Merxx Gartenliege Cuba (25171-307) Klappliege

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Aufbauanleitung - Kissen Produkttyp: Klappliege - Sonnenliege Ausstattungsmerkmale: mit Auflagen - ohne Armlehnen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
202,52 €
Ø 228 €
202,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
202,52 €
Ø 228 €
202,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
ab 202,52 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 202,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gartenliege Cuba inkl. Auflage OBI Gartenliege Cuba inkl. Auflage 4 Tage 202,52 € + 29,95 € Versand Gesamt 232,47 € → zum Angebot
• MERXX Gartenliege Cuba, Eukalyptus, anthrazit, inkl. Auflage Otto MERXX Gartenliege Cuba, Eukalyptus, anthrazit, inkl. Auflage lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 211,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 216,08 € → zum Angebot
• MERXX Gartenliege "Cuba" Eukalyptus, anthrazit, inkl. Auflage Quelle MERXX Gartenliege "Cuba" Eukalyptus, anthrazit, inkl. Auflage 211,13 € Versand kostenfrei Gesamt 211,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
202.52 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
203 €
Preisalarm aktivieren
Gartenliege Cuba inkl. Auflage ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 202,52 € + 29,95 € Versand Gesamt 232,47 € → zum Angebot
MERXX Gartenliege Cuba, Eukalyptus, anthrazit, inkl. Auflage Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 211,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 216,08 € → zum Angebot
MERXX Gartenliege "Cuba" Eukalyptus, anthrazit, inkl. Auflage Quelle Angebotsinfo Verfügbar 211,13 € Versand kostenfrei Gesamt 211,13 € → zum Angebot
MERXX Gartenliege "Cuba" Eukalyptus, anthrazit, inkl. Auflage BAUR Angebotsinfo 1 Woche 211,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 217,08 € → zum Angebot
Merxx Liege Cuba verstellbar im Rücken inkl. anthrazitfarbenes Kissen Eukalyptusholz METRO Angebotsinfo 5-10 Werktage 238,26 € + 29,95 € Versand Gesamt 268,21 € → zum Angebot
MERXX Gartenliege »Cuba«, Eukalyptusholz, inkl. Auflage - braun hagebau Angebotsinfo Verfügbar 279,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 308,95 € → zum Angebot
Merxx Liege Cuba netto-online Angebotsinfo 6 Werktage 329,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 334,95 € → zum Angebot
Merxx Liege Cuba Marktkauf.de Angebotsinfo 6 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Gardenson Gartenliege Cuba, Anthrazit, Eukalyptusholz, Holz, Eukalyptusholz, XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Merxx Gartenliege Cuba (25171-307) Test

5/5
★★★★★ Die Liege ist sehr stabil und schwer. Von ...
von einer Kundin Mai 2021

Diese Liege überzeugt mit Stabilität und Länge, die etwas länger als üblich ist. Sie ist nicht nur bequem, sondern auch ein echter Blickfang. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Eine sehr edle Gartenliege
von einer Kundin Juli 2020

Die Gartenliege wurde sehr schnell geliefert und sieht nicht nur schön aus, sondern ist auch äußerst bequem und gut verarbeitet. Besonders praktisch ist der Reißverschluss am Kissen, der eine einfache Reinigung in der Waschmaschine ermöglicht. Sogar Flecken lassen sich leicht mit einem feuchten Tuch entfernen. Ich würde dieses Produkt auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Eine imposante Liege
von einer Kundin März 2019

Diese Liege erfüllt alle Erwartungen mit ihrem bequemen Liegekomfort und den vielseitigen Verstellmöglichkeiten für sitzende Positionen. Trotz ihres Gewichts ist sie aus hochwertigem Material gefertigt, was die Handlichkeit beeinträchtigt, aber dafür die Langlebigkeit gewährleistet.

2/5
★★☆☆☆ Nicht kaufen
von einer Kundin August 2020

Von den 3 bestellten Gartenliegen war nur eine in Ordnung. Die anderen beiden wiesen Gebrauchsspuren auf und waren schief verarbeitet. Für den Preis sollten die Liegen einwandfrei und neu sein!.

1/5
★☆☆☆☆ Nach einem Jahr Schrott
von einer Kundin April 2024

Diese "schön" aussehende Liege entpuppt sich leider nach einem Jahr als Reinfall und landet im Wertstoffhof. Das Holz neigt zum Reißen und Faulen. Die Reklamation wurde abgelehnt mit der Begründung falscher Pflege. Mein Fazit: Finger weg von diesem Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Reklamation abgelehnt
von einer Kundin Mai 2022

Nach einem Jahr Nutzung ist das Holz der Liege gebrochen, wodurch sie unbrauchbar wurde. Die Reklamation wurde schnell bearbeitet, aber aufgrund fehlenden Materialmangels abgelehnt. Wie kann sowas passieren? Möglicherweise ein Konstruktionsfehler? Als Laie würde ich keine teure Liege mehr bei Otto kaufen. Geld verschwendet und keine Aussicht auf Reparatur.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Aufbauanleitung, Kissen
Klappliege, Sonnenliege
Details & Eigenschaften
mit Auflagen, ohne Armlehnen
100 kg
klappbar
verstellbar
Farbe & Design
anthrazit
braun
Materialien
Eukalyptus
Holz
Maße & Gewicht
105 x 208 x 60 cm
17,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram