La Crosse Technology WS 9525 Digital-Wetterstation

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die digitale Funkwetterstation bietet zuverlässige Wettervorhersagen und überwacht das Raumklima für optimalen Wohnkomfort.
• Ein übersichtliches Digital-Display zeigt alle wichtigen Informationen auf einen Blick für mühelose Ablesbarkeit.
• Die integrierte Funkuhr sorgt für stets präzise Zeitanzeige ohne manuelle Einstellungen.
• Praktische Weck- und Schlummerfunktionen ermöglichen eine individuelle Anpassung des Weckalarms an den persönlichen Tagesrhythmus.
• Genaue Messung von Innentemperatur und Luftfeuchtigkeit für ein gesundes Raumklima und erhöhtes Wohlbefinden.
• Die Wetterstation vereint umfassende Funktionalität mit einfacher Bedienung für zuverlässige Wetterinformationen im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 14,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Technoline Wetterstation WS 9525 Amazon Marketplace Technoline Wetterstation WS 9525 Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• TECHNOLINE WS 9525 Wetterstation Saturn TECHNOLINE WS 9525 Wetterstation Lieferung in 1 - 2 Werktagen 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• TECHNOLINE WS 9525 Wetterstation Media Markt TECHNOLINE WS 9525 Wetterstation Lieferung in 1 - 2 Werktagen 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Technoline Wetterstation WS 9525 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
TECHNOLINE WS 9525 Wetterstation Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
TECHNOLINE WS 9525 Wetterstation Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Testbericht La Crosse Technology WS 9525

La Crosse Technology WS 9525 bietet präzise Wettervorhersage für Ihr Zuhause

Erleben Sie die Zukunft der häuslichen Wetterbeobachtung mit dieser fortschrittlichen Funkwetterstation. Dieses Gerät vereint erstklassige Messtechnologie mit benutzerfreundlicher Bedienung und liefert Ihnen zuverlässige Wetterprognosen direkt in Ihr Wohnzimmer. Bleiben Sie stets optimal informiert über die aktuellen klimatischen Bedingungen in Ihren vier Wänden und planen Sie Ihren Tag entsprechend.

Umfassende Klimaüberwachung für optimales Raumklima

Die digitale Wetterstation erfasst präzise die Innentemperatur und Luftfeuchtigkeit, ermöglicht Ihnen so eine effektive Kontrolle über das Raumklima. Mit der integrierten Wettertrendanzeige behalten Sie die Entwicklung stets im Blick. Schaffen Sie ein behagliches Ambiente in Ihrem Zuhause, indem Sie frühzeitig auf Veränderungen reagieren können. Die übersichtliche Darstellung auf dem Digital-Display macht die Interpretation der Messwerte zum Kinderspiel.

La Crosse Technology WS 9525 Test

5/5
★★★★★ Ansprechend und zuverlässig, guter Preis
JaegerW Januar 2023

Diese praktische Wetterstation ohne Außenfühler erfüllt meine Anforderungen perfekt. Die Qualität ist gut, die Installation kinderleicht und herkömmliche Batterien reichen aus. Das moderne Design gefällt mir und die Funktionalität ist mehr als ausreichend.

Ich kann diese Station nur weiterempfehlen. Der Versand und die Verpackung waren einwandfrei, die Lieferung erfolgte schnell und zuverlässig.

3/5
★★★☆☆ Nicht aus jeder Perspektive gut erkennbar
Judith März 2020

Im Großen und Ganzen ist dieses kompakte Gerät wirklich gut. Es bietet viele Informationen und ist einfach einzurichten. Leider kann man die Anzeige nicht optimal aus allen Blickwinkeln lesen.

Die Lesbarkeit ist besser von oben als von der Seite oder von unten. Je nach Position des Geräts kann dies ein Vor- oder Nachteil sein. Leider war es bei uns eher ein Nachteil, da man ohne Beleuchtung die Anzeige nicht gut erkennen konnte.

Aus diesem Grund haben wir uns entschieden, das Gerät zurückzugeben. Schade, denn die bereitgestellten Informationen hätten wir gerne genutzt.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Januar 2021

Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Digital-Wetterstation, Funkwetterstation
innen
Ausstattung
nein
Schlummerfunktion, Weckerfunktion
Display
Digital-Display
Funkuhr, Uhrzeit, Weckuhr
Energiemerkmale
nein
Konnektivität
nein
Messdaten
Wettervorhersage
Innenluftfeuchtigkeit, Innentemperatur, Luftfeuchtigkeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram