Grundig GCDP 8500 silber CD-MP3-Player
- Der CD-Player ist tragbar und wiegt nur 220 g.
- Er unterstützt MP3-Dateien sowie CD-R und CD-RW.
- Ein Kopfhörer-Ausgang ist vorhanden.
- Der Anti-Schock-Speicher sorgt für unterbrechungsfreie Wiedergabe.
- Der integrierte Akku ermöglicht lange Wiedergabezeiten.
- Die Abmessungen betragen 143 x 143 x 32 mm.
-
Günstigster Preis
GCDP 8500 silber Disc-Man
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
47,89 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 54,88 €
→ zum Angebot
-
Grundig GCP1020, Grundig GCDP 8500 silber/schwarz
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
51,69 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 57,68 €
→ zum Angebot
-
Grundig Gcdp 8500 Cd Player One Size
Auf Lager
56,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,74 €
→ zum Angebot
-
Grundig tragbarer CD-Player lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Grundig GCDP 8500 silber: Tragbarer CD-Player für unterwegs
Der Grundig GCDP 8500 silber ist ein tragbarer CD-Player, der sich ideal für Musikliebhaber eignet, die auch unterwegs nicht auf ihre Lieblings-CDs verzichten möchten. Mit einem Gewicht von nur 220 g und kompakten Abmessungen von 143 x 143 x 32 mm passt er problemlos in jede Tasche.
Vielseitige Wiedergabemöglichkeiten
Dieser CD-MP3-Player unterstützt sowohl MP3-Dateien als auch die Wiedergabe von CD-R und CD-RW. So können Sie Ihre Musik in verschiedenen Formaten genießen. Der integrierte Anti-Schock-Speicher sorgt dafür, dass Ihre Musik auch bei Erschütterungen ohne Unterbrechungen abgespielt wird.
Grundig GCDP 8500 silber Test
Der Grundig GCDP 8500 hat meine Erwartungen vollständig erfüllt. Die standartisierte Lautstärkeregelung war am Anfang etwas störend, jedoch konnte ich durch die Bedienungsanleitung das Problem lösen. Die Tonqualität ist gut und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr günstig. Ich empfehle den Kauf des Grundig GCDP 8500 definitiv.
Der günstige Discman von Amazon enttäuschte mit einem defekten Ohrstöpsel und klappernden Geräuschen. Nach nur drei Mal Benutzen reichte es dem Kunden, der sich stattdessen für den zuverlässigen Grundig Discman entschied. Das silberne Modell überzeugt mit solider Verarbeitung, gutem Sound und funktionierenden Kopfhörern. Auch ohne Fernbedienung erfüllt der Discman seinen Zweck und spielt die CDs ohne störende Geräusche ab. Für den Kunden steht fest: lieber etwas mehr investieren, um ein hochwertiges Produkt von einer vertrauenswürdigen Marke zu erhalten, anstatt für ein minderwertiges Gerät am Ende doppelt zu bezahlen.
Dieses Produkt überzeugt mit seinem ansprechenden Design, dem ausreichend starken Akku, gutem Klang und einfacher Bedienung. Ich nutzte es hauptsächlich zum Abspielen meiner Hörbücher und Original-CDs. Leider begann das Display nach etwa 3 Monaten nur noch "disc" anzuzeigen und nichts mehr abzuspielen.
Trotz Reinigungsversuch mit einer handelsüblichen CD blieb das Problem bestehen. Der Kundenservice von BEKO konnte keine Lösung bieten und verwies mich an Amazon. Fazit: Elektronikschrott nach nur drei Monaten.
Alles sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen