TecTake Lorella gepolstert klappbar 200x60,5x115cm beige Dreibeinliege

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 200 x 60,5 x 115 cm Farbe Sitz-/Rückenfläche: beige Funktionen: klappbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
72,99 €
Ø 71 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Farbe Sitz-/Rückenfläche
beigegraugrau-meliert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
72,99 €
Ø 71 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 72,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TecTake GmbH Aluminium Sonnenliege Lorella gepolstert, klappbar - beige 405108 TecTake TecTake GmbH Aluminium Sonnenliege Lorella gepolstert, klappbar - beige 405108 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• tectake® Sonnenliege mit Dach, Liege klappbar mit Kopfkissen + Seitentasche, Amazon Marketplace tectake® Sonnenliege mit Dach, Liege klappbar mit Kopfkissen + Seitentasche, Auf Lager 74,79 € Versand kostenfrei Gesamt 74,79 € → zum Angebot
• tectake Gartenliege klappbare Aluminium Sonnenliege, 220 x 60,5 x 34 cm, mit, Otto tectake Gartenliege klappbare Aluminium Sonnenliege, 220 x 60,5 x 34 cm, mit, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• tectake Aluminium Sonnenliege Lorella gepolstert, klappbar Beige METRO tectake Aluminium Sonnenliege Lorella gepolstert, klappbar Beige 4-6 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Varianten: TecTake Lorella gepolstert klappbar 200x60,5x115cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.99 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
TecTake GmbH Aluminium Sonnenliege Lorella gepolstert, klappbar - beige 405108 ✓ Bester Preis TecTake Angebotsinfo 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
tectake® Sonnenliege mit Dach, Liege klappbar mit Kopfkissen + Seitentasche, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,79 € Versand kostenfrei Gesamt 74,79 € → zum Angebot
tectake Gartenliege klappbare Aluminium Sonnenliege, 220 x 60,5 x 34 cm, mit, Otto tectake (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
tectake Aluminium Sonnenliege Lorella gepolstert, klappbar Beige METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Tectake Aluminium Sonnenliege Lorella Gepolstert Klappbar Wetterfest und Uv OBI Angebotsinfo 2 Tage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
tectake® Aluminium Sonnenliege, gepolstert, klappbar, 6-fach verstellbare netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
tectake® Aluminium Sonnenliege, gepolstert, klappbar, 6-fach verstellbare Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
tectake Sonnenliege, Beige, Kunststoff, 60.5x115x200 cm, Gartenmöbel, Gartenliegen XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

TecTake Lorella gepolstert klappbar 200x60,5x115cm beige Test

4/5
★★★★☆ Tolle Sonnenliege
Undine F August 2024

Die leichte Sonnenliege überzeugt durch ihr angenehmes Material und hohen Liegekomfort. Ohne aufwändigen Aufbau ist sie sofort einsatzbereit; nur das einfach zu montierende Sonnendach wird angebracht. Bequem und ideal zum Entspannen – ich bin rundum zufrieden mit der Sonnenliege.

3/5
★★★☆☆ Geht so
F. B Juli 2024

Gartenliege entspricht der Beschreibung, allerdings offenbaren sich Mängel beim Aufbau: Ecken sitzen nicht sauber in den Rohren und an einigen Stellen sind Kratzer vom Transport oder Zusammenbau sichtbar. Das Sonnendach hält seine Stellung schlecht, weil eine Einrastfunktion fehlt. Nähte sind vereinzelt schief, und das verwendete Plastik wirkt billig und qualitativ verbesserungswürdig. Positiv: Die zusätzliche Tasche ist praktisch, das Kissen bequem und Auf- sowie Abbau gehen schnell. Um Verblassen in der Sonne zu verhindern, habe ich für 10 € einen passenden Schutz bestellt, der gut über die zusammengeklappte Liege passt.

5/5
★★★★★ Richtige Entscheidung
Nadine S Januar 2026

Endlich kann ich mich sonnen und dabei jede Position einstellen: Sitzen, anlehnen, flach auch dem Bauch liegen. Dank Schattenspender ist auch lesen in der Sonne möglich. Gut zu transportieren… so vielseitig… Gut verarbeitet… würde ich wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hervorragender Kundenservice
eva b August 2025

Eine sehr bequeme Sonnenliege; leider war sie nach 3,5 Monaten defekt, aber ein Austausch war problemlos zu organisieren. Toller Kundenservice!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
200 x 60,5 x 115 cm
beige
klappbar
pflegeleicht, wetterfest
Aluminium, Textil
Dreibeinliege
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram