Severin FR 2490 Heißluftfritteuse

• Das großzügige Fassungsvermögen von 9 Litern ermöglicht die Zubereitung von Mahlzeiten für mehrere Personen gleichzeitig.
• Mit einem Temperaturbereich bis 200 °C lassen sich verschiedene Gerichte perfekt zubereiten und knusprige Ergebnisse erzielen.
• Die leistungsstarken 2.600 Watt sorgen für schnelles Aufheizen und effizientes Garen der Speisen.
• Vielseitige Zubereitungsmöglichkeiten wie Braten, Garen, Grillen, Warmhalten, Erwärmen und Dörren bieten kulinarische Flexibilität.
• Die Automatikprogramme und Timer-Funktion erleichtern die Bedienung und gewährleisten präzise Garzeiten für optimale Ergebnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
112,49 €
Ø 110 €
109,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
112,49 €
Ø 110 €
109,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,13 €
ab 112,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Severin FR 2490, Severin FR 2490 FryLight Doppel-Heissluftfritteuse (FR 2490)... Galaxus Severin FR 2490, Severin FR 2490 FryLight Doppel-Heissluftfritteuse (FR 2490)... 11-20 Werktage 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
• Severin Heißluftfritteuse "FR 2490 9 l "Flex Max Dual"" 2600 W Quelle Severin Heißluftfritteuse "FR 2490 9 l "Flex Max Dual"" 2600 W 112,89 € Versand kostenfrei Gesamt 112,89 € → zum Angebot
• Severin Heißluftfritteuse FR 2490 9 l "Flex Max Dual", 2600 W Otto Severin Heißluftfritteuse FR 2490 9 l "Flex Max Dual", 2600 W lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 113,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 118,56 € → zum Angebot
• SEVERIN Heißluftfritteuse Black Line „Flex FR 2490 Amazon Marketplace SEVERIN Heißluftfritteuse Black Line „Flex FR 2490 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.49 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Severin FR 2490, Severin FR 2490 FryLight Doppel-Heissluftfritteuse (FR 2490) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-20 Werktage 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
Severin Heißluftfritteuse "FR 2490 9 l "Flex Max Dual"" 2600 W Quelle Angebotsinfo Verfügbar 112,89 € Versand kostenfrei Gesamt 112,89 € → zum Angebot
Severin Heißluftfritteuse "FR 2490 9 l "Flex Max Dual"" 2600 W BAUR Angebotsinfo 1 Woche 112,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,84 € → zum Angebot
SEVERIN FR 2490, Severin FR 2490 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 112,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 118,39 € → zum Angebot
Severin Heißluftfritteuse FR 2490 9 l "Flex Max Dual", 2600 W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 113,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 118,56 € → zum Angebot
FR 2490 FryLight Doppel-Heißluftfritteuse expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 113,61 € Versand kostenfrei Gesamt 113,61 € → zum Angebot
SEVERIN Heißluftfritteuse Black Line „Flex FR 2490 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Severin 10002490000, Severin Heißluftfritteuse Black Line Flex Severin Severin Angebotsinfo siehe Shop 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
FR 2490 Heißluft-Fritteuse schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Severin Heißluftfritteuse Black Line Flex FR 2490 mattschwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 123,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 129,12 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Severin FR 2490

Severin FR 2490 - Kulinarische Vielfalt auf Knopfdruck

Entdecken Sie eine neue Dimension des Kochens mit dieser leistungsstarken Heißluftfritteuse. Das Gerät vereint Effizienz und Vielseitigkeit und ermöglicht es Ihnen, köstliche Gerichte mit minimalem Ölverbrauch zuzubereiten. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 9 Litern bietet diese Fritteuse ausreichend Platz für Familien-Mahlzeiten oder gesellige Runden. Die innovative Heißlufttechnologie garantiert gleichmäßig gebratene und knusprige Ergebnisse bei reduziertem Fettgehalt.

Vielseitige Zubereitung für jeden Geschmack

Diese multifunktionale Küchenhelfer beeindruckt durch seine Vielseitigkeit. Neben dem klassischen Frittieren ermöglicht das Gerät auch das Braten, Garen, Grillen und sogar das Dörren von Lebensmitteln. Die integrierte Warmhaltefunktion sorgt dafür, dass Ihre Speisen stets servierbereit bleiben. Mit einem Temperaturbereich von bis zu 200°C haben Sie die volle Kontrolle über den Garprozess. Die praktischen Automatikprogramme erleichtern die Zubereitung und garantieren optimale Ergebnisse für verschiedene Gerichte.

Severin FR 2490 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Severin FR 2490? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

SEVERIN Fritteusen

Allgemeine Daten
schwarz
Heißluftfritteuse
Braten, Dörren, Erwärmen, Garen, Grillen, Warmhalten
Ausstattung
Ein-/Ausschalter
Automatikprogramme, Timer
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
29,8 cm
45,3 cm
9 Liter
Technische Daten
bis 200 °C
2.600 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram