Kettler Roma Rollliege Kunststoff anthrazit (1638-700) Liegen

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen betragen 185 x 71 x 41 cm.
• Die Liegefläche misst 190 x 68 cm.
• Das Gestellmaterial besteht aus Kunststoff.
• Die maximale Belastbarkeit liegt bei 120 kg.
• Die Liegeposition ist mehrfach verstellbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
155,92 €
Ø 156 €
155,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
155,92 €
Ø 156 €
155,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,00 €
ab 155,92 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kettler Roma Rollliege Kunststoff - Anthrazit Beckhuis Kettler Roma Rollliege Kunststoff - Anthrazit 3-7 Werktage 155,92 € Versand kostenfrei Gesamt 155,92 € → zum Angebot
• KETTLER Rollliege ROMA; 185x71x41 cm (LxBxH); Sitz anthrazit, Gestell anthrazit lusini KETTLER Rollliege ROMA; 185x71x41 cm (LxBxH); Sitz anthrazit, Gestell anthrazit 2-3 Werktage 176,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 183,69 € → zum Angebot
• Kettler Roma Rollliege, anthrazit, Kunststoff, 185 x 71 x 40,5 cm, 01638-700 Gartenmoebel (Gartenmoebel.de) Kettler Roma Rollliege, anthrazit, Kunststoff, 185 x 71 x 40,5 cm, 01638-700 Lieferfrist: ca. 2 - 3 Arbeitstage 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
• Kettler Roma Advantage Gartenliege – klappbare Sonnenliege für Garten,... Amazon Marketplace Kettler Roma Advantage Gartenliege – klappbare Sonnenliege für Garten,... Auf Lager 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
155.92 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Kettler Roma Rollliege Kunststoff - Anthrazit ✓ Bester Preis Beckhuis Angebotsinfo 3-7 Werktage 155,92 € Versand kostenfrei Gesamt 155,92 € → zum Angebot
KETTLER Rollliege ROMA; 185x71x41 cm (LxBxH); Sitz anthrazit, Gestell anthrazit lusini lusini Angebotsinfo 2-3 Werktage 176,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 183,69 € → zum Angebot
Kettler Roma Rollliege, anthrazit, Kunststoff, 185 x 71 x 40,5 cm, 01638-700 Gartenmoebel (Gartenmoebel.de) Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2 - 3 Arbeitstage 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Kettler Roma Gartenliege Kunststoff Dunkelgrau 01638-700 Garten-und-Freizeit Angebotsinfo 199,90 € + 14,95 € Versand Gesamt 214,85 € → zum Angebot
Kettler Roma Advantage Gartenliege – klappbare Sonnenliege für Garten, Terrasse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Kettler Roma Rollliege Kunststoff anthrazit (1638-700)

Die Kettler Roma Rollliege Kunststoff anthrazit (1638-700) – Komfort und Stil vereint

Die Kettler Roma Rollliege Kunststoff anthrazit (1638-700) bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Mit ihren Abmessungen von 185 x 71 x 41 cm und einer Liegefläche von 190 x 68 cm ist sie ideal für entspannte Stunden im Garten oder auf der Terrasse. Die anthrazitfarbene Sitz- und Rückenfläche sowie das Gestell aus Kunststoff sorgen für eine moderne Optik.

Praktische Funktionen und einfache Handhabung

Diese Rollliege ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst praktisch. Dank der integrierten Transportrollen lässt sie sich mühelos bewegen. Die mehrfach verstellbare Liegeposition ermöglicht es Ihnen, die perfekte Position zum Entspannen zu finden. Zudem ist die Liege klappbar, was die Lagerung und den Transport erleichtert.

Kettler Roma Rollliege Kunststoff anthrazit (1638-700) Test

5/5
★★★★★ Volle Empfehlung wegen Liegefunktion + Haltbarkeit
Buckelzirpe September 2023

Diese robuste Outdoor-Liege hat mich nachhaltig überzeugt! Dank des wetterbeständigen Materials kann ich sie problemlos draußen stehen lassen, auch bei Regen. Ihre Haltbarkeit von über 10 Jahren und die stabile Konstruktion sprechen für sich. Einzigartig ist die Liegefunktion, mit der man die Rückenlehne fast komplett waagerecht einstellen kann. Die Liege ist pflegeleicht und ideal für entspannte Stunden im Freien.

Perfekt für alle, die auf der Suche nach langlebigen und funktionalen Gartenmöbeln sind. Ein Must-have für alle, die Stil und Komfort gleichermaßen schätzen!.

5/5
★★★★★ Super Sonnenliege von Kettler
Martina N August 2023

Die Kettler Sonnenliege bietet optimalen Komfort und ist platzsparend zusammenklappbar. Die verstellbare Rückenlehne ermöglicht es, sowohl bequem auf dem Rücken als auch auf dem Bauch zu liegen. Ideal für entspannte Stunden in der Sonne!.

5/5
★★★★★ Neue Kettler Roma Advantage Gartenliege besser ?
Dieter Januar 2021

Nachdem ich die beiden Liegen geliefert bekam, musste ich feststellen, dass bei einer die Rollen fehlten. Beim Aufbau auf dem Campingplatz bemerkte ich, dass die vorderen Beine zu lang waren und den Rasen umgruben. Nachdem ich sie um 10 cm gekürzt hatte, war das Problem behoben. Jetzt sind die Liegen sehr bequem und die Rückenlehne ist gut einstellbar. Trotz kleiner Mängel würde ich sie weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Liege zum darauf Liegen
A.N.O.N.Y.M. März 2020

Die Kettler-Rollliegen *Roma Advanced* überzeugen durch ihre hochwertige Verarbeitung und stabile Erscheinung. Auch der Kunststoff fühlt sich gut an. Ob die UV-beständige dunkle Farbe tatsächlich hält, bleibt abzuwarten. Es wird empfohlen, die Liegen geschützt aufzubewahren, um ihre Lebensdauer zu verlängern.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zu einem kleinen Preis
H. S Januar 2020

Unsere neue Liege ist seit dem Sommer im Dauerbetrieb, nachdem unsere alte Kettler-Liege fast zwanzig Jahre gehalten hat. Nach problemlosem Aufbau wird sie oft genutzt. Die Qualität überzeugt, die Liege ist äußerst bequem. Für den Preis gibt es nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Eine gute Liege von Kettler
Theresia Juli 2019

Ich bin mit meinem Kettler Liegestuhl sehr zufrieden, auch wenn ich ihn bisher nur selten benutzt habe. Ich freue mich schon auf sonnige Tage, um ihn öfter zu nutzen. Allerdings sollte man beachten, dass es etwas schwierig sein kann, die Armlehnen nach unten zu klappen. Eventuell wird es mit der Zeit einfacher, wenn der Liegestuhl öfter benutzt wird.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
185 x 71 x 41 cm
mit Armlehnen, mit Transportrollen
einfaches Handling
anthrazit
klappbar
anthrazit
Kunststoff
13,7 kg
190 x 68 cm
40 cm
mehrfach verstellbar
Kunststoff
UV-beständig, frostbeständig, wetterfest
Kunststoff
Klappliege, Rollliege
Kettler Roma
120 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram