Grundig GCDP 8500 schwarz CD-MP3-Player
- Der CD-Player ist MP3-fähig und unterstützt die Wiedergabe von CD-R und CD-RW.
- Er verfügt über einen Anti-Schock-Speicher, der für unterbrechungsfreie Wiedergabe sorgt.
- Der integrierte Akku ermöglicht eine lange Wiedergabezeit.
- Mit einem Kopfhörer-Ausgang können Sie Ihre Musik ungestört genießen.
-
Günstigster Preis
GCDP 8500 schwarz Disc-Man
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
46,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 53,98 €
→ zum Angebot
-
Grundig GCP1010, Grundig GCDP 8500 schwarz/silber
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
48,03 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 54,02 €
→ zum Angebot
-
Grundig GCDP 8500, tragbarer CD-Player, Schwarz/Silber Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 55,58 € Versand kostenfrei Gesamt 55,58 € → zum Angebot
-
Grundig tragbarer CD-Player lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Grundig GCDP 8500 schwarz: Tragbarer CD-Player für unterwegs
Der Grundig GCDP 8500 schwarz ist ein tragbarer CD-Player, der sich ideal für unterwegs eignet. Mit seinem kompakten Design und einem Gewicht von nur 220 g passt er problemlos in jede Tasche. Die Abmessungen von 143 x 143 x 32 mm machen ihn handlich und leicht zu transportieren.
Vielseitige Wiedergabemöglichkeiten
Dieser CD-MP3-Player unterstützt sowohl MP3-Dateien als auch die Wiedergabe von CD-R und CD-RW. So können Sie Ihre Lieblingsmusik in verschiedenen Formaten genießen. Der integrierte Anti-Schock-Speicher sorgt dafür, dass Ihre Musik auch bei Bewegungen ohne Unterbrechungen abgespielt wird.
Grundig GCDP 8500 schwarz Test
Ich bin etwas enttäuscht von diesem CD-Player. Leider lässt sich die Lautstärke nicht so einstellen, wie ich es gerne hätte. Auch gibt es keine Option für einen Austauschakku, was bedeutet, dass der gesamte Player entsorgt werden müsste, wenn der Akku Probleme hat.
Die Lautstärke war zudem ungewöhnlich leise für mich. Insgesamt würde ich das Produkt nicht erneut kaufen und bereue es, es nicht zurückgeschickt zu haben.
Die Behauptung, dass der CD-Player leise ist, trifft nicht zu. Es gibt eine Lautstärkebegrenzung, die man beim Einlegen der CD jedes Mal deaktivieren muss. Es ist ratsam, die Bedienungsanleitung zu lesen. Einfach zu nutzen, mit gutem Klang und Bass, doch etwas teuer.
Der CD Player kommt ohne Ladegerät. Leider gab es keine Unterstützung vom Hersteller bei der Nachfrage nach einem Ladegerät. Dies führte zu Verwirrung und Unzufriedenheit. Trotzdem kam das Paket gut an und das Produkt selbst ist einwandfrei. Zwei Sterne Abzug aufgrund des fehlenden Ladegeräts und des mangelnden Kundenservice.
Der CD-Player von Grundig überzeugt mit seinem ansprechenden Design und nachhaltiger Verpackung. Alle Schalter sind übersichtlich angeordnet. Dennoch bin ich enttäuscht, da der Ton so stark begrenzt ist, dass kein richtiger Hörgenuss entsteht.
Im Vergleich zu meinem alten Gerät kann ich nicht die gewünschte Lautstärke erreichen. Möglicherweise liegt es an meiner technischen Verständnis, aber die Leistung des CD-Players scheint zu knapp bemessen zu sein. Eine einfachere Handhabung von Lautstärke wäre wünschenswert.
Die Klangqualität des Produkts ist unzureichend und die Anzeige ist schwer erkennbar. Rücksendung war problematisch, aber nach Kontakt mit dem Kundendienst wurde das Problem behoben.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen