Testboy 15 - Magnetfeldtester Luxmeter

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x H x T): 142 x 26 mm Anzeige: LED Gewicht: 22 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,98 €
Ø 24 €
22,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,98 €
Ø 24 €
22,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 24,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Testboy 15 berührungsloser Magnetfeldtester, optische Anzeige (für Amazon Testboy 15 berührungsloser Magnetfeldtester, optische Anzeige (für Auf Lager 24,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
• Testboy 15 Magnetfeldtester thalia Testboy 15 Magnetfeldtester Bis zu 4 Werktage 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Testboy 15 Magnetfeldtester buecher Testboy 15 Magnetfeldtester Sofort lieferbar 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.98 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Testboy 15 berührungsloser Magnetfeldtester, optische Anzeige (für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
Testboy 15 berührungsloser Magnetfeldtester, optische Anzeige (für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
Testboy 15 Magnetfeldtester buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Testboy 15 Magnetfeldtester thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Testboy 15 Magnetfeldtester Conrad Angebotsinfo 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

Testboy 15 - Magnetfeldtester Test

5/5
★★★★★ Zum Testen für die Polarität von Magneten.
Herbert H März 2016

Dieses nützliche Tool wurde benötigt, um Magneten zu testen und Steckdosen auf Spannung zu prüfen. Es ist vielseitig einsetzbar und erleichtert die Überprüfung von Geräten. Sehr praktisch und empfehlenswert! Ein lohnender Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Finger Weg
Martin T Dezember 2019

Meine Erfahrung mit diesem Produkt war gemischt. Die Lieferung war in Ordnung, aber ich war enttäuscht, dass keine Batterie enthalten war. Als ich die Batterie hinzufügte, funktionierte nur das Licht am hinteren Ende des Stifts, nicht vorne.

Nach dem Öffnen fand ich das defekte Bauteil. Schade um das Geld.

1/5
★☆☆☆☆ Nein, danke.
AmazonKunde Juni 2017

Nach dem langen Testen dieses Produkts kam ich zu dem Schluss: *Die Batterien entleeren sich nach ca. zwei Monaten, ohne Nutzung. *Das Magnetfeld wird nicht immer erkannt.

*Die Anzeige ist in hellen Räumen schwer zu erkennen. *Die Taschenlampe hat eine schwache Leuchtkraft, aber darauf kommt es nicht an. *Für mich hat sich der Kauf nicht gelohnt.

5/5
★★★★★ Endlich
Bernhard B November 2022

Super Teil zum prüfen von Magnetventilen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
142 x 26 mm
LED
22 g
Batterien, Bedienungsanleitung
Feldstärke
Elektro-Messtechnik
Luxmeter
IP 44
2 x AA Mignon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram