Haier HAF3AFW 011 Heißluftfritteuse

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Multifunktionale Zubereitung ermöglicht Frittieren, Backen, Grillen, Braten, Kochen, Auftauen und Dörren in einem Gerät.
• Großzügiges 7 Liter Volumen bietet ausreichend Platz für Familienportionen und vielfältige Gerichte ohne Platzmangel.
• Praktisches Sichtfenster mit Garraumbeleuchtung erlaubt die Kontrolle des Garvorgangs ohne Unterbrechung und Wärmeverlust.
• Leistungsstarke 1.650 Watt sorgen für schnelle Aufheizzeiten und gleichmäßige Hitzeverteilung bei allen Zubereitungsarten.
• Antihaftbeschichtete Komponenten und fettfreie Zubereitungsmöglichkeit garantieren gesunde Ergebnisse mit einfacher Reinigung nach jedem Gebrauch.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
89,99 €
Ø 81 €
68,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
89,99 €
Ø 81 €
68,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 89,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haier Heißluftfritteuse 7L mit 360° Glas-Sichtfenster für 6 Portionen I 8 Amazon Haier Heißluftfritteuse 7L mit 360° Glas-Sichtfenster für 6 Portionen I 8 Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Haier HAF3AFW 011 Heißluftfritteuse 8Funktionen 7L hOn-App Sichtfenster -... Kaufland Haier HAF3AFW 011 Heißluftfritteuse 8Funktionen 7L hOn-App Sichtfenster -... 2-5 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Haier Heißluftfritteuse HAF3AFW 011, 1650 W, 360°-Sichtfenster, 8 Otto Haier Heißluftfritteuse HAF3AFW 011, 1650 W, 360°-Sichtfenster, 8 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Haier HAF3AFW 011 Heißluftfritteuse, 7 L, 8 Funktionen, 360° Sichtfenster METRO Haier HAF3AFW 011 Heißluftfritteuse, 7 L, 8 Funktionen, 360° Sichtfenster 1-2 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Haier Heißluftfritteuse 7L mit 360° Glas-Sichtfenster für 6 Portionen I 8 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Haier Heißluftfritteuse 7L mit 360° Glas-Sichtfenster für 6 Portionen I 8 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Haier HAF3AFW 011 Heißluftfritteuse 8Funktionen 7L hOn-App Sichtfenster - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Haier Heißluftfritteuse HAF3AFW 011, 1650 W, 360°-Sichtfenster, 8 Otto Rotcom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Haier HAF3AFW 011 Heißluftfritteuse, 7 L, 8 Funktionen, 360° Sichtfenster METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Haier HAF3AFW 011 dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Haier Haf3afw 011 Schwarz Heißluftfritteuse ManoMano Angebotsinfo 2 Werktag(e) 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:02 Uhr.

Testbericht Haier HAF3AFW 011

Haier HAF3AFW 011 für vielseitigen Genuss ohne schlechtes Gewissen

Knusprige Pommes, saftige Hähnchenschenkel oder frisch gebackenes Brot – und das alles ohne zusätzliches Fett. Diese Heißluftfritteuse vereint acht verschiedene Zubereitungsarten in einem kompakten Gerät und macht Ihre Küche zum Schauplatz kulinarischer Vielfalt. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 7 Litern bereiten Sie mühelos Mahlzeiten für die ganze Familie zu, während die leistungsstarken 1.650 Watt für schnelle und gleichmäßige Ergebnisse sorgen. Die integrierte Garraumbeleuchtung und das praktische Sichtfenster ermöglichen Ihnen jederzeit den perfekten Blick auf Ihre Speisen, ohne den Garvorgang unterbrechen zu müssen.

Gesunde Ernährung trifft auf maximale Flexibilität

Das Gerät beherrscht nicht nur das klassische Frittieren, sondern auch Backen, Grillen, Braten, Kochen, Auftauen und sogar Dörren. Diese Vielseitigkeit macht es zum idealen Küchenhelfer für gesundheitsbewusste Genießer, die auf Geschmack nicht verzichten möchten. Die Antihaftbeschichtung sorgt für einfache Reinigung nach jedem Einsatz, während drei voreingestellte Automatikprogramme selbst Kochanfängern perfekte Ergebnisse garantieren. Die innovative Heißlufttechnologie verteilt die Wärme gleichmäßig im gesamten Garraum, sodass Ihre Speisen außen knusprig und innen saftig werden – ganz ohne zusätzliches Öl. Das moderne LED-Display zeigt alle wichtigen Informationen übersichtlich an und macht die Bedienung zum Kinderspiel.

Haier HAF3AFW 011 Test

5/5
★★★★★ 🤩 Ein echter Hingucker in der Küche!
JackJack November 2025

Kurz und knapp: Der Haier Air Fryer ist eine vielseitige Heißluftfritteuse (7 Liter) mit 8-in-1-Funktionen (Frittieren, Grillen, Rösten, Backen, Dörren, Warmhalten, Auftauen, Slow Cook) und überzeugt vor allem durch das einzigartige 360° Sichtfenster. So behält man Bräunung und Gargrad im Blick, ohne Hitzeverlust. Ergebnis: knusprig außen, saftig innen. Die Bedienung ist intuitiv, die Antihaftbeschichtung und spülmaschinenfesten Teile erleichtern die Reinigung.

Ideal für Familien und große Portionen, die interaktives Kochen schätzen. Fazit: Ein leistungsstarker, benutzerfreundlicher Airfryer von Haier mit echtem Mehrwert – klare Kaufempfehlung für alle, die Komfort und Vielseitigkeit bei ihrer Heißluftfritteuse suchen.

5/5
★★★★★ Top Airfryer – vielseitig, schnell und unglaublich praktisch!
Olga C November 2025

Haier Heißluftfritteuse Flex I 11 L überzeugt als vielseitiger Airfryer mit hochwertiger Verarbeitung und durchdachtem Design. Die herausnehmbare Trennwand ermöglicht das gleichzeitige Zubereiten von zwei Gerichten mit unterschiedlichen Garzeiten, während praktische Sichtfenster den Blick auf den Garvorgang erlauben. Als echtes Multitalent bietet sie Frittieren, Grillen, Braten, Backen, Dörren und Auftauen.

Ergebnisse: knusprige Pommes, saftiges Fleisch und aromatisch geröstetes Gemüse. Die Antihaftbeschichtung verhindert Anhaften, die Teile sind spülmaschinenfest und die Reinigung simpel. Modernes, kompaktes Erscheinungsbild und großes Fassungsvermögen runden das Paket ab. Fazit: leistungsstarke, gut ausgestattete Heißluftfritteuse – klare Kaufempfehlung (Fotos auf Amazon verfügbar).

5/5
★★★★★ Der perfekte Küchenhelfer!
R.I. Oktober 2025

Gut verpackte, schnell aufgestellte Heißluftfritteuse/Airfryer im eleganten Schwarz: flache Abdeckung schont Arbeitsfläche, versiegelte Fächer schützen beim Transport. Intuitives Touchdisplay macht Temperatur- und Zeitsteuerung einfach. Zwei 11‑Liter‑Kammern heizen rasch auf und lassen sich einzeln oder gekoppelt per Match‑Funktion bedienen.

Pommes, Halloumi, Gemüse und Kartoffelleibchen überzeugten geschmacklich (Pommes besser als aus dem Ofen). Auch Aufbacken von Fisch und Brot wird empfohlen. Reinigung problemlos dank beschichteter Fächer und Gitterroste – Handwäsche oder Spülmaschine möglich. Insgesamt eine durchdachte Doppelkammer‑Airfryer/Heißluftfritteuse, die Design, Kapazität und Bedienkomfort verbindet und sich ideal für schnelle, gesunde und leckere Mahlzeiten eignet.

5/5
★★★★★ Bin begeistert! 5 Sterne!
AMZN_BRSi September 2025

Die Haier Heißluftfritteuse überzeugt mit elegantem Design und einfacher Plug‑and‑play‑Bedienung: sofort einsatzbereit, intuitive Touch‑Bedienung und leicht verständliche Anleitung. Die voreingestellten Programme sowie individuelle Temperatur‑ und Zeitwahl machen das Kochen unkompliziert; Warmhalte‑ und Aufwärmfunktionen sparen Zeit. Zwei große, unabhängig nutzbare Körbe (Doppelkorb) sind familiengeeignet und erlauben paralleles oder separates Garen.

Praktische Sync‑Funktionen gleichen Restdauer oder Programme an. Ergebnis: schneller als Herd oder Backofen, weniger Fett und besserer Geschmack. Reinigung unkompliziert dank Antihaftbeschichtung, herausnehmbaren Gitterböden und Spülmaschinenfestigkeit. Fazit: Die Haier Heißluftfritteuse ist alltagstauglich, zeitsparend und ideal für Familien, die gesünder und effizienter kochen möchten.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Heißluftfritteuse
Auftauen, Backen, Braten, Dörren, Frittieren, Grillen, Kochen, ohne Fett
Ausstattung
Antihaftbeschichtung, Garraumbeleuchtung, Rezepte-App, Sichtfenster
3
LED
Eigenschaften
rund
Glas, Kunststoff
Maße & Gewicht
30 cm
7 Liter
Technische Daten
1.650 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram