Tefal Easy Fry & Grill XL Classic+ Heißluftfritteuse

• Das innovative Grill- und Frittiergerät ermöglicht die Zubereitung knuspriger Speisen mit minimalem Fettanteil.
• Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 4,2 Litern eignet sich das Gerät ideal für Familien und Gastgeber.
• Der leistungsstarke 1.550-Watt-Motor sorgt für eine schnelle und gleichmäßige Hitzeverteilung beim Kochen.
• Dank des Temperaturbereichs bis 200 °C lassen sich vielfältige Gerichte perfekt zubereiten und grillen.
• Die Edelstahl-Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und einfache Reinigung des Geräts.
• Mit den kompakten Abmessungen von 27 x 36,1 x 32,4 cm passt das Gerät in jede Küche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
64,99 €
Ø 67 €
61,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
64,99 €
Ø 67 €
61,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,40 €
ab 64,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal EY501D - Easy Fry & Grill XL Classic+ - Silber Kaufland Tefal EY501D - Easy Fry & Grill XL Classic+ - Silber 1-3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Tefal EY501D15, Tefal EY501D Easy Fry & Grill Classic Heißluftfritteuse 4,2 l... expert TechnoMarkt Tefal EY501D15, Tefal EY501D Easy Fry & Grill Classic Heißluftfritteuse 4,2 l... sofort versandfertig 66,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
• EY501D Easy Fry & Grill XL Heißluftfritteuse expert EY501D Easy Fry & Grill XL Heißluftfritteuse Lieferzeit 1 - 3 Werktage 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
• Tefal Heißluftfritteuse EY501D Otto Tefal Heißluftfritteuse EY501D lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Tefal EY501D - Easy Fry & Grill XL Classic+ - Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Tefal EY501D15, Tefal EY501D Easy Fry & Grill Classic Heißluftfritteuse 4,2 l 1550 W expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 66,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
EY501D Easy Fry & Grill XL Heißluftfritteuse expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
EY501D Easy Fry & Grill Classic Heißluft-Fritteuse edelstahl Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Tefal EY501D15, Tefal Heißluftfritteuse 4,2 l 1550 W EY501D Easy Fry & Grill Classic Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 71,46 € Versand kostenfrei Gesamt 71,46 € → zum Angebot
Tefal Heißluftfritteuse EY501D Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Tefal Ey501d Easy Fry & Grill Classic Heißluft-fritteuse Edelstahl ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Tefal Easy Fry & Grill Classic+ Heißluftfritteuse Ey501d 1510002077 tefal.de Angebotsinfo 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Tefal EY501D Easy Fry & Grill XL Heißluftfritteuse 4,2L METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 92,25 € Versand kostenfrei Gesamt 92,25 € → zum Angebot
Tefal EY501D15, Tefal Easy Fry & Grill Classic+ Heißluftfritteuse EY501D ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 97,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 101,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:21 Uhr.

Testbericht Tefal Easy Fry & Grill XL Classic+

Tefal Easy Fry & Grill XL Classic+ - Vielseitiges Kocherlebnis ohne Kompromisse

Entdecken Sie eine neue Dimension des gesunden Kochens mit diesem fortschrittlichen Küchenhelfer. Die leistungsstarke Heißluftfritteuse vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlichem Design, um Ihnen ein vielseitiges Kocherlebnis zu bieten. Ob knusprige Pommes, saftige Grillgerichte oder leichte Gemüsebeilagen – dieses Gerät ermöglicht eine fettarme Zubereitung bei vollem Geschmack. Genießen Sie ab sofort Ihre Lieblingsgerichte mit bestem Gewissen und minimaler Kalorienzufuhr.

Gesunde Gerichte mit minimalem Fettgehalt

Die innovative Heißlufttechnologie dieses Modells revolutioniert Ihre Kochroutine. Durch die Zirkulation heißer Luft werden Speisen gleichmäßig gegart und erhalten eine knusprige Textur ohne zusätzliches Öl. Das Resultat sind leckere Gerichte mit bis zu 99% weniger Fett im Vergleich zu herkömmlichen Fritteusen. Die präzise Temperaturkontrolle bis 200°C garantiert optimale Ergebnisse bei jeder Zubereitung. Erleben Sie den vollen Geschmack Ihrer Lieblingsgerichte, ohne Kompromisse bei der Gesundheit einzugehen.

Tefal Easy Fry & Grill XL Classic+ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tefal Easy Fry & Grill XL Classic+? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Heißluftfritteuse
Grillen, ohne Fett
Ausstattung
Ein-/Ausschalter
Eigenschaften
Edelstahl
Maße & Gewicht
27 cm
5,3 kg
32,4 cm
36,1 cm
90 cm
4,2 Liter
Technische Daten
bis 200 °C
1.550 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram