TechniSat DIGITRADIO 586 Anthrazit/Silber CD-Radio

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Empfängt DAB, DAB+ und Webradio für eine breite Auswahl an Radiosendern und kristallklaren Klang.
• Integrierter CD-Player und USB-Anschluss ermöglichen vielfältige Wiedergabemöglichkeiten von verschiedenen Medien.
• OLED-Display mit weißer Hintergrundbeleuchtung sorgt für eine klare und gut lesbare Anzeige aller Informationen.
• Unterstützt Spotify Connect und Bluetooth-Streaming für drahtlosen Musikgenuss von verschiedenen Quellen.
• Bietet flexible Stromversorgung durch Netzbetrieb oder Akkubetrieb für stationären und mobilen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
244,99 €
Ø 241 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
244,99 €
Ø 241 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,20 €
ab 244,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TECHNISAT DIGITRADIO 586 DAB+ Radio, AM, FM, DAB+, Internet Bluetooth, Saturn TECHNISAT DIGITRADIO 586 DAB+ Radio, AM, FM, DAB+, Internet Bluetooth, Lieferung in 1 - 2 Werktagen 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
• TECHNISAT DIGITRADIO 586 DAB+ Radio, AM, FM, DAB+, Internet Bluetooth, Media Markt TECHNISAT DIGITRADIO 586 DAB+ Radio, AM, FM, DAB+, Internet Bluetooth, Lieferung in 1 - 2 Werktagen 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO 586 – DAB+ Hybridradio (Internetradio, UKW, Bluetooth, Amazon TechniSat DIGITRADIO 586 – DAB+ Hybridradio (Internetradio, UKW, Bluetooth, 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO 586 Internet-Radio (Digitalradio (DAB), Internetradio,... Otto TechniSat DIGITRADIO 586 Internet-Radio (Digitalradio (DAB), Internetradio,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Varianten: TechniSat DIGITRADIO 586
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
244.99 €
Ø 1 Mon.
241 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
TECHNISAT DIGITRADIO 586 DAB+ Radio, AM, FM, DAB+, Internet Bluetooth, ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
TECHNISAT DIGITRADIO 586 DAB+ Radio, AM, FM, DAB+, Internet Bluetooth, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
DIGITRADIO 586, Anthrazit/Silber DAB+ Internetradio mit CD-Player expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 247,00 € Versand kostenfrei Gesamt 247,00 € → zum Angebot
DigitRadio 586 CD/Radio-System anthrazit/silber Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 249,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 254,99 € → zum Angebot
TechniSat 0000/3986, TechniSat DigitRadio 586 (anthrazit/silber) CD/Radio-System xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 266,00 € Versand kostenfrei Gesamt 266,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 586 Internet-Radio (Digitalradio (DAB), Internetradio, FM-Tuner Otto TechniSat (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 586 – DAB+ Hybridradio (Internetradio, UKW, Bluetooth, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 586 – DAB+ Hybridradio (Internetradio, UKW, Bluetooth, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 586 | DAB+ & Internet-Radio, Wireless-Charging - Grau/Silber Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 586 DAB+ & Internet-Radio, Wireless-Charging anthrazit/silber netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 269,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 274,95 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 586 DAB+ & Internet-Radio, Wireless-Charging anthrazit/silber Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 586 anthrazit/silber Technisat TechniSat Angebotsinfo 2-3 Tage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TechniSat DIGITRADIO 586 Anthrazit/Silber

Entdecken Sie die Vielfalt des digitalen Radios

Das TechniSat DIGITRADIO 586 Anthrazit/Silber eröffnet Musikliebhabern eine neue Welt der digitalen Klänge. Mit der Möglichkeit, sowohl DAB+ als auch Internetradio zu empfangen, bietet es Zugang zu einer nahezu unbegrenzten Auswahl an Radiosendern aus der ganzen Welt. Die Qualität des digitalen Radios sorgt für ein klares und rauschfreies Hörerlebnis, das traditionelle FM-Radios weit hinter sich lässt.

Nahtlose Verbindung mit Ihren Lieblingsdiensten

Neben dem Empfang von DAB+ und Internetradio ermöglicht das Gerät auch die kabellose Musikübertragung via Bluetooth. Für Spotify-Nutzer besteht zudem die Möglichkeit, ihre Lieblingsmusik direkt über Spotify Connect zu streamen. Diese Vielfalt an Verbindungsoptionen macht es einfach, immer die passende Musik zur Stimmung zu finden.

TechniSat DIGITRADIO 586 Anthrazit/Silber Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gerät
Alexandra L Mai 2024

Ich bin angenehm überrascht von diesem kleinen Kasten! Trotz seiner Größe liefert er einen beeindruckenden räumlichen Klang. Das kompakte Gerät ermöglicht mir das Abspielen meiner CDs und überzeugt zudem mit einer sauberen Verarbeitung und einfacher Bedienung. Die kabellose Ladefunktion funktioniert einwandfrei mit meinem älteren iPhone. Definitiv eine Empfehlung wert!.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung perfekt - Ton für die Größe super - hat alles, was wir wollten
Schneckerl April 2024

TechniSat bietet mit seinem kompakten All-in-One-Gerät eine perfekte Lösung für Musikliebhaber mit hohen Ansprüchen. Der Klang überzeugt durch satte Töne, die Lautstärke lässt sich feinfühlig einstellen und das schicke Design sorgt für einen modernen Look im Schlafzimmer. Mit Funktionen wie DAB+, Internetradio, Bluetooth, Radiowecker, CD, kabelloses Laden vom Handy und Fernbedienung vereint das Gerät alles, was das Herz begehrt. Kleine Kritikpunkte an der Bedienung und der Bluetooth-Verbindung werden durch die insgesamt herausragende Leistung des Geräts ausgeglichen.

Eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Vielseitigkeit legen. TechniSat überzeugt erneut mit einem zuverlässigen Produkt, das die Erwartungen sogar übertrifft.

5/5
★★★★★ MIT DIGITRADIO 586 AUF ALLEN KANÄLEN SURFEN UND EIGENE MUSIK HÖREN
Sepp M März 2023

Wir sind begeistert vom Digitradio 586! Die einfache Inbetriebnahme und die zuverlässige Funktion haben uns überzeugt. Ein vielseitiges Radio mit topaktueller Technologie, das unauffällig in unseren Alltag passt. Wir können es jedem nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolles Radio!
von Michael K. Dezember 2024

Ich habe gestern dieses Radio erhalten und möchte Otto für die ausgezeichnete Verpackung und die schnelle Lieferung danken. Das Radio ist in einwandfreiem Zustand. Die Einrichtung war problemlos und die Einstellungen sind schnell und unkompliziert vorzunehmen – einfach beeindruckend! Eine Bedienungsanleitung ist zwar dabei, aber das Radio erklärt sich praktisch von selbst.

Als ehemaliger Radiosender in Berlin kann ich den Klang als hervorragend bewerten. Insgesamt ein riesiges Kompliment an Otto und den Hersteller – dieses technisch ausgereifte Gerät kann ich nur wärmstens empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Klangqualität hat mich nicht überzeugt
bemo Januar 2023

Das Technisat Digitradio 586 ist ein formschönes und benutzerfreundliches Gerät. Nachdem man sich mit der gedruckten Bedienungsanleitung vertraut gemacht hat, lässt es sich einfach einrichten und bedienen. Der DAB+ - Empfang ist zuverlässig und Internetradio sowie CD-Player funktionieren einwandfrei. Die Fernbedienung könnte für größere Hände etwas besser geeignet sein.

Mit dem eingebauten Equalizer können verschiedene Klangeinstellungen vorgenommen werden, was mir sehr gefallen hat. Trotzdem empfand ich den Klang des Geräts als nicht ganz zufriedenstellend, aufgrund der kompakten Bauweise und seitlich abstrahlenden Lautsprecher. Aus diesem Grund habe ich mich dafür entschieden, das Gerät zurückzuschicken und eine andere Option zu wählen.

3/5
★★★☆☆ Durchdachtes Produkt mit durchdachter, verständlicher Menüstruktur
Schryps Dezember 2022

Die Klangqualität ist akzeptabel, obwohl die irreführende Werbung mit 20 W ein typisches Amazon-Betrugsschema ist. Trotzdem funktioniert das Gerät gut, ist benutzerfreundlich und verfügt über eine gut verständliche deutsche Bedienungsanleitung.

Meinungen 1 bis 6 von 32

TechniSat Radio

Allgemeine Daten
anthrazit
Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzteil
CD-Radio, Digitalradio
TechniSat DigitRadio
Ausstattung
DAB, DAB+, Webradio
CD-Player, Display, Radio, USB-Player
RDS, Spotify, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Spotify Connect
LED-Anzeige, OLED
Eigenschaften
braun, weiß
CD, Radio, USB
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
weiß
Audio-CD, USB-Stick
weiß
MP3
Energiemerkmale
Akkubetrieb, Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), USB
Bluetooth, WLAN
Leistung
174 - 240 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram