Juskys Lamia Sonnenliege mit Auflage Polyrattan anthrazit-schwarz Liegen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessung zusammengeklappt: 100 x 60 x 62 cm Abmessungen: 200 x 60 x 40 cm Ausstattung: mit Auflagen
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
135,99 €
Ø 120 €
110,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Farbe Sitz-/Rückenfläche
anthrazit-schwarzgrau-beige
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
135,99 €
Ø 120 €
110,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 135,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Faltbare Polyrattan Sonnenliege Lamia - Schwarz Juskys Faltbare Polyrattan Sonnenliege Lamia - Schwarz 1 - 3 Werktage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
• Juskys Sonnenliege Lamia klappbar - Polyrattan Gartenliege mit Auflage, Kopfteil Amazon Marketplace Juskys Sonnenliege Lamia klappbar - Polyrattan Gartenliege mit Auflage, Kopfteil 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Juskys Wellnessliege Lamia, Polyrattan Liege, klappbar, Kopfteil verstellbar,... Otto Juskys Wellnessliege Lamia, Polyrattan Liege, klappbar, Kopfteil verstellbar,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Juskys Sonnenliege, Schwarz, Kunststoff, 60x40x200 cm, Gartenmöbel,... XXXLutz Juskys Sonnenliege, Schwarz, Kunststoff, 60x40x200 cm, Gartenmöbel,... ca. 2 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Varianten: Juskys Lamia Sonnenliege mit Auflage Polyrattan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.99 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Faltbare Polyrattan Sonnenliege Lamia - Schwarz ✓ Bester Preis Juskys Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Juskys Wellnessliege Lamia, Polyrattan Liege, klappbar, Kopfteil verstellbar, 160 kg Otto Juskys Gruppe GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Juskys Sonnenliege Lamia klappbar - Polyrattan Gartenliege mit Auflage, Kopfteil Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Juskys Sonnenliege Lamia klappbar - Polyrattan Gartenliege mit Auflage - Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Juskys Faltbare Sonnenliege Lamia Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Juskys Sonnenliege Lamia klappbar - Polyrattan Gartenliege mit Auflage - Outdoor netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
Juskys Sonnenliege Lamia klappbar - Polyrattan Gartenliege mit Auflage - Outdoor Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Juskys Sonnenliege, Schwarz, Kunststoff, 60x40x200 cm, Gartenmöbel, Gartenliegen XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:49 Uhr.

Juskys Lamia Sonnenliege mit Auflage Polyrattan anthrazit-schwarz Test

5/5
★★★★★ Kann man weiterempfehlen
Amazon Kunde Juli 2025

Der Aufbau verlief nicht ganz reibungslos, aber der Kundenservice bot rasch Unterstützung. Die einzelnen Teile sind klar beschriftet, wodurch der Aufbau zügig gelingt. Die Liege verfügt über eine praktische Klappfunktion, die ich bisher jedoch nicht benötigt habe.

Bei längeren Sitzungen können die harten Scharniere etwas unangenehm sein. Dennoch passt die Liege perfekt auf meinen Balkon und ich erfreue mich täglich an ihrer Nutzung. Ideal für entspannte Stunden im Freien!.

5/5
★★★★★ Qualität top, Aufbau auch easy
Anna April 2024

Klappbare Liege überzeugt: schneller, unkomplizierter Aufbau, exzellenter Liegekomfort und pflegeleichte Auflage — total zufrieden. Blitzversand inklusive.

4/5
★★★★☆ Schöne Liege mit kleinen Schwächen
Claudia S März 2025

Die Liegen sind optisch ansprechend, jedoch gibt es einen kleinen Nachteil: In der Mitte befindet sich eine Stange, die beim Sitzen auf dem Po unangenehm auf das Steißbein drückt. Die Polsterung lindert das Problem nicht wirklich. Eine optimale Position zu finden, ist erforderlich, um Beschwerden zu vermeiden. Daher würde ich mich nicht erneut für den Kauf entscheiden.

3/5
★★★☆☆ Mehr erwartet
Melanie M September 2024

Der Aufbau ist insgesamt akzeptabel. Leider ist die Befestigung der Auflagen unpraktisch, sie verrutschen ständig. Besonders unangenehm ist ein harter Knoten an der Sitzfläche, der das Sitzen schmerzhaft macht.

2/5
★★☆☆☆ Miserabele Zustellung
Amazon U Juni 2025

Lieferung: Enttäuschend. Der Fahrer warf einfach einen Zettel ein, ohne zu liefern, obwohl ich ein Video habe. Nach Rückfragen fand ich heraus, wo das Paket lag.

Ich musste es selbst abholen, trotz meines gebrochenen Fußes. Die Liege ist jedoch von guter Qualität und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt, auch wenn sie in Vietnam günstiger erhältlich ist. Die Montageanleitung ist einfach. Für die Liege gebe ich 2 Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
100 x 60 x 62 cm
200 x 60 x 40 cm
mit Auflagen
belastbar, platzsparend verstaubar
anthrazit
klappbar
Stahl
pulverbeschichtet
5-fach verstellbar
Textilgewebe
waschbar
Polyrattan
100% Polyester
Loungeliege
1 Stück
160 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram