazon Tetra Goldfish Flakes - Flocken-Fischfutter für alle Goldfische und andere Auf Lager 11,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
• Tetra Goldfish Futter - 1 L Medpets Tetra Goldfish Futter - 1 L vorrätig 11,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,25 € → zum Angebot
• Tetra Goldfish Flakes 1 l Fressnapf
Tetra Goldfish Flakes 1 l 1-3 Werktage 11,69 € Versand kostenfrei Gesamt 11,69 € → zum Angebot
Varianten: Tetra Goldfish
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.52 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Goldfish Flockenfutter - 1 L, Grundpreis: € 11,69 / l ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 10,52 € 10.52 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 13,51 € → zum Angebot
Tetra Goldfish Flakes - Flocken-Fischfutter für alle Goldfische und andere Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,19 € 11.19 / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Tetra Goldfish Flakes - Flocken-Fischfutter für alle Goldfische und andere Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,19 € 11.19 / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Tetra Goldfish Futter - 1 L Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 11,30 € 11.3 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 15,25 € → zum Angebot
Tetra Goldfish Flakes 1 l Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,69 € 11.69 € / l Versand kostenfrei Gesamt 11,69 € → zum Angebot
Tetra Goldfish 1 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Tetra Aquarium-Fischfutter-Granulat Goldfish Flakes 1, OBI Angebotsinfo 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Tetra AniMin Goldfisch 1000 Milliliter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Tetra 7005206, Tetra Goldfish, Inhalt: 1 l meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 17,69 € 17.69 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
Tetra Fischfutter Goldfish Flakes dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Tetra Goldfish Flakes 1 l / 200 g muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 17,99 € 17.99 € / l Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

Tetra Goldfish 1000 ml Test

5/5
★★★★★ Beliebtes Futter
Manfred.G August 2019

Meine Fische lieben das Tetra Goldfish Flockenfutter! Sowohl die kleinen Neuzugänge als auch die älteren Fische im Teich sind begeistert. Obwohl das Futter schnell sinkt, halten sich die Fische noch lange damit beschäftigt, den Teich nach Futterresten abzusuchen. Ich habe den Eindruck, dass die Jungfische dank des Futters schneller wachsen und früher ihre prächtige rote Farbe entwickeln. Meine Fische haben entschieden: Das nächste Futter wird wieder das Tetra Goldfish Flockenfutter sein. Große Begeisterung bei meinen schwimmenden Freunden!.

5/5
★★★★★ Einfach top
andra März 2017

Meine Goldfische sind richtig gierig. Sie schwärmen für die Tetra Wavers, da sie gerne am Grund suchen. Die Energy Futtersticks gebe ich ins Wasser, damit sie herumschwimmen und wirken wie lebendiges Futter.

Wenn sie länger liegen, quellen sie auf und machen die Fische richtig satt. Ich finde, die Sticks sind super =) Die Goldfische sind dadurch länger zufrieden und bleiben mal ruhig.

5/5
★★★★★ Einfach TOP
Deon Mai 2016

Nachdem ich entdeckt habe, dass es in diesem Produkt mehrere "Leckereien" gibt, war ich begeistert wie ein Kind. Man kann natürlich auch einfach lesen, aber WARUM? Eine Frau probiert so lange, bis sie es herausfindet. Einfach großartig!.

5/5
★★★★★ LECKER !!
Petzi August 2015

Unsere Goldfische sind begeistert von diesem hochwertigen Futter, das sowohl an der Oberfläche schwimmt als auch Flocken sinken lässt. Es wird als Alleinfutter verwendet und hat sich über Jahre hinweg bewährt. Ein gutes Produkt zu einem fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Meine Goldfische lieben es
MDB Januar 2015

Dieses Futter ist der absolute Favorit meiner Goldfische. Seit Jahren kaufe ich es regelmäßig, da es im Fachhandel nur schwer zu finden ist. Die Bezeichnung "Sticks" trifft aber nicht ganz zu, da es sich eher um kleine Knödel handelt. Trotzdem lieben meine Goldis es und ich freue mich, es hier bestellen zu können.

5/5
★★★★★ Innerhalb kürzester Zeit aufgefressen
Einfach I März 2014

Meine Goldfische waren begeistert von diesem Fischfutter! Tetra hat ihr Herz im Sturm erobert, während andere Sorten wie Multifit und Pellets keine Chance hatten. Sobald sie die Dose sahen, schwammen sie schon aufgeregt zur Oberfläche. Nur Tetra wird so gierig gefressen, dass im Sommer sogar im Teich etwas übrig bleibt. Klare Empfehlung von mir für alle Fischliebhaber da draußen!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Kaltwasser
Flocken
Alleinfutter
1.000 ml
Aquariumfutter, Goldfischfutter, Zierfischfutter
Weitere Daten
Flockenfutter für Goldfische und andere Kaltwasserfische

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram