tesa Powerstrips Kabel-Clip (5 Stk.) Haken

★★★★★ (128 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Clips sind aus Kunststoff gefertigt und in der Farbe weiß erhältlich.
• Sie sind spurlos ablösbar und somit ideal für Mietwohnungen.
• Das Set enthält 5 Kabel-Clips und 6 Powerstrips® Small.
• Die Clips fixieren Kabel bis zu einem Durchmesser von 8 mm.
• Sie lassen sich auf Fußleisten, Wänden oder Möbeln anbringen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,96 €
Ø 4 €
3,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,96 €
Ø 4 €
3,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,24 €
ab 3,96 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tesa Powerstrips Kabelclip/Kabel Clip selbstklebend/Zur Fixierung von Kabeln/In... Amazon Marketplace tesa Powerstrips Kabelclip/Kabel Clip selbstklebend/Zur Fixierung von Kabeln/In... Auf Lager 3,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,95 € → zum Angebot
• tesa Kabelclips Powerstrips Kabel-Clip weiß 3,6 cm x 2,1 cm, 5 St. bueroshop24 tesa Kabelclips Powerstrips Kabel-Clip weiß 3,6 cm x 2,1 cm, 5 St. Sofort lieferbar 3,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
• tesa Klebeband tesa Powerstrips Kabel-Clip weiß 5 Stück Otto tesa Klebeband tesa Powerstrips Kabel-Clip weiß 5 Stück lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,08 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.96 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
tesa Powerstrips Kabelclip/Kabel Clip selbstklebend/Zur Fixierung von Kabeln/In Weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,96 € 0.79 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,95 € → zum Angebot
tesa Kabelclips Powerstrips Kabel-Clip weiß 3,6 cm x 2,1 cm, 5 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
TESA 58035-00016-20, TESA POWERSTRIPS Kabel-Clips Weiß Inhalt: 5St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
tesa Powerstrips Kabelclip / Kabel Clip selbstklebend / Zur Fixierung von Kabeln / In Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,00 € 0.8 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Tesa 58035-00016-01, tesa Powerstrips Kabel-Clip, weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Tesa 58035-00016-01, Tesa Powerstrips Kabel-Clip Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,53 € + 8,93 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
TESA 58035 - tesa® Powerstrips® Kabel-Clip, 5 Stück Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
tesa Powerstrips Kabel Clip weiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Tesa Powerstrips Kabel Clip Weiß 5 Stück mit 6 x Pwerstrips Small OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
tesa 58035-00016-20-5, tesa Kabelclips weiß, 5 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,34 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
tesa Powerstrips »Kabel-Clip« 58035 Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,34 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
tesa Kabelclips weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht tesa Powerstrips Kabel-Clip (5 Stk.)

tesa Powerstrips Kabel-Clip (5 Stk.) – Die perfekte Lösung für Kabelmanagement

Der tesa Powerstrips Kabel-Clip (5 Stk.) bietet eine einfache und effektive Möglichkeit, Kabel ordentlich zu fixieren. Diese selbstklebenden Clips sind ideal, um Kabel bis zu einem Durchmesser von 8 mm sicher zu halten. Sie können auf verschiedenen Oberflächen wie Fußleisten, Wänden oder Möbeln angebracht werden, ohne Spuren zu hinterlassen.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für jeden Haushalt

Die tesa Powerstrips Kabel-Clips sind vielseitig einsetzbar und eignen sich perfekt für den Einsatz in verschiedenen Bereichen des Hauses. Ob im Wohnzimmer, Büro oder in der Küche – diese Clips sorgen dafür, dass Ihre Kabel immer ordentlich und sicher verstaut sind. Dank der wiederverwendbaren Powerstrips können die Clips problemlos entfernt und an anderer Stelle erneut angebracht werden.

tesa Powerstrips Kabel-Clip (5 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Bis jetzt Haften die noch
Julo v Januar 2024

Die Kabel Clips für das Antennenkabel halten auf dem Fußboden unter dem Fenster gut. Hoffentlich sind sie langlebiger als die vorherigen Clips, die sich schnell gelöst haben. Der Preis könnte etwas niedriger sein, daher gibt es hier Punkte Abzug.

5/5
★★★★★ Großer „Tesafan“
Amazon Kunde Oktober 2023

Einfache Montage mit zuverlässigem Klicksystem, jedoch Vorsicht bei schweren Gegenständen wegen möglicher Tapetenbeschädigung. Keine Rückstände beim Entfernen. Tesa könnte möglicherweise das Gewicht nicht tragen, aber dies lag nicht am Produkt selbst.

5/5
★★★★★ Depends of the wall surface
Duman N November 2022

Die Klebefläche meines Kroko-Wandmaterials ist uneben, deshalb hält es nicht gut oder gar nicht! Ansonsten ist es aber gut und die Clips sind stabil.

5/5
★★★★★ Perfekt um Kabel zu befestigen
Valentina S Januar 2022

Unser Sideboard war ein Kabelchaos, bis wir Kezuz entdeckten. Seit 2 Wochen in Gebrauch und die Kabel bleiben endlich an Ort und Stelle. Perfekte Lösung für dieses Problem! Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Endlich Ordnung!
berlin101 Januar 2022

Die Clips halten mein Antennenkabel perfekt an der Fußleiste, effektiv und ohne Schäden. Endlich kein störender Draht mehr! Sehr empfehlenswert, hätte ich früher entdecken sollen.

5/5
★★★★★ Klebt gut, wenn man die Anweisung befolgt
Jan V Februar 2021

Die Kabelclips sind einfach in der Anwendung und halten gut. Es ist wichtig, die durchsichtigen Streifen nicht zu entfernen, bevor man sie aufklebt. In die Clips passen problemlos zwei Kabel, z.

B. von Tastatur und Maus. Das Öffnen und Schließen funktioniert reibungslos.

Ich habe sie als Alternative zu einer Kabelbox gekauft und bin mit der Ordnung sehr zufrieden. Beachten sollte man lediglich die Länge der Kabel, da durch die ordentliche Kabelführung oft zusätzliche Länge benötigt wird. Alles in allem eine praktische Lösung für mehr Ordnung am Schreibtisch.

Meinungen 1 bis 6 von 128

Allgemeine Daten
spurlos ablösbar
weiß
Kunststoff
Haken
Tesa Powerstrips
5 Stück
Weitere Daten
Set beinhaltet 5 Kabel-Clips und 6 Powerstrips® Small, Wänden oder Möbeln anbringen, fixiert Kabel bis zu einem Durchmesser von 8 mm, lässt sich auf Fußleisten, selbstklebend, wiederverwendbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram