Telwin T-Charge 12V Autobatterie Ladegerät

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät unterstützt Batteriespannungen von 12V und 6V.
• Es ist vollautomatisch und passt den Ladevorgang selbstständig an.
• Mit einem Gewicht von 0,6 kg ist es leicht und handlich.
• Die Schutzart IP 65 bietet Schutz gegen Staub und Wasser.
• Es ist für Batteriekapazitäten von 2 Ah bis 70 Ah geeignet.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
94,99 €
Ø 83 €
73,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,94 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
94,99 €
Ø 83 €
73,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,94 €
ab 94,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Telwin 807567 Ladegerät Maintainer Charge 12 Wet Gel Agm Mf Pbca Efb 6/12v ManoMano Telwin 807567 Ladegerät Maintainer Charge 12 Wet Gel Agm Mf Pbca Efb 6/12v 2 bis 5 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Telwin 807567, Telwin T-Charge 12 (4 A, 12V) (807567) Galaxus Telwin 807567, Telwin T-Charge 12 (4 A, 12V) (807567) 10-17 Werktage 97,51 € Versand kostenfrei Gesamt 97,51 € → zum Angebot
• Telwin BATTERIELADEGERÄT T-Charge 12, 4A Amazon Marketplace Telwin BATTERIELADEGERÄT T-Charge 12, 4A 105,94 € Versand kostenfrei Gesamt 105,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.99 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Telwin 807567 Ladegerät Maintainer Charge 12 Wet Gel Agm Mf Pbca Efb 6/12v ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Telwin 807567, Telwin T-Charge 12 (4 A, 12V) (807567) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 97,51 € Versand kostenfrei Gesamt 97,51 € → zum Angebot
Telwin BATTERIELADEGERÄT T-Charge 12, 4A Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 105,94 € Versand kostenfrei Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:28 Uhr.

Testbericht Telwin T-Charge 12V

Telwin T-Charge 12V: Ihr zuverlässiger Begleiter für Autobatterien

Das Telwin T-Charge 12V ist ein vielseitiges Autobatterie Ladegerät, das sich ideal für die Wartung und Pflege Ihrer Fahrzeugbatterien eignet. Es unterstützt sowohl 12V als auch 6V Batteriespannungen und ist somit für Motorräder, PKWs und andere Fahrzeuge geeignet. Mit einem Gewicht von nur 0,6 kg ist es leicht und handlich, was den Transport und die Handhabung erleichtert.

Vollautomatisches Laden für maximale Effizienz

Das Ladegerät arbeitet vollautomatisch, was bedeutet, dass es den Ladevorgang selbstständig überwacht und anpasst. Dies sorgt für eine optimale Ladeleistung und schützt die Batterie vor Überladung. Dank der Schutzart IP 65 ist das Gerät zudem gegen Staub und Wasser geschützt, was seine Langlebigkeit erhöht.

Telwin T-Charge 12V Test

2/5
★★☆☆☆ Qualität fragwürdig!
G. M November 2023

Ich habe mich für Telwin entschieden aufgrund meiner Erfahrung mit der Marke beim Schweißen. Leider hat die Qualitätskontrolle bei meinem Gerät versagt. Die Steckverbindungen sind extrem schwer zu handhaben und passen kaum zusammen.

Die Stecker sitzen nicht richtig und halten nicht richtig. Das Gehäuse wirkt sehr dünn. Schon beim Anfassen oder Anheben des recht großen Geräts fühlt man, wie sich die Seiten eindrücken und knarzen.

Aufgrund der enttäuschenden Haptik habe ich das Gerät ohne auf die Ladefunktion einzugehen sofort zurückgeschickt. Ich werde mich nach einem anderen Hersteller umschauen, da Telwin für mich keine Option mehr ist.

5/5
★★★★★ 👍
Slawomir T Februar 2022

👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ladestation
Wolfgang K Dezember 2021

ansonsten zu frieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt.
andreas g November 2021

Ein gutes Gerät. Breite einsatzfähigkeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Blei-Vlies (AGM)
M6, M8
vollautomatisch
0,6 kg
Vollautomatisch
Autobatterie Ladegerät, Erhaltungsladegerät, Motorradbatterie Ladegerät
IP 65
230V
12 V, 6 V
Motorrad, PKW
70 Ah
2 Ah

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram