Tefal FR507D Family Pro Elektro-Fritteuse

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Fritteuse hat eine Leistung von 2.400 Watt, was schnelles und gleichmäßiges Frittieren ermöglicht.
• Mit einem Fassungsvermögen von 1,3 kg Frittiergut und einer Fettfüllmenge von 4 Litern bietet sie ausreichend Platz für große Portionen.
• Die Abschaltautomatik und Anti-Rutsch-Füße sorgen für Sicherheit und Stabilität während des Betriebs.
• Dank der spülmaschinenfesten Teile ist die Reinigung der Fritteuse besonders einfach und komfortabel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
82,71 €
Ø 83 €
82,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
82,71 €
Ø 83 €
82,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 82,71 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal Fritteuse Family Pro Digital, FR507D, 2400 Watt, Edelstahl, 4 Liter bueromarkt-ag Tefal Fritteuse Family Pro Digital, FR507D, 2400 Watt, Edelstahl, 4 Liter sofort lieferbar 82,71 € + 4,15 € Versand Gesamt 86,86 € → zum Angebot
• Tefal FR507D Family Pro Digital Elektrische Fritteuse | 4 L Öl-Kapazität Amazon Tefal FR507D Family Pro Digital Elektrische Fritteuse | 4 L Öl-Kapazität Auf Lager 89,70 € Versand kostenfrei Gesamt 89,70 € → zum Angebot
• Tefal Fritteuse FR507D Family Pro Digital, 2400 W, 4 L, spülmaschinengeeignet, Otto Tefal Fritteuse FR507D Family Pro Digital, 2400 W, 4 L, spülmaschinengeeignet, lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 114,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.71 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Tefal Fritteuse Family Pro Digital, FR507D, 2400 Watt, Edelstahl, 4 Liter ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 82,71 € + 4,15 € Versand Gesamt 86,86 € → zum Angebot
Tefal FR507D Family Pro Digital Fritteuse CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 89,70 € → zum Angebot
Tefal FR507D10, Tefal Family Pro Digital FR507D Fritteuse Edelstahl playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 87,05 € + 5,55 € Versand Gesamt 92,60 € → zum Angebot
Tefal® Family Pro Digital FR507D Fritteuse Edelstahl Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 87,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,05 € → zum Angebot
Tefal FR507D Family Pro Digital Fritteuse Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Tefal FR507D Family Pro Digital Elektrische Fritteuse | 4 L Öl-Kapazität Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,70 € Versand kostenfrei Gesamt 89,70 € → zum Angebot
Tefal FR507D Family Pro Digital Elektrische Fritteuse | 4 L Öl-Kapazität Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,70 € Versand kostenfrei Gesamt 89,70 € → zum Angebot
Tefal FR507 - China - Edelstahl - 256 mm - 518 mm - 302 mm - 3,04 kg (FR507D) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 92,47 € Versand kostenfrei Gesamt 92,47 € → zum Angebot
Tefal FR507D, Tefal Fritteuse FR507D Family Pro Digital | 4L Ölbehälter | 2400W | 5 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 94,97 € Versand kostenfrei Gesamt 94,97 € → zum Angebot
Tefal FR507D10, Tefal Family Pro Digital FR705D ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 103,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 107,19 € → zum Angebot
Tefal Family Pro Digital FR705D, Fritteuse, 4 l, 1,3 kg, 4 l, Metall, 130 °C - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Tefal Fritteuse FR507D Family Pro Digital, 2400 W, 4 L, spülmaschinengeeignet, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 114,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tefal FR507D Family Pro

Tefal FR507D Family Pro: Die perfekte Fritteuse für die ganze Familie

Die Tefal FR507D Family Pro ist eine hochwertige Elektro-Fritteuse, die sich ideal für die Zubereitung von köstlichen frittierten Speisen für die ganze Familie eignet. Mit einem Fassungsvermögen von 1,3 kg Frittiergut und einer Fettfüllmenge von 4 Litern bietet sie ausreichend Platz für große Portionen. Die Kombination aus Edelstahl, Kunststoff und Metall sorgt für eine robuste und langlebige Konstruktion.

Leistungsstarke 2.400 Watt für schnelles Frittieren

Mit einer Leistung von 2.400 Watt heizt die Fritteuse schnell auf und sorgt für gleichmäßige und knusprige Ergebnisse. Die Tefal FR507D Family Pro verfügt über ein LED-Display und einen Ein-/Ausschalter, die eine einfache Bedienung ermöglichen. Dank der Abschaltautomatik und den Anti-Rutsch-Füßen ist die Nutzung sicher und komfortabel.

Tefal FR507D Family Pro Test

5/5
★★★★★ Einfach nur gut
Anton August 2023

Dieser Fritteuse heizt schnell auf und bietet ein ideales Fassungsvermögen für eine Familie mit 5 Personen. Auch auf Partys kommen die flott zubereiteten Pommes gut an. Die Fritteuse ist leicht zu reinigen und fasst fast 5 Liter Öl, um mehr Frittiergut in einem Zug zuzubereiten. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Effizienz und Kapazität legen.

5/5
★★★★★ sehr gut
Faa August 2023

Die Reinigung der Fritteuse ist kinderleicht dank des herausnehmbaren Behälters. In nur 5-10 Minuten sind Pommes, Hühnerbrust und Co. knusprig fertig. Der Geschmack übertrifft sogar den von einer Heißluftfritteuse.

5/5
★★★★★ Tolle Fritteuse
Meryem Juni 2023

Diese Fritteuse ist einfach spitze! Nachdem ich sie für unseren Betrieb gekauft habe, musste ich mir gleich eine zweite als Reserve holen. Der Kundenservice ist ebenfalls top, falls es mal Probleme geben sollte. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ sehr schnell, auch gut für kleine Portionen
P F Mai 2023

Dieses Gerät erhitzt sich schnell und ist einfach zu reinigen. Ideal für kleine oder große Portionen mit bewährter Tefal-Qualität. Preis-Leistungsverhältnis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Fritteuse
von einem Kunden Oktober 2023

Das Gerät besticht mit seinem modernen Design und passender Größe. Es kann bis zu 1 kg gefrorene Pommes aufnehmen. Das schnelle Aufheizen des Öls ermöglicht eine effiziente Zubereitung. Ein akustisches Signal informiert über den Endpunkt des Garvorgangs.

Das Display rundet das zeitgemäße Erscheinungsbild ab. 👍🏼.

4/5
★★★★☆ Sehr große und praktische Fritteuse
Johanna Januar 2022

Diese Fritteuse bietet viel Platz für bis zu 1kg frische Pommes. Das Handling ist einfach, die Reinigung problemlos und der Frittierkorb perfekt. Der Geruchsneutralisierende Deckel ist federleicht und die Fritteuse insgesamt sehr leicht zu transportieren.

Einzig die große Kaltzone am Boden erfordert viel Frittierfett, was etwas unpraktisch ist. Dennoch bin ich insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
schwarz, silber
Elektro-Fritteuse
Frittieren, Kochen
Ausstattung
Display, Ein-/Ausschalter, LED-Display, Sichtfenster, mit Deckel, spülmaschinenfeste Teile
Abschaltautomatik, Anti-Rutsch-Füße
Timerfunktion
LED-Display
5
Eigenschaften
rechteckig
Edelstahl, Kunststoff
Edelstahl, Kunststoff, Metall
Deckel mit Sichtfenster
Deckel, Frittierkorb
Maße & Gewicht
28,5 cm
1,3 kg
4 Liter
47,3 cm
33,8 cm
4 l
1,3 kg
Technische Daten
2400 Watt
stufenlos
Dauerfilter
2.400 Watt
Weitere Daten
Deutsch (DE), Englisch (EN), Finnisch (FI), Französisch (FR), Italienisch (IT), Kroatisch (HR), Niederländisch (NL), Polnisch (PL), Portugiesisch (PT), Rumänisch (RO), Russisch (RU), Spanisch (ES), Tschechisch (CS)
Indicator Light zeigt an, wenn das Öl erwärmt wird und schaltet sich aus, sobald das Öl die richtige Temperatur erreicht hat.
84860160

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram