tesa Powerstrips Deco-Haken, 5 Stück

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: UV-beständig - spurlos ablösbar Farbe: transparent Inhalt: 5 Haken und 8 Strips
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,19 €
Ø 3 €
3,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,19 €
Ø 3 €
3,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,90 €
ab 3,19 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tesa Powerstrips® transparent Deco-Haken | verschiedene Größen Markenbaumarkt24 tesa Powerstrips® transparent Deco-Haken | verschiedene Größen 1 - 4 werktage 3,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
• tesa 58900-00013-03 Powerstrips DECO Haken (S) 5er Pack bis 200 gr transparent, Amazon Marketplace tesa 58900-00013-03 Powerstrips DECO Haken (S) 5er Pack bis 200 gr transparent, 7,78 € Versand kostenfrei Gesamt 7,78 € → zum Angebot
• tesa Hängedekoration TESA Powerstrips® transparent, Deco-Haken Otto tesa Hängedekoration TESA Powerstrips® transparent, Deco-Haken lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.19 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
tesa Powerstrips® transparent Deco-Haken | verschiedene Größen ✓ Bester Preis Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 3,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
tesa Powerstrips Klebehaken 200 g Transparent 5 Stück 6660297 Viking Angebotsinfo 3,47 € + 3,89 € Versand Gesamt 7,36 € → zum Angebot
Tesa 58900-00013-03, tesa Powerstrips TRANSPARENT Klebehaken für max. 200,0 g, 2,0 x bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Tesa 58900-00013-03, Tesa Powerstrips Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 5,28 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,21 € → zum Angebot
TESA 58900 - tesa® Powerstrips® Deco-Haken, 5 Stück Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 5,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Tesa Powerstrips Deco-Haken Transparent 5 Stück mit 8 x Powerstrips OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
TESA Powerstrips® transparent, Deco-Haken 58900-00013-20 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 5,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Tesa-589000 Deco-Haken sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 5,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
tesa Powerstrips® Deko-Haken transparent 5 Stück toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Powerstrips transparent Kunststoff B/H/L: ca. 18,5x34x13,5 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Tesa 58900-00013-20, Tesa Powerstrips Deco-Haken transparent UV-beständig 5 Stück, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 6,37 € + 5,32 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
tesa Dekohaken Powerstrips 58900-00013 30mm tr 5 St./Pack. contorion Angebotsinfo 1 Werktag 6,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

tesa Powerstrips Deco-Haken, 5 Stück Test

5/5
★★★★★ Hält wenn glatte Oberfläche
Friedemann B November 2022

Dieser Saugnapf hält bombenfest auf glatten Oberflächen! Wir haben 10 Stück im Wohnwagen angebracht und sie halten Handtücher, Schlüssel, Kleidung und sogar einen Blumentopf. Nach einer 3. 000 km langen Reise sitzen sie immer noch fest. Perfekt für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Haken Tesa Powerstrips
balubale September 2015

Diese Aufhängestreifen sind ideal für leichte Dekorationen. Ihre perfekte Haftung und einfache Entfernung machen sie zu einer praktischen Lösung. Die maximale Belastbarkeit kann ich leider nicht bestätigen.

4/5
★★★★☆ guter Artikel
Sonja April 2015

Tesa Powerstrips sind perfekt für leichtere Gegenstände auf Glasoberflächen. Die unsichtbaren Haken halten zuverlässig und unauffällig. Ideal für eine schnelle und einfache Montage ohne Bohren.

Mit einer maximalen Tragkraft von bis zu 1 kg sind sie eine praktische Lösung für dekorative Elemente im Haushalt. Profitieren Sie von dieser zuverlässigen Befestigungsmöglichkeit.

5/5
★★★★★ Alles okay.
Robert K Mai 2023

Alles Okay, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
UV-beständig, spurlos ablösbar
transparent
5 Haken und 8 Strips
Kunststoff
Haken
Tesa Powerstrips
Weitere Daten
beidseitig klebend, keine Montage nötig, wird mit tesa Powerstrips Deco fixiert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram