Teddy Hermann Maus 11 cm Plüschtier

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 11 cm Produkttyp: Plüschtier Tierart: Maus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 10,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teddy Hermann 92603 - Maus Plüschtier, 11 cm, sortiert, 1 Stück buecher Teddy Hermann 92603 - Maus Plüschtier, 11 cm, sortiert, 1 Stück Lieferbar in 1 - 2 Wochen 10,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Teddy Hermann 92603 - Maus Plüschtier, 11 cm, sortiert, 1 Stück thalia Teddy Hermann 92603 - Maus Plüschtier, 11 cm, sortiert, 1 Stück Lieferbar in 1 - 2 Wochen 10,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• HERMANN TEDDY 92603 Mäuse 2-farb. sort. 11 cm im Display idee+spiel HERMANN TEDDY 92603 Mäuse 2-farb. sort. 11 cm im Display 5 Werktage 10,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Teddy Hermann 92603 - Maus Plüschtier, 11 cm, sortiert, 1 Stück ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 10,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Teddy Hermann 92603 - Maus Plüschtier, 11 cm, sortiert, 1 Stück thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 10,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 92603 Mäuse 2-farb. sort. 11 cm im Display idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 10,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Teddy Hermann Kuscheltier Maus braun 11 cm stehend - Beige Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:19 Uhr.

Teddy Hermann Maus 11 cm Test

5/5
★★★★★ Ideales Geschenk für kleine und große Mäuseliebhaber
PhilippPhilipp Juni 2022

Hochwertiges Kuscheltier, das Kinderherzen und Mäusenarren erfreut. Perfekt zum Kuscheln und für innige Zuneigung. Nach dem Verlust unserer Rennmaus habe ich es meiner Tochter als Trost und Erinnerung geschenkt. Es wird jede Nacht geliebt und gekuschelt.

Die Lieferung war schnell und der Kundenservice ausgezeichnet. Einfach empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super tolles Plüschtier
Goldene M September 2020

Eine äußerst charmante kleine Maus! Das Design ist fantastisch und die Farben kommen zufällig – wir erhielten eine braune. Die Qualität hat uns so überzeugt, dass wir gleich eine weitere bestellt haben. Zwar finde ich den Preis für die Größe etwas hoch, doch das ansprechende Aussehen rechtfertigt die Investition definitiv.

5/5
★★★★★ Super Verkäufer, gute Ware nur Amazon hat leider versagt!
Kornelia G Januar 2020

Wir haben vier Mäuse für unseren Kindergarten bestellt, die uns eine zauberhafte Weihnachtszeit beschert haben! Allerdings gab es erhebliche Lieferprobleme. Laut Amazon-Status war das Paket ausgeliefert und angenommen, was nicht stimmte, und auch das Geld wurde bereits abgebucht. Nach Rücksprache mit dem Verkäufer, Frau Manger, stellte sich heraus, dass das Paket noch unterwegs war. Sie kümmerte sich äußerst freundlich und professionell darum, dass wir es rechtzeitig zum 1.

Dezember erhielten. Herzlichen Dank dafür! Fazit: Zwar hat Amazon hier versagt, aber der Verkäufer hat es gerettet! Die Mäuse sind wirklich dekorativ und wurden sofort von unseren Kindern begeistert angenommen!.

4/5
★★★★☆ ok
A. L April 2018

Die Lieferung des Artikels erfolgte eine Woche später als angekündigt, was jedoch nicht am Händler lag, sondern am Amazon-Lieferdienst. Die Verarbeitung überzeugt, doch die Maus wirkt in der Realität etwas klobiger. Leider scheint die Farbverteilung zufällig zu sein; obwohl in der Beschreibung „farbig sortiert“ steht, ist sie offenbar tatsächlich unsortiert.

1/5
★☆☆☆☆ Beschreibung: falsch
frieda August 2022

Die Maus ist großartig, aber aufgrund des falschen Beschreibung im Business Portal war ich enttäuscht. Die Qualität ist gut, aber der Preis ist zu hoch für nur ein Teil. Schade.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Abmessung & Gewicht
11 cm
Allgemeine Daten
Plüschtier
Ausstattung & Eigenschaften
Maus
Hinweis
Schonwäsche, nicht trocknergeeignet
30°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram