H. Koenig FRY900 Heißluftfritteuse

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 2.400 Watt starke Heißluftfritteuse ermöglicht eine effiziente und schnelle Zubereitung von Speisen ohne zusätzliches Fett.
• Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 9 Litern bietet sie ausreichend Platz für Mahlzeiten größerer Gruppen oder Familien.
• Der einstellbare Temperaturbereich von 80-200°C erlaubt eine präzise Anpassung der Gartemperatur für optimale Kochergebnisse.
• Acht vorprogrammierte Automatikprogramme vereinfachen die Zubereitung verschiedener Gerichte und sparen wertvolle Zeit in der Küche.
• Die Heißluftfritteuse überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und bietet mit dem integrierten 60-Minuten-Timer eine komfortable Bedienung.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
101,99 €
Ø 91 €
85,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
101,99 €
Ø 91 €
85,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 101,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis H.Koenig Airfryer Fritteuse ohne Öl mit 2 Becken XXL FRY900, Doppelte... Amazon Marketplace H.Koenig Airfryer Fritteuse ohne Öl mit 2 Becken XXL FRY900, Doppelte... 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• H.Koenig Airfryer Fritteuse ohne Öl, 2 Becken, XXL FRY900, doppelte Kapazität... METRO H.Koenig Airfryer Fritteuse ohne Öl, 2 Becken, XXL FRY900, doppelte Kapazität... 2-3 Werktage 102,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 109,76 € → zum Angebot
• Heißluftfritteuse 9L (2x4,5L) FRY900, 8 Kochprogramme, Schwarz Norma24 Heißluftfritteuse 9L (2x4,5L) FRY900, 8 Kochprogramme, Schwarz 1-3 Werktage 109,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
• HKoenig Airfryer, Schwarz, Metall, 39x30x35 cm, Küchengeräte,... XXXLutz HKoenig Airfryer, Schwarz, Metall, 39x30x35 cm, Küchengeräte,... ca. 2 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.99 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
H.Koenig Airfryer Fritteuse ohne Öl mit 2 Becken XXL FRY900, Doppelte Kapazität 9L, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
H.Koenig Airfryer Fritteuse ohne Öl, 2 Becken, XXL FRY900, doppelte Kapazität 9 l, METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 102,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 109,76 € → zum Angebot
Heißluftfritteuse 9L (2x4,5L) FRY900, 8 Kochprogramme, Schwarz Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
HKoenig Airfryer, Schwarz, Metall, 39x30x35 cm, Küchengeräte, Heißluftfritteusen XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
H.Koenig Airfryer Fritteuse ohne Öl, 2 Becken, XXL FRY900, doppelte Kapazität 9 l, Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.

Testbericht H. Koenig FRY900

H. Koenig FRY900 - Gesundes Frittieren ohne Kompromisse

Entdecken Sie eine neue Dimension des Frittierens mit diesem fortschrittlichen Küchenhelfer. Die Heißluftfritteuse vereint gesunde Zubereitung und vollmundigen Geschmack in einem kompakten Gerät. Durch die innovative Heißlufttechnologie gelingen knusprige Speisen mit bis zu 80% weniger Fett, ohne dabei auf den gewohnten Frittiergenuss zu verzichten. Genießen Sie Ihre Lieblingsgerichte schuldfreier und profitieren Sie gleichzeitig von einer einfachen Handhabung sowie vielseitigen Zubereitungsmöglichkeiten.

Vielseitige Zubereitung mit präziser Temperaturkontrolle

Dieses Modell überzeugt durch seine außergewöhnliche Flexibilität in der Küche. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 9 Litern bietet die Fritteuse ausreichend Platz für Familien und Gastgeber. Das regelbare Thermostat ermöglicht eine präzise Temperatureinstellung von 80 bis 200 °C, wodurch Sie jedes Gericht perfekt zubereiten können. Acht voreingestellte Automatikprogramme vereinfachen die Zubereitung beliebter Gerichte und garantieren optimale Ergebnisse. Von knusprigen Pommes bis hin zu saftigem Hähnchen - diese Heißluftfritteuse meistert jede kulinarische Herausforderung mit Bravour.

H. Koenig FRY900 Test

3/5
★★★☆☆ Viel Plastik
Schorsch Oktober 2024

Im Vergleich zu anderen Fritteusen fällt mir der hohe Plastikanteil dieses Modells auf. Die Leistung von 1300 Watt ist ausreichend, aber das Touchscreen reagiert etwas langsam. Die Teflonbeschichtung enttäuscht, da die Speisen häufig haften bleiben und die Reinigung schwierig ist.

Zudem wirkt das Röstblech dünn und die Gummifüße sind instabil und fallen leicht ab. Insgesamt kann ich diese Fritteuse nicht empfehlen!.

5/5
★★★★★ Compact and worthy
Arun Juni 2025

Working perfectly and most important it’s compact. Digital screen makes things more convenient to use. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Heißluftfritteuse
ohne Fett
Ausstattung
regelbares Thermostat
Timer
60 min
8
Maße & Gewicht
39 cm
9 kg
30 cm
35 cm
9 Liter
Technische Daten
80 - 200 °C
2.400 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram