Termix Evolution Soft EVO (5008SP 60/80 mm) Rundbürste

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rundbürste Serie: Termix Evolution Soft
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,10 €
Ø 18 €
15,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,10 €
Ø 18 €
15,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,59 €
ab 18,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Termix Evolution Soft Ø60- Thermo-Rundbürste mit speziellen Borsten für... Amazon Termix Evolution Soft Ø60- Thermo-Rundbürste mit speziellen Borsten für... Auf Lager 18,10 € Versand kostenfrei Gesamt 18,10 € → zum Angebot
• Termix Evolution Soft 60 mm / 80 mm Beautywelt Termix Evolution Soft 60 mm / 80 mm 18,52 € Versand kostenfrei Gesamt 18,52 € → zum Angebot
• Termix Evolution Soft Ø60 Rundbürste Flaconi Termix Evolution Soft Ø60 Rundbürste 1-2 Tage 21,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.1 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Termix Evolution Soft Ø60- Thermo-Rundbürste mit speziellen Borsten für feines ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,10 € Versand kostenfrei Gesamt 18,10 € → zum Angebot
Termix Evolution Soft Ø60- Thermo-Rundbürste mit speziellen Borsten für feines Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,10 € Versand kostenfrei Gesamt 18,10 € → zum Angebot
Termix Evolution Soft 60 mm / 80 mm Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 18,52 € Versand kostenfrei Gesamt 18,52 € → zum Angebot
Termix Evolution Soft Ø60 Rundbürste Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 21,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
Termix B-4048, Termix Evolution EVO-5008SP hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:50 Uhr.

Termix Evolution Soft EVO (5008SP 60/80 mm) Test

5/5
★★★★★ Super Bürste!
Anna B April 2016

Diese Bürste hat mich überzeugt! Für feines Haar ist sie einfach perfekt, verleiht tolles Volumen und verhindert lästiges Verknoten. Keine statische Aufladung mehr! Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Bürste
Arielle August 2012

Diese Haarbürste ist einfach toll! Das Handling ist super und der Preis lohnt sich definitiv! Meine schwierigen Haare sehen dank dieser Bürste viel glatter und glänzender aus. Ich empfehle sie gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Uneingeschränkt empfehlenswert
A. M Juni 2012

Diese Rundbürste in der Größe 43 mm hat den User absolut begeistert. Die Haare verfitzen nicht und behalten auch am zweiten Tag nach dem Föhnen ihr Volumen. Sogar mit sehr dünnem Haar zaubert diese Bürste eine schöne, voluminöse Frisur.

Die Userin bedauert, nicht schon früher eine gute Rundbürste verwendet zu haben. Sie hat nun sogar eine zweite Bürste in der Größe 32 mm gekauft und empfiehlt sie uneingeschränkt weiter für kinnlanges bis schulterlanges Haar.

2/5
★★☆☆☆ Soft ist was anderes...
Jazmine April 2013

Ich hatte große Hoffnungen in diese Bürste gesetzt, da ich auf der Suche nach weicheren Borsten als bei herkömmlichen Rundbürsten mit Nylonborsten war. Leider wurden meine Erwartungen nicht erfüllt. Die Borsten fühlten sich auf meiner Kopfhaut an wie Stahldraht und waren zudem auch noch recht kurz. Beim Föhnen konnte ich daher nur schwer Haare fassen.

Obwohl ich normales, dunkles asiatisches Haar habe, war die Bürste für meinen Bedarf nicht geeignet. Die Verarbeitung ist in Ordnung, aber der Begriff "Soft" passt hier überhaupt nicht. Besser gleich die Haare mit Stacheldraht bürsten.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Rundbürste
Termix Evolution Soft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram