Outsunny Gartenliege Tisch 3er-Set Gartenmöbel Polyrattan+Metall Grau Liege 3 St. Sonnenliege Modern Stabil Praktisch Witterungsbeständig Liegen

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: mit Auflagen - mit Kissen Bezugsmaterial: Polyester Farbe Sitz-/Rückenfläche: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
280,41 €
Ø 312 €
280,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
280,41 €
Ø 312 €
280,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 280,41 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 280,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outsunny Sonnenliege Gartenliege Tisch 3er-Set Gartenmöbel, Polyrattan+Metall... Amazon Marketplace Outsunny Sonnenliege Gartenliege Tisch 3er-Set Gartenmöbel, Polyrattan+Metall... Auf Lager 280,41 € Versand kostenfrei Gesamt 280,41 € → zum Angebot
• Outsunny Gartenmöbel,, Grau, Kunststoff, Gartenmöbel, Gartenmöbel-Sets XXXLutz Outsunny Gartenmöbel,, Grau, Kunststoff, Gartenmöbel, Gartenmöbel-Sets ca. 2 Werktage 346,90 € Versand kostenfrei Gesamt 346,90 € → zum Angebot
• Sonnenliege mit Tisch 3er-Set Gartenmöbel Grau Norma24 Sonnenliege mit Tisch 3er-Set Gartenmöbel Grau 1-3 Werktage 369,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 374,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
280.41 €
Ø 1 Mon.
312 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
Outsunny Sonnenliege Gartenliege Tisch 3er-Set Gartenmöbel, Polyrattan+Metall Grau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 280,41 € Versand kostenfrei Gesamt 280,41 € → zum Angebot
Outsunny Gartenmöbel,, Grau, Kunststoff, Gartenmöbel, Gartenmöbel-Sets XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 346,90 € Versand kostenfrei Gesamt 346,90 € → zum Angebot
Sonnenliege mit Tisch 3er-Set Gartenmöbel Grau Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 369,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 374,95 € → zum Angebot
Outsunny - Sonnenliege - 200Lx73Wx103Hcm - Grau METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 372,83 € Versand kostenfrei Gesamt 372,83 € → zum Angebot
Outsunny Gartenliege-Set mit Tisch grau Polyrattan B/H/L: ca. 73x103x200 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 384,99 € Versand kostenfrei Gesamt 384,99 € → zum Angebot
Outsunny Liege Metall PE Polyrattan Hartglas Grau L200 x B73 x H 30–103 cm OBI Angebotsinfo 2 Tage 409,90 € Versand kostenfrei Gesamt 409,90 € → zum Angebot
Outsunny Gartenliegen-Set, Eisen, inkl. Auflagen, BxHxT: 200 x 30 x 73 cm - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:30 Uhr.

Outsunny Gartenliege Tisch 3er-Set Gartenmöbel Polyrattan+Metall Grau Liege 3 St. Sonnenliege Modern Stabil Praktisch Witterungsbeständig Test

4/5
★★★★☆ Solide Sonnenliegen - Aufbau gestaltet sich langwierig.
Udo W Juni 2025

Die Lieferung erfolgte wie angekündigt in zwei großen Paketen. Material und Verarbeitung wirken für den Preis akzeptabel, doch der vierbeinige Beistelltisch bleibt nach dem Aufbau wackelig, auch mehrmaliges Zerlegen und erneutes Montieren brachte keine Abhilfe. Liegen und Tisch kamen komplett zerlegt; die Anleitung nennt 20 Minuten Aufbauzeit pro Liege, in der Praxis sollte man eher mit rund 75 Minuten pro Liege rechnen, idealerweise zu zweit.

Etwa 70 Schrauben müssen oft an schwer zugänglichen Stellen eingedreht werden. Wer sich den Aufwand sparen will, sollte zu einem komplett oder teilmontierten Modell greifen.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung stimmt
Amazon Kunde Mai 2024

Die schnelle Lieferung und der unkomplizierte Aufbau sind positiv. Allerdings kommt es zu einer elektrostatischen Aufladung an der Armlehne, vermutlich durch den Kunststofffaser-Bezug, sodass man einen kleinen Schlag bekommt, wenn man die Armlehne berührt. Ich probiere, ob ein Handtuch auf der Auflage das Problem reduziert.

3/5
★★★☆☆ Preis/Qualität stimmt, aber Montage nur für Ambitionierte
MSMS August 2021

Das Ergebnis entspricht den Erwartungen, aber der Zusammenbau kann frustrierend sein, weshalb ich einen Punkt abziehen musste. Es ist offensichtlich, dass es sich um einen Bausatz aus Asien handelt. Unverständlich ist jedoch, dass alle Montageelemente wie Schrauben, Muttern und Unterlegscheiben chaotisch in einem großen Beutel geworfen sind.

Zunächst muss man etwa 30 Minuten mit dem Sortieren verbringen, da insgesamt NEUN verschiedene Schraubentypen und -längen zum Einsatz kommen, von denen einige in der Anleitung nicht erwähnt werden. Das mitgelieferte Werkzeug ist unbrauchbar; passende Inbus- und Ringschlüssel sind erforderlich. Zudem sind die Schrauben von geringer Qualität und neigen dazu, auszureißen, ohne dass Ersatz vorhanden ist. Die Liegen selbst sind stabil und weisen keine sichtbaren Mängel auf, aber die Auflagen könnten etwas dicker sein.

3/5
★★★☆☆ Transportschaden
ETET Mai 2021

Die Liegen sind grundsätzlich sehr ansprechend, jedoch war eine von ihnen beim Transport beschädigt. Ich habe dieses Manko reklamiert, erhielt aber zunächst keine Rückmeldung. Nachfolgend bekam ich eine Nachricht und akzeptierte eine teilweise Gutschrift. Ich hoffe, dass die Beschädigung nicht zu einem vorzeitigen Ausfall der Liege führt.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
mit Auflagen, mit Kissen
Polyester
grau
Metall
pulverbeschichtet
40 kg
Polyester
Metall, Polyester, Polyrattan, Textil
Klappliege, Loungeliege, Sonnenliege
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram