TechniSat DigitRadio CD 2GO schwarz CD-MP3-Player

★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der CD-Player ist tragbar und ideal für unterwegs.
• Er unterstützt MP3-Formate und bietet somit vielseitige Abspielmöglichkeiten.
• Mit dem DAB+ Tuner genießen Sie kristallklaren Radioempfang.
• Der FM (UKW) Empfang ermöglicht Ihnen den Zugang zu zahlreichen Radiosendern.
• Ein Kopfhörer-Ausgang sorgt für ungestörten Musikgenuss.
• Das Gerät wiegt nur 264 g und ist somit besonders leicht und kompakt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
67,90 €
Ø 65 €
62,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
67,90 €
Ø 65 €
62,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 67,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TechniSat DIGITRADIO CD 2GO DAB+/BT, TechniSat Digitalradio CD 2GO Digital Audio Alternate TechniSat DIGITRADIO CD 2GO DAB+/BT, TechniSat Digitalradio CD 2GO Digital Audio Auf Lager, ausschließlich Versand 67,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
• TechniSat 0000/3970, TechniSat DIGITRADIO CD 2GO BT schwarz Disc-Man expert TechniSat 0000/3970, TechniSat DIGITRADIO CD 2GO BT schwarz Disc-Man Lieferzeit 1 - 3 Werktage 69,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• Technisat 0000/3970, TechniSat Tragbarer CD-Player DIGITRADIO CD 2GO BT | DAB+... smartgoods (smartgoods.de) Technisat 0000/3970, TechniSat Tragbarer CD-Player DIGITRADIO CD 2GO BT | DAB+... Versandlager: 1-3 Werktage 69,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Technisat 0000/3970, Technisat DigitRadio CD 2GO BT schwarz (0000/3970) Jacob Elektronik Technisat 0000/3970, Technisat DigitRadio CD 2GO BT schwarz (0000/3970) Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
Varianten: TechniSat DigitRadio CD 2GO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.9 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
TechniSat DIGITRADIO CD 2GO DAB+/BT, TechniSat Digitalradio CD 2GO Digital Audio ✓ Bester Preis Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 67,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
TechniSat 0000/3970, TechniSat DIGITRADIO CD 2GO BT schwarz Disc-Man expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 69,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Technisat 0000/3970, TechniSat Tragbarer CD-Player DIGITRADIO CD 2GO BT | DAB+ Radio smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 69,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Technisat 0000/3970, Technisat DigitRadio CD 2GO BT schwarz (0000/3970) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
DigitRadio CD 2GO tragbarer MP3 CD-spieler mit Radio schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
TechniSat 0000/3970, TechniSat CD Player DAB+, FM Radio DigitRadio CD2GOBT (Schwarz) Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
TechniSat 0000/3970, TechniSat CD 2GO (DAB+, FM, Bluetooth) (0000/3970) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 75,12 € Versand kostenfrei Gesamt 75,12 € → zum Angebot
TechniSat 0000/3970, TechniSat DigitRadio CD 2GO BT tragbarer MP3 CD-spieler mit xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 75,89 € Versand kostenfrei Gesamt 75,89 € → zum Angebot
TechniSat 0000/3970, TechniSat DigitRadio CD2GOBT CD Player DAB+, FM Radio (Schwarz) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 79,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 85,95 € → zum Angebot
TECHNISAT 0000/3970, TechniSat Digitradio CD 2GO BT CD-Radio DAB+, UKW Bluetooth, CD Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 5 Tage 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
TechniSat 0000/3970, TechniSat Digitradio CD 2GO BT CD-Radio DAB+, UKW Bluetooth, CD Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 23.07.2026, Lieferzeit... 82,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,40 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO CD 2GO BT schwarz Technisat TechniSat Angebotsinfo 2-3 Tage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

Testbericht TechniSat DigitRadio CD 2GO schwarz

TechniSat DigitRadio CD 2GO schwarz: Ihr tragbarer Musikgenuss

Der TechniSat DigitRadio CD 2GO schwarz ist der ideale Begleiter für alle, die unterwegs nicht auf ihre Lieblingsmusik verzichten möchten. Mit seinem kompakten Design und einem Gewicht von nur 264 g passt er problemlos in jede Tasche. Dieser tragbare CD-Player bietet nicht nur die Möglichkeit, CDs abzuspielen, sondern unterstützt auch MP3-Formate, sodass Sie eine Vielzahl von Musikdateien genießen können.

Vielseitige Funktionen für jeden Musikliebhaber

Der TechniSat DigitRadio CD 2GO schwarz überzeugt durch seine vielseitigen Funktionen. Neben dem Abspielen von CDs und MP3s verfügt er über einen DAB+ Tuner, der Ihnen kristallklaren Radioempfang ermöglicht. Zusätzlich können Sie auch FM (UKW) Radiosender empfangen, sodass Sie immer die Wahl zwischen Ihren eigenen Playlists und aktuellen Radiosendungen haben.

TechniSat DigitRadio CD 2GO schwarz Test

5/5
★★★★★ Endlich!
Chaosbändigerin Dezember 2023

Dank Technisat habe ich endlich den perfekten tragbaren CD-Player gefunden, der alle MP3s meines Lieblingslieds "Das Lied von Eis und Feuer" abspielt. Kein mühsames Suchen mehr nach dem richtigen Track - absolute Zufriedenheit!🎶🔊 #CDPlayer #Technisat #Musikgenuss.

5/5
★★★★★ Funktioniert ohne Tadel
gmenhard Januar 2023

Der TechniSat CD Player ist eine echte Wunderwaffe! Egal, wie zerkratzt die CD ist, er spielt sie mühelos ab. Keine Sprünge oder Hänger mehr. Einfach top! Das Gerät erfüllt exakt seinen Zweck und liefert eine störungsfreie Wiedergabe. Einziges Manko: Es wird nur ein USB-Kabel geliefert, kein USB-Netzteil.

5/5
★★★★★ Gute Gerät
HK April 2021

Der CD-Player und das Digitalradio funktionieren tadellos. Die Bedienung ist intuitiv und unkompliziert. Nur die mitgelieferten Kopfhörer könnten klanglich besser sein. Insgesamt ein empfehlenswertes Gerät für Musikliebhaber.

4/5
★★★★☆ sehr brauchbar, aber nicht perfekt
s. September 2021

Dieses Gerät erfüllt seinen Zweck und ist leicht zu tragen. Die maximale Lautstärke könnte für manche etwas leise sein, besonders draußen mit Hintergrundgeräuschen. Es gibt keine Bluetooth-Verbindung zu Lautsprechern, aber man kann mit PC-Lautsprechern über den Kopfhöreranschluss aushelfen - obwohl das ein wenig umständlich ist. Eine Fernbedienung habe ich jedoch nicht entdeckt.

4/5
★★★★☆ Befriedigendes Gerät.
Monika S März 2021

Insgesamt ein solider tragbarer CD-Player mit DAB-Radio, jedoch etwas zu teuer für meinen Geschmack. Die Bedienung ist etwas kompliziert, besonders für ältere Menschen. Wer gerne laut Musik hört, sollte sich besser für ein anderes Modell entscheiden.

Das Radio ist zwar eine praktische Funktion, aber die Handhabung könnte verbessert werden. Der Preis könnte meiner Meinung nach etwas günstiger sein, um das Produkt noch attraktiver zu machen.

3/5
★★★☆☆ Gute Funktionen, aber starkes Rauschen
Hagenbach September 2021

Der Klang wird von störendem Rauschen übertönt, egal ob beim ersten Gerät oder Ersatzgerät. Der Kopfhörerwechsel brachte keine Verbesserung. Trotz des passenden Funktionsumfangs und der hochwertigen Verarbeitung muss auch das zweite Gerät zurück. Die Qualität des Gehäuses und die Knopfanordnung gefallen mir jedoch gut. Es ist enttäuschend, dass die Tonqualität nicht den Erwartungen entspricht.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
CD-MP3-Player, tragbarer CD-Player
Ausstattung
Kopfhörer-Ausgang
ja
Maße
264 g
Weitere Eigenschaften
DAB+, FM (UKW) Funktion
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram