sam PUCCON klappbar Teakholz Dreibeinliege

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 145 x 96 x 60 cm Gestellmaterial: Holz Gestelloberfläche: geschliffen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
152,36 €
Ø 160 €
152,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
152,36 €
Ø 160 €
152,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 152,36 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Möbelliebling Gartenliege klappbar Teakholz Deckchair 150 cm PUCCON METRO Möbelliebling Gartenliege klappbar Teakholz Deckchair 150 cm PUCCON 4-9 Werktage 152,36 € Versand kostenfrei Gesamt 152,36 € → zum Angebot
• SAM Gartenliege klappbar Teakholz Deckchair 150 cm PUCCON OBI SAM Gartenliege klappbar Teakholz Deckchair 150 cm PUCCON 4 Tage 169,29 € + 7,95 € Versand Gesamt 177,24 € → zum Angebot
• SAM Sonnenliege, Deckchair Puccon, Teak, 145x60x96 cm, verstellbar,... Amazon Marketplace SAM Sonnenliege, Deckchair Puccon, Teak, 145x60x96 cm, verstellbar,... Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
152.36 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Möbelliebling Gartenliege klappbar Teakholz Deckchair 150 cm PUCCON ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-9 Werktage 152,36 € Versand kostenfrei Gesamt 152,36 € → zum Angebot
SAM Gartenliege klappbar Teakholz Deckchair 150 cm PUCCON OBI Angebotsinfo 4 Tage 169,29 € + 7,95 € Versand Gesamt 177,24 € → zum Angebot
SAM Sonnenliege, Deckchair Puccon, Teak, 145x60x96 cm, verstellbar, zusammenklappbar, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

sam PUCCON klappbar Teakholz Test

5/5
★★★★★ 6 Monate später entsetzt!!!
Doreen O März 2023

Ich habe anfangs die Liege geliebt, aber nach einem halben Jahr bin ich enttäuscht von der Qualität. Das Holz reißt und die Verbindungsschrauben brechen ab. Ich möchte eine Umtausch oder eine neue Liege. Bitte nicht kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Material gut, Produkt schlecht, Rücksendekosten nicht erstattet
Detlef R Juli 2025

Produkt kam mit Transportschaden: Eine Strebe war zerbrochen, eine Sitzstrebe ohne Zapfen hing in der Luft. Offensichtlicher Produktionsfehler und offenbar keine Endkontrolle – nicht reparabel. Rücksendung veranlasst, weil laut Richtlinien die Versandkosten (51 €) erstattet werden sollten, ein Rücksendeetikett wurde aber nicht bereitgestellt. Den Kaufpreis erstattete der Händler anstandslos, die 51 € blieben jedoch bei mir. Schlechte Verpackung, mangelhafte Qualität und umständlicher Rücksendeprozess — deshalb gibt’s von mir eine Fünf!.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder!!
Sigurd H September 2023

Unser neuer Deckchair kam schnell und wie beschrieben an, aber leider hielt er nicht lange. Innerhalb weniger Wochen brachen die Messingverschraubungen, und nach 12 Wochen waren bereits drei verrostet. Der Stuhl ist jetzt unbrauchbar! Alle Versuche, Kontakt aufzunehmen, waren erfolglos. Keine Antwort auf Anrufe oder E-Mails. Ich rate dringend von diesem Amazonanbieter ab! Keine Rückmeldung!!.

5/5
★★★★★ Holz Liegestühle
Holger W Juni 2023

Schöne Stühle zum erholen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
145 x 96 x 60 cm
Holz
geschliffen
Teak
Holz
Dreibeinliege
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram