Technaxx 5004 Weiß Schutzkontakt 1St. Steckerleiste

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die kompakte Tischsteckdose bietet zwei USB-Anschlüsse für bequemes Aufladen von Mobilgeräten ohne zusätzliche Adapter.
• Mit einer Eingangsspannung von 230 V ist die Steckdosenleiste kompatibel mit den meisten Haushaltsgeräten und elektronischen Geräten.
• Das 1,4 Meter lange Kabel ermöglicht flexible Platzierung und Reichweite im Arbeits- oder Wohnbereich.
• Die weiße Farbgebung fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und sorgt für ein dezentes Erscheinungsbild.
• Als Steckdosenwürfel konzipiert, bietet das Gerät eine platzsparende Lösung für begrenzte Räume oder Schreibtische.
• Die Kombination aus klassischen Steckdosen und USB-Ports macht dieses Produkt zu einer vielseitigen Stromversorgungslösung für moderne Anwendungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
19,99 €
Ø 17 €
14,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
19,99 €
Ø 17 €
14,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Technaxx Power Cube USB TX-195 – Steckdosenwürfel mit 4× 230V Schutzkontakt, Amazon Marketplace Technaxx Power Cube USB TX-195 – Steckdosenwürfel mit 4× 230V Schutzkontakt, Versandbereit in 1-2 Tagen 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Technaxx 5004 Steckdosenwürfel Weiß Schutzkontakt 1 St. thalia Technaxx 5004 Steckdosenwürfel Weiß Schutzkontakt 1 St. Bis zu 4 Werktage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Technaxx 5004 Steckdosenwürfel Weiß Schutzkontakt 1 St. buecher Technaxx 5004 Steckdosenwürfel Weiß Schutzkontakt 1 St. Sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Technaxx Steckdosenwürfel Power Cube USB 5004 Steckdosenleiste, mit USB, mit Otto Technaxx Steckdosenwürfel Power Cube USB 5004 Steckdosenleiste, mit USB, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,23 € Versand kostenfrei Gesamt 25,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Technaxx Power Cube USB TX-195 – Steckdosenwürfel mit 4× 230V Schutzkontakt, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Technaxx 5004 Steckdosenwürfel Weiß Schutzkontakt 1 St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Technaxx 5004 Steckdosenwürfel Weiß Schutzkontakt 1 St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Technaxx Steckdosenwürfel Power Cube USB 5004 Steckdosenleiste, mit USB, mit Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,23 € Versand kostenfrei Gesamt 25,23 € → zum Angebot
Technaxx 5004 Steckdosenwürfel Weiß Schutzkontakt 1 St. (5004) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:55 Uhr.

Testbericht Technaxx 5004 Weiß Schutzkontakt 1St.

Technaxx 5004 Weiß Schutzkontakt 1St. für optimale Stromversorgung

Entdecken Sie die Lösung für Ihre Stromversorgungsprobleme mit diesem leistungsstarken Steckdosenwürfel. Das kompakte Design ermöglicht eine flexible Platzierung in jedem Raum, sei es im Büro, Wohnzimmer oder Schlafzimmer. Mit seiner vielseitigen Ausstattung bietet das Gerät Ihnen die Möglichkeit, mehrere Geräte gleichzeitig anzuschließen und dabei wertvollen Platz zu sparen. Die integrierte USB-Funktionalität macht dieses Modell zu einem unverzichtbaren Helfer im Alltag.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für modernen Komfort

Die Tischsteckdose überzeugt durch ihre durchdachte Ausstattung. Mit zwei USB-Anschlüssen können Sie Smartphones, Tablets oder andere mobile Geräte bequem aufladen, ohne zusätzliche Netzteile zu benötigen. Das 1,4 Meter lange Kabel bietet ausreichend Bewegungsfreiheit bei der Positionierung. Die weiße Farbgebung fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und unterstreicht die moderne Ästhetik dieses praktischen Helfers.

Technaxx 5004 Weiß Schutzkontakt 1St. Test

5/5
★★★★★ Sehr funktional, inbesondere Netzschalter und Befestigung
Nordlicht Mai 2023

Ich schätze besonders, dass die Steckdose abgeschaltet werden kann, um den Stromverbrauch zu minimieren, wenn keine USB-Geräte geladen werden. Die Montage ist einfach und gelungen. Ich denke darüber nach, weitere zu kaufen, aber der Preis hält mich momentan zurück. An anderen Einsatzorten sind derzeit auch weniger platzsparende Varianten mit herkömmlichen Steckdosenleisten ausreichend.

Allgemeine Daten
2x USB, mit USB
230 V
weiß
1,4 m
Steckerleiste, Tischsteckdose, USB-Steckdosenleiste
Steckdosenwürfel
USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram