Tristar FR-9068 Heißluftfritteuse

• Ermöglicht fettarmes Braten und Backen durch innovative Heißlufttechnologie, für eine gesündere Ernährung ohne Geschmackseinbußen.
• Bietet ein großzügiges Fassungsvermögen von 12 Litern, ideal für die Zubereitung von Mahlzeiten für größere Familien oder Gäste.
• Verfügt über ein intuitives Touchdisplay mit LCD-Anzeige und 13 vorprogrammierten Automatikprogrammen für mühelose Bedienung und vielfältige Zubereitungsmöglichkeiten.
• Ausgestattet mit praktischen Features wie Antihaftbeschichtung, Drehspieß und Sichtfenster, sowie Sicherheitsfunktionen für eine komfortable und sichere Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
82,99 €
Ø 88 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
82,99 €
Ø 88 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,82 €
ab 82,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tristar Heißluftfritteuse FR-9068, 1800 W, 12 l Fassungsvermögen –... Otto Tristar Heißluftfritteuse FR-9068, 1800 W, 12 l Fassungsvermögen –... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• Tristar Heißluft-Ofen Kontrollleuchte Timerfunktion 12 l, Heißluftfritteuse,... Kaufland Tristar Heißluft-Ofen Kontrollleuchte Timerfunktion 12 l, Heißluftfritteuse,... 1-3 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• Tristar FR-9068, Tristar Heißluft-Ofen Kontrollleuchte, Timerfunktion 12l Voelkner Tristar FR-9068, Tristar Heißluft-Ofen Kontrollleuchte, Timerfunktion 12l Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 2-3 Werktage 98,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Tristar FR-9068 Backofen/Luftfritteuse 12 l Amazon Marketplace Tristar FR-9068 Backofen/Luftfritteuse 12 l 173,82 € Versand kostenfrei Gesamt 173,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.99 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Tristar Heißluftfritteuse FR-9068, 1800 W, 12 l Fassungsvermögen – 1600-1800 W ✓ Bester Preis Otto Smartwares (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Tristar Heißluft-Ofen Kontrollleuchte Timerfunktion 12 l, Heißluftfritteuse, 12 l, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Tristar FR-9068, Tristar Heißluft-Ofen Kontrollleuchte, Timerfunktion 12l Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 98,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Tristar FR-9068, Tristar FR-9068 Luftfriteuse Backofen Kapazität (FR-9068) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
TRISTAR FR-9068, Tristar Heißluft-Ofen Kontrollleuchte, Timerfunktion 12 l Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 12 bis 14 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
TRISTAR FR-9068, TRISTAR FR-9068 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 117,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 123,39 € → zum Angebot
Tristar FR-9068 Backofen/Luftfritteuse 12 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 173,82 € Versand kostenfrei Gesamt 173,82 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:09 Uhr.

Testbericht Tristar FR-9068

Tristar FR-9068 Heißluftfritteuse für gesünderes Genießen

Entdecken Sie die Freude am fettarmen Kochen mit diesem vielseitigen Küchenhelfer. Das Gerät ermöglicht es Ihnen, Ihre Lieblingsgerichte mit bis zu 80% weniger Fett zuzubereiten, ohne dabei auf Geschmack oder Knusprigkeit zu verzichten. Dank der fortschrittlichen Heißlufttechnologie zirkuliert heiße Luft gleichmäßig um die Speisen und gart sie perfekt von allen Seiten. So genießen Sie knusprige Pommes, saftige Hähnchenschenkel oder goldbraune Backwaren – ganz ohne schlechtes Gewissen.

Vielseitige Zubereitung mit 13 Automatikprogrammen

Diese Heißluftfritteuse bietet Ihnen maximale Flexibilität in der Küche. Mit 13 voreingestellten Programmen meistern Sie mühelos eine Vielzahl von Gerichten – von knusprigen Pommes über saftige Steaks bis hin zu duftenden Backwaren. Das intuitive Touchdisplay ermöglicht eine einfache Bedienung, während Sie den Garprozess durch das praktische Sichtfenster stets im Blick behalten. Der integrierte Timer und die Abschaltautomatik sorgen dafür, dass Ihre Speisen stets perfekt gelingen und nie anbrennen.

Tristar FR-9068 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tristar FR-9068? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Heißluftfritteuse
Backen, ohne Fett
Ausstattung
Antihaftbeschichtung, Drehspieß, Sichtfenster, spülmaschinenfeste Teile
Timer, Umluft
Abschaltautomatik, Anti-Rutsch-Füße, Überhitzungsschutz
Touchdisplay
1 x Backblech, Grillrost
13
LCD
Eigenschaften
Kunststoff
Energiemerkmale
230 V
Maße & Gewicht
12 Liter
Technische Daten
50 Hz
1.800 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram