Tefal Ingenio Daily Chef On Topf-Set 10-tlg. Topfset

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 10-teilige Set umfasst 5 Kochgeschirr-Stücke aus hochwertigem Aluminium für gleichmäßige Wärmeverteilung und optimale Kochergebnisse.
• Die graue Farbgebung innen und außen verleiht dem Set eine moderne, elegante Optik, die sich in jede Küche einfügt.
• Dank der Multifunktionalität sind die Töpfe für Backofen, Elektroherd und Gasherd geeignet, was maximale Flexibilität beim Kochen bietet.
• Der abnehmbare Griff ermöglicht ein einfaches Umstellen von Herd zu Ofen und erleichtert die platzsparende Aufbewahrung.
• Die Töpfe sind spülmaschinengeeignet und PFOA-frei, was eine gesundheitsbewusste und unkomplizierte Reinigung gewährleistet.
• Durch die runde Form und Stapelbarkeit lässt sich das Set platzsparend verstauen, ideal für Küchen mit begrenztem Stauraum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,90 €
Ø 140 €
135,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,90 €
Ø 140 €
135,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,74 €
ab 139,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal Ingenio Daily Chef On Kochgeschirr-Set, 10-teilig, Pfannen, Töpfe,... Amazon Tefal Ingenio Daily Chef On Kochgeschirr-Set, 10-teilig, Pfannen, Töpfe,... Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Tefal Ingenio Daily Chef On Topf- und Pfannenset 10-teilig coolblue Tefal Ingenio Daily Chef On Topf- und Pfannenset 10-teilig 1 Werktag 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Tefal Ingenio Daily Chef On Kochgeschirr-Set 10-teilig L7619302 Kaufland Tefal Ingenio Daily Chef On Kochgeschirr-Set 10-teilig L7619302 4-7 Werktage 160,74 € Versand kostenfrei Gesamt 160,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Tefal Ingenio Daily Chef On Kochgeschirr-Set, 10-teilig, Pfannen, Töpfe, Induktion, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Tefal Ingenio Daily Chef On Kochgeschirr-Set, 10-teilig, Pfannen, Töpfe, Induktion, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Tefal Ingenio Daily Chef On Topf- und Pfannenset 10-teilig coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Tefal Ingenio Daily Chef On Kochgeschirr-Set 10-teilig L7619302 Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 160,74 € Versand kostenfrei Gesamt 160,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

Testbericht Tefal Ingenio Daily Chef On Topf-Set 10-tlg.

Vielseitigkeit und Design in einem Set

Das Tefal Ingenio Daily Chef On Topf-Set 10-tlg. bietet eine einzigartige Kombination aus Vielseitigkeit und exklusivem Design. Mit der Möglichkeit, Speisen im Ofen zuzubereiten, direkt auf dem Tisch zu servieren, im Kühlschrank aufzubewahren und anschließend einfach in der Spülmaschine zu reinigen, erfüllt dieses Set alle Anforderungen moderner Küchen.

Tefal Ingenio Daily Chef On Topf-Set 10-tlg. Test

5/5
★★★★★ Platzsparend
Lay April 2023

Tefal liefert wie immer Top-Qualität. Die Töpfe und Pfannen sind platzsparend stapelbar und leicht zu reinigen. Perfekt, wenn man sie gleich nach dem Kochen säubert.

4/5
★★★★☆ Empfehlung
U.S. Dezember 2023

Erfüllen ihren Zweck hervorragend und sparen Platz im Küchenschrank. Kleine Kratzer an den Griffstellen, aber kaum störend. Gebrauchsgegenstand. 😉 Hervorragend geeignet für jeden Haushalt.

3/5
★★★☆☆ Defekt
SimonSimon Mai 2024

Das Set, das ich Ende 2022 gekauft habe, wurde hauptsächlich im Geschirrspüler gereinigt und funktionierte einwandfrei. Leider hat sich der Reiniger mittlerweile durch die Beschichtung gebrannt, wie auf den Bildern zu sehen ist.

5/5
★★★★★ Super Pfannenset
Müller S Mai 2024

Meine Frau ist begeistert, musste nachbestellen für das Ferienhaus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grau
Backofen, Elektroherd, Gasherd
Topfset
Tefal Ingenio
grau
Ausstattung
abnehmbarer Griff
5
Eigenschaften
PFOA frei, spülmaschinengeeignet, stapelbar
rund
Aluminium
10tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram