Termix Evolution Basic T-Flon 12/20mm Rundbürste

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Haartyp: Alle Haartypen Produkttyp: Rundbürste Serie: Termix Evolution Basic
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
9,76 €
Ø 11 €
9,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
9,76 €
Ø 11 €
9,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,20 €
ab 9,76 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Termix Haar-Rundbürste Evolution Basic B-4056, 12/20 mm Amazon Termix Haar-Rundbürste Evolution Basic B-4056, 12/20 mm Auf Lager 9,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,71 € → zum Angebot
• Termix Evolut.Basic T-Flon12mm Rundbürste Beautywelt Termix Evolut.Basic T-Flon12mm Rundbürste 11,39 € Versand kostenfrei Gesamt 11,39 € → zum Angebot
• Termix Evolution Basic EVO-5001 Ø 12mm 1 St Wunderkopf Termix Evolution Basic EVO-5001 Ø 12mm 1 St Lieferzeit: 1-3 Werktage 11,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.76 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Termix Haar-Rundbürste Evolution Basic B-4056, 12/20 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,71 € → zum Angebot
Termix Haar-Rundbürste Evolution Basic B-4056, 12/20 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,71 € → zum Angebot
Termix Evolut.Basic T-Flon12mm Rundbürste Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,39 € Versand kostenfrei Gesamt 11,39 € → zum Angebot
Termix Evolution Basic EVO-5001 Ø 12mm 1 St Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 11,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,62 € → zum Angebot
Termix Evolution Basic Ø12 Rundbürste Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:21 Uhr.

Termix Evolution Basic T-Flon 12/20mm Test

5/5
★★★★★ Supertolle Stylingbürste!!!
Der b Juni 2015

Nach langer Suche habe ich endlich eine perfekte Bürste für feines, empfindliches, dünnes und brüchiges Haar gefunden. Bereits nach wenigen Anwendungen waren die Haare leichter kämmbar, besser gestylt und wirkten gesünder. Ich habe zusätzliche Größen bestellt.

Auch bei normalem Haar ist die Bürste sehr empfehlenswert. In Kombination mit dem Alcina Hair Therapie Waschschaum und der Alcina Styling Mousse entsteht ein perfektes Pflege- und Styling-Set, das meine Haare sichtbar belebt. So schönes Haar hatte ich lange nicht mehr — diese Kombination werde ich dauerhaft nutzen.

5/5
★★★★★ SUPER PRODUKT
Patrizia Juli 2012

Nach meinem letzten Friseurbesuch wurde mir die Rundbürste empfohlen. Ich hatte immer Probleme, meinen Pony glatt zu föhnen, da ich viele Wirbel habe. Die Bürste kostet beim Friseur 30€, aber auf Amazon habe ich sie fast die Hälfte günstiger gefunden. Ich bin absolut zufrieden mit der Rundbürste.

Meine Haare sind nicht mehr statisch aufgeladen, fühlen sich sehr weich an und glänzen wunderschön. Ein absolutes Must-have für die Haarpflege! Top Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Bürsten sehr kratzig
S. M August 2024

Enttäuscht: Die Bürstenhaare sind sehr hart und können bei Hautkontakt schmerzen. Form und Größe sind handlich, dennoch ist das raue Borstengefühl unangenehm. Aus eigener Erfahrung würde ich diese Bürste nicht erneut kaufen oder empfehlen.

5/5
★★★★★ Einfach klasse sehr zu empfehlen
Angela August 2025

Die Rundbürsten sind super,liegen gut in der Hand ,bin sehr zufrieden ,nutze sie jeden Tag. Einfach Top👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Alle Haartypen
Rundbürste
Termix Evolution Basic

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram